Карта слова «навеска» примеры предложения

Предложения со словом «навеска»

Навесное устройство состоит из подвески с раскосами и двух кронштейнов с пальцами, на которые надевают шаровые шарниры нижних тяг навески трактора.
Глубину вспашки регулируют изменением длины тяг навески трактора и положением по высоте опорного колеса.
Этого добиваются изменением длины верхней тяги механизма навески трактора.
Конструктивно крыло состояло из двух силовых лонжеронов, воспринимающих основную нагрузку, и третьего добавочного лонжерона, на котором крепились узлы навески элеронов.
Совсем не обязательно из ружья 12×76 стрелять навеской 46–52 г – можно стрелять и снарядом 24 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биосинтетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо плавающего транспортёра имеет корпус навески с механизмами передач.
Попадание крови больного на слизистую глаз предполагает промывание их раствором перманганата калия (1 навеску растворить в 500 мл дистиллированной воды) или обработку раствором альбуцида.
Методика определения:навеску топлива сжигают в приборе (калориметре), теплота, выделяющаяся при горении топлива, поглощается водой.
Нижние тяги навески связаны с пальцами.
Культиватор имеет приспособление для навески зубовых борон.
Валкообразователь состоит из двух боковых и задней стенок (подобно бульдозерной навеске) и навешивается спереди трактора.
Один из них вынес странную миниатюрную пушечку с такими тонкими стенками ствола, что её разорвало бы почти ружейной навеской пороха.
Мы не получили ни слова информации ни про пороховую навеску, ни про дозировку препарата.
Просто с таким жутким калибром, большой навеской стрелять уж больно не комфортно было.
Убойность накоротке не уступает оригиналу, дальнобойность весьма ограничена, использование штатного боеприпаса полной навески не рекомендуется, если руки дороги.
При определении чистоты берут две навески семян от 0,5 до 10 г.
В передней части фонарь крепится к каркасу из стальных труб (каркас навески).
– Есть. Попробуйте немного уменьшить навеску пороха. Сильная отдача.
Он очень похож на мобильный кондиционер, но имеет стандартную навеску на стену.
После проезда около 30 километров, сверните налево на небольшую навеску у дороги, указывающую на вход в подземные туннели вулкана.
Другие участники при прохождении навески дополнительно использовали пантины (ножные зажимы).
Не стал он и скромничать, сообщив, что вот такую направляющую, окончательные размеры «стрелы», и как состав и навеску подобрать, чтоб она в воздухе взрывалась – уже они придумали и сделали, хоть и с подсказками.
Для контроля над контаминацией проводят всю процедуру минерализации с холостой пробой, состоящей из того же объёма кислоты и воды объёмом до 4 см3 (в зависимости от массы навески пробы продукта).
Массу навески пробы подбирают, исходя из вместимости сосуда для минерализации, строго соблюдая инструкции производителя по обеспечению безопасности.
Вкупе с новыми специальными патронами с увеличенной пулей и уменьшенной навеской пороха теперь сам пистолет громче лязгал затвором во время выстрела, чем сам звук выстрела.
Для анализируемой пробы проводят несколько определений компонента: из отдельных навесок 10—1 000 мг (если анализируемый объект твёрдое вещество) или аликвот (если анализируемый объект – жидкость или газ).
Первичным стандартным растворомназывают раствор, приготовленный по точной навеске специального вещества – первичного стандарта, состав которого точно соответствует химической формуле.
Банка пламегасителя и патроны с малой навеской пороха работали идеально, выстрела почти не было слышно.
Параллельно в двух чашках проводят минерализацию добавляемых к навеске реактивов для контроля их чистоты.
При содержании в продукте до 20% влаги чашу с навеской помещают на электроплитку и проводят осторожно обугливание, не допуская сильного дымления.
Размолотое зерно тщательно перемешивают и берут навеску 25 г или более с таким расчётом, чтобы обеспечить выход сырой клейковины не менее 4 г, помещают в фарфоровую ступку, заливают установленное количество воды и замешивают тесто.
– Нормально, проблем нет, я слишком слабых навесок избегаю, – ответил я, выкладывая стопкой шесть магазинов рядом.
Тоже мне аргумент против зомби: безобидные восковые пули, вставленные в гильзы с неполной навеской пороха…
Наверное, продавец просто патроны разные тебе подсунул – с разной навеской, а ты и повёлся.
Сосредоточенно сопя, он разбирает замысловатые бирюльки нового карниза, а на его крепкой шее, как бусы у заправского дикаря, болтаются на верёвочке многочисленные крючочки для навески штор.
Возможность навески дополнительного вооружения – сомнительна.
Беседка состоит из поясного ремня, ножных петель, страховочного кольца, петель для навески снаряжения, регулировочных пряжек (фото 36).
Ослабленная навеска пороха плюс резиновая пуля.
А чуть позже нагрузила несложной работой, делать навески из порошков.
Следующие полчаса они долго и нудно препирались о расположении дополнительных орудий, навеске брони в оконечностях, а уж спор о том, сколько орудий противоминного калибра можно выкинуть без риска остаться голыми перед миноносцами противника, вообще чуть не перешёл на личности.
При меньшем содержании углерода допустимо использовать навеску пробы большей массы.
При транспортировке рама в передней части поддерживается навеской трактора, а сзади и в середине опирается на два ходовых пневматических колеса.
Перестановка стабилизатора осуществляется механизмом привода стабилизатора, который крепится к стабилизатору через узел навески привода, расположенного на переднем лонжероне стабилизатора.
При навеске полки и мощении патио требуются совершенно различные наборы инструментов.
Там говорилось о том, что максимальные по содержанию навески золота десятник намыл из породы, принесённой со склона высокой горы.
В её составе обязательно должны присутствовать: 5 %-ный спиртовой раствор йода, 70 %-ный этиловый спирт, пять навесок перманганата калия по 5 г, дистиллированная вода для разведения перманганата калия, стеклянная палочка для его размешивания, 30 %-ный раствор альбуцида или протаргол, глазные пипетки, шприц 20 г без иглы, стерильные салфетки, стерильные марлевые шарики, напальчники, стерильные перчатки, стерильные бинты.
Они заключались в следующем: «…рационализация промысла должна вестись по двум взаимосогласованным направлениям – ограничение лова молоди в целях повышения средней навески рыбы и создания возможностей для увеличения нерестового потенциала, ограничение вылова половозрелых рыб в целях обеспечения воспроизводства стада».
Это тебе не лабораторные эксперименты с навеской почвы.
Дверная коробка (рама): Сборочная единица дверного блока, предназначенная для навески полотна (полотен), жёстко закрепляемая к откосам дверного проёма.
Я создавал это топливо с граммовых навесок и знал, что сейчас должно произойти: возгорание и взрыв 500 килограммов мощной взрывчатки!

Сочетаемость слова «навеска»

Значение слова «навеска»

Цитаты со словом «навеска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навеска»

НАВЕ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по глаг. навеситьнавешивать1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «навеска»

Синонимы к слову «навеска»

Сочетаемость слова «навеска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я