Карта слова «зримо» примеры предложения

Предложения со словом «зримо»

Мы можем зримо представить себе четыре-пять объектов – к примеру, пять деревьев – но не сотню деревьев и не расстояние в десять световых лет.
Эта программа сформирована внутри вашего мозга, а поскольку мозг и руки тесно связаны, то она очень явственно, зримо проявляется на ладонях.
Больше 30 лет я преподаю в разных учебных заведениях и весьма зримо вижу результат работы школы, что, как мне кажется, даёт мне основание и право об этой школе говорить.
В публичных дебатах того времени искренность зримо присутствует, например, в реакциях на радикальные изменения в средствах коммуникации.
О внутреннем самоуглублении, обнаружении субъективных сторон, характеристик и потенций человека в ту пору не могло быть и речи, что наиболее зримо воплотилось в античной скульптуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инициализатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хочу познакомить вас с концепцией, которая поможет вам более точно предугадывать перспективы. Это способ более зримо ощутить, что нас ждёт.
Вероятно, так мастер хотел зримо воплотить кошмары, живущие в душе каждого человека, которые порой всплывают в дневное время после множества впечатлений.
Одно зримо явленное исцеление болящего или умиротворение негодующего исцеляет и умиротворяет души многих.
Несмотря на лаконичность цитат, за каждым абзацем зримо встают переживания родителей, их упорная решимость сделать своих приёмных детей счастливыми.
Это был тот самый момент, начиная с которого жизнь обоих молодых людей зримо переменилась.
Иметь возможность гласно и зримо выразить протест против ограничения его профессионального интеллекта.
Любимая наша идея заключается в том, что всё не только сущностно, но и как-то зримо выражено.
Восторг поэта и народный восторг почти зримо соединяются.
Но и этого оказалось недостаточно, чтобы вытеснить религию на обочину общественной жизни; общественная жизнь теперь должна была стать зримо советской.
Именно тогда-то он и осознавал вполне своё величие, чувствуя себя господином над жизнью и смертью миллионов других людей, и это чувство переполняло его гордостью и счастьем, так как особенно зримо подчёркивало его превосходство над другими.
Впервые исследователи в обобщённом виде стремились зримо показать огромный вклад белорусского народа в разгром германских агрессоров.
Зримо чувствую: вот мои родители, которых я глубоко уважаю, искренне люблю.
Цели метода, избранного автором при применении марксизма в данных работах изложены в предисловии к «Родословным абсолютистского государства», где они наиболее зримо отразились и в формальной структуре работы.
Рассмотренные нами выше три блуждающих сюжета, схемы которых успешно используются в политико-коммуникативных системах, достаточно зримо отличаются друг от друга по своему технологическому и психологическому инструментарию.
Корни слов теряются в глубине веков, но стоит лишь потянуть за одну нить, раскручиваются такие росчерки и повороты судеб, что зримо проступают люди, судьбы, события – узоры истории.
Ганс попытался представить себе картину, о которой говорил капитан, но не смог зримо вообразить, как суспензорное поле, работу которого он видел лишь в локальном варианте, когда перекрывались небольшие площади пробоин в обшивке корабля, может встать стеной, поднимаясь на несколько километров, чтобы уберечь мегаполис от воздушной волны и нестерпимого грохота, возникающих при работе планетарных двигателей.
При этом город и его социокультурные репрезентации – от архитектуры отдельного здания до предметно-материальной данности и виртуальных образов города – наиболее зримо проявляет фрактальные связи культуры на физическом, ментальном, гносеологическом и онтологических уровнях.
Если так, то в реальное наше пространство проскользнула сама ирреальность (существо сновидений); очевидно, что этим существом никак не мог быть зримо явленный нам харизматичный псевдо-Ной.
Одним словом, быт и окружающая среда очень зримо накладывают на вас свой отпечаток, даже вне зависимости от вашего желания.
Это стадия бытия, на которой нация наиболее зримо являет себя социальной реальностью, хотя её сущность ещё скрыта.
Ведь многие подростки этот кризис испытывают, после которого как бы начинаешь жить заново, только нет чётких причин и столь зримо очерченных границ, а у вас всё это очень наглядно.
Лучше будет, если ты попытаешься зримо представить себя в обществе этого человека, не обязательно воображая его внешность во всех деталях.
На мой взгляд, здесь зримо обозначен тезис о противоречиях, несовместимости двух глобальных цивилизационных процессов.
– Нет, ты представляешь?! – обернулась она ко мне, всё ещё зримо напряжённая, словно натянутая струна суарилла.
До сих пор зримо представляю себе этого фашиста – его разинутый орущий рот, перекошенное дикой злобой лицо, налитые кровью глаза.
Если для вдов это единственный способ зримо поминать своих мёртвых мужей, то уж лучше бы они, как моя мама, отказались от этой зримой памяти.
Оформленные вещественно, бессознательные содержания позволяют сознательному разуму всматриваться в зримо представленные образы.
Угрожающая тень, которая зримо приблизилась к нам и обдала холодом, замерла.
Атмосфера вокруг зримо менялась с тихой на шумную и бурлящую – выходили из университетских корпусов студенты, через край наполняя энергией и жизнью всё пространство вокруг себя.
Через час контуры новой песни уже зримо проявились.
Бард вполне зримо присутствует при разговоре и кажется сам выступает в качестве третьего. Причём присутствует довольно гармонично. Не мешает.
И снова тело бабушки сказало нам, что он вошёл; но теперь я почти зримо ощутил, как смотрит он на бабушкино платье, прикрывающее нас.
Зримо предстала вся природная красота.
– Что вы делаете? – нарушил он затянувшуюся немоту, когда свет в руках женщины окончательно оформился в идеальную сферическую модель и начал зримо увеличиваться в размерах.
Согласно магическим представлениям, используя череп врага в качестве чаши, можно было не только зримо продемонстрировать свою победу, но и воспользоваться посмертно лучшими свойствами врага, его храбростью и удачей.
Ему вдруг зримо представился процесс теплообмена гетерогенного ядра нано частицы с окружающей его синовиальной капсулой.
Она всегда зримо уходила, проходя через пространства великих температур.
Сразу после начала войны в стране зримо обозначились политические силы, занявшие диаметрально противоположные позиции по отношению к ней.
Но нам зримо представилось, что они уже на реке, почти рядом, и вот-вот ворвутся в нашу лозу.
Прозрачно-голубые воды озера лишь в своём истоке и низовье зримо колыхались, в средине же смотрелись недвижными, не дающими даже малой ряби, точно внутри них никто не обитал.
Токмо голубоватый столб, единящий червя и спутник, всё также еле зримо блистал, чем-то напоминая хвост оставленный от пролетевшей мимо кометы.
Тело кухарки чуть зримо вздрагивало, а из носа, ушей и глаз тонкими струйками сочилась алая юшка.
Именно в то мгновение нашей истории на поверхности впервые зримо появился первый, пока ещё робкий росток ядовитого дерева «русского освободительного движения».
– Когда, ты с тем мальчишкой сорвались, – голос старшего жреца зримо дрогнул.

Цитаты из русской классики со словом «зримо»

Значение слова «зримо»

Цитаты со словом «зримо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зримо»

ЗРИ́МО. Книжн. Нареч. к зримый.

Все значения слова «зримо»

Синонимы к слову «зримо»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я