Карта слова «навешать» примеры предложения

Предложения со словом «навешать»

Если же вы начнёте общаться с представителями этого сайта, то вам навешают лапшу про бесплатную помощь, пригласят на встречу, а уж там впарят свои услуги.
Тогда я впервые столкнулась с управлением репутацией – как это часто бывает, в силу совершенно случайных обстоятельств на меня навешали столько ярлыков, что логически переубедить окружающих было практически невозможно.
Главным образом потому, что легко навешает любому, кто попытается занять его место.
А это, сам понимаешь, нам ни к чему: если надо бы было, мы могли и так князю лапшу на уши навешать, наврать что угодно, проверить-то некому, и провезти спокойно в город.
Вряд ли на меня смогли навешать жучков, но на всякий случай перед выходом из дома я провёл дезинфекцию – заглянул в ванную и на пару секунд включил прибор, генерирующий мощнейшее электромагнитное поле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эдиционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В школе обязывают носить только форму, зато драгоценностей можно навешать сколько угодно, – хихикала она, натягивая на палец очередное кольцо.
Пришла тут, уселась за чужой стол, ещё и навешала ярлыков сугубо по внешности!
Я хотел было сказать, что не собираюсь ничего терпеть – особенно наглую девку, которая явно задумала то ли шантажировать меня, то ли просто навешать на уши лапши и использовать в своих целях.
– Очень жаль, – я бы тоже расстроилась, что не удалось навешать на девушку всех собак.
А в остальное время можешь спокойно говорить, да и я буду навешать тебя.
– Послушай, парень, неужели ты думаешь, что я хоть на грош поверил в то, что ты сумел навешать им на уши?
Могли сообщить ещё с вокзала, что пара вооружённых столичных навешала местным.
Дураки это говорят, теперь он сам готов каждому по шее навешать за такое заявление.
Сколько можно улыбаться и делать вид, что я счастлива знакомиться с его девушками и пытаться найти в каждой какие-то положительные качества, чтобы расписывать их другу и навешать очередную лапшу, как я за него рада.
А то в порту наверняка навешают на борта всяких заклинаний, счищай их, как ракушки наросшие, а у меня и без того хлопот полон рот…
Наверное, из-за того, что я ему говорил чистую правду, а не пытался навешать лапши на уши.
Ну и тут начались торги… кто больше навешает тумаков, тот и получит контрольную.
В момент собак навешает.
– Уже навешали, на заслуженного учителя, – сказала одна педагог с места.
Ты ему навешай подзатыльник, пусть знает своё место, а то, зная твоё мягкосердие, он так и останется девчонкой!
Что же до линии связи, установленной пришельцами, так на неё моментально навешали кучу самых разнообразных детекторов, позволяющих регистрировать малейшие изменения, сотворив некое подобие сигнализации на случай несанкционированных действий, которые непременно следует трактовать как акт подготовки к вторжению.
– Ну постреляли бы друг в друга, навешали друг другу по соплям, а в итоге – помирились бы.
Статистика такая штука, которая позволяет навешать лапшу на любые доверчивые уши.
Наверное, подумала, что он болтун и по привычке хочет навешать ей красивой лапши.
– Зови, зови своего защитника, мы ему сейчас навешаем, -пригрозили хулиганы.
– Да! Развёл её! Прикинулся твоим хореографом, навешал маме лапши. А она поверила. Тебе сразу позвонила, и тебя засекли.
Ее старая тетка, Куприянова, употребила все старания для того, чтобы племянница не ударила лицом в грязь: она постаралась навешать на нее все дорогие украшения, какие только были у нее.
Снимите лапшу со своих ушей, если вам её успели навешать люди, которые продают воздух в виде эмоций и мистики.
Но результат того стоил, и просто закрыли крышку окончательно, ожидая поспевания периодически беря пробы но, не связываясь с местными, а то опять навешают лапши, ещё и виноватыми останемся.
– Скорее, пытаюсь прикинуть, сколько ещё неприятностей ты собираешься навешать на свою задницу, – усмехнулся громила, – Ты бы за руками своими следил, друг мой любезный, пока есть за чем следить-то.
Каждый день, будь этот день погожим или дождливым, он провожал меня в школу, а потом в первой половине дня навешал всех больных, живущих в округе.
В итоге, менеджер умудрился навешать блондинистой «дамочке» и её подруге, прицокавшей чуть позже, столько лапши, что хватило бы накормить роту китайцев.
Как только ему вынесли оправдательный приговор, я ежедневно навешала отца в квартире, а затем забрала его загород, ближе к больнице, постепенно он идёт на поправку.
Нам партнёры таких штрафов навешают, год не отмоемся!
– Следователь был единственным человеком, который навешал девушку стабильно раз в неделю, сколько длится в отношении неё следствие.
Об отце он знал только, что тот «подлец командировочный», навешал матери лапши на уши, а сам пропал.
– Другие целый день суетятся, постоянно на других пытаются работу навешать, чтобы ровно в шесть улизнуть домой – боятся, что их будут дома ругать мужчины-эгоисты.
На большевиков и вообще революционеров можно много грехов навешать, но вот антисемитизм ни в каком виде им свойственен не был.
– А я тебе просто оплеух навешаю и рожу наглую искромсаю.
Давно ли обмирал при мысли о том, что бесценные объедки у него могут и отобрать, да ещё и плюх навешать?
– Это правильно, что не торчишь у кафешки. – одобрил он. – Там камер навешали. Снимут пусть и автоматически, но нам это надо?
А контролёры отобрали у него тёплое бельё и к тому же ещё кренделей навешали.
– Правда, что ли? А на бокс ты чего пошёл? Не для того, чтобы врагу фонарей навешать?
С озабоченным лицом, я быстро навешал лапши, что именно с этих охотников не все метки убраны, им необходимо более плотный контакт с солью, причём длительный, и тут же двинул «гениальный» план.
– Вот что, ещё раз увижу здесь – пинков навешаю. Всю ж… тебе распинаю. Понял?
Если его примем, на горячем – навешать там ещё по ходу можно будет.
Уж казалось бы, навешал замков на сердце, а тут какой-то нереальный и притягательный островок тепла…

Цитаты из русской классики со словом «навешать»

  • Это, сударь ты мой, разрядится, мантилий да билиндрясы разные навешает на себя, растопырится, прости господи, распустит хвост-то, как павлин… фу ты, прочь поди… так и шумит!
  • — С нами, мол, крестная сила. Где же пашня моя? Заблудился, что ли? Так нет: место знакомое и прикол стоит… А пашни моей нет, и на взлобочке трава оказывается зеленая… Не иначе, думаю, колдовство. Нашаманили, проклятая порода. Потому — шаманы у них, сам знаешь, язвительные живут, сила у дьяволов большая. Навешает сбрую свою, огонь в юрте погасит, как вдарит в бубен, пойдет бесноваться да кликать, тут к нему нечисть эта из-за лесу и слетается.
  • В кабинете ковер грошовый на стену прибил, кинжалов, пистолетов тульских навешал: уж диви бы охотник, а то и ружье-то никогда в руки не брал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «навешать»

  • НАВЕ́ШАТЬ1, -аю, -аешь; прич. страд. прош. наве́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. навешивать1). Повесить, развесить в каком-л. количестве. Навешать много белья.

    НАВЕ́ШАТЬ2, -аю, -аешь; прич. страд. прош. наве́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. навешивать2). Взвешивая, приготовить, заготовить в каком-л. количестве. Навешать сахару. Навешать несколько пакетов муки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЕШАТЬ

Цитаты со словом «навешать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навешать»

НАВЕ́ШАТЬ1, -аю, -аешь; прич. страд. прош. наве́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. навешивать1). Повесить, развесить в каком-л. количестве. Навешать много белья.

НАВЕ́ШАТЬ2, -аю, -аешь; прич. страд. прош. наве́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. навешивать2). Взвешивая, приготовить, заготовить в каком-л. количестве. Навешать сахару. Навешать несколько пакетов муки.

Все значения слова «навешать»

Синонимы к слову «навешать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я