Карта слова «наверху» примеры предложения

Предложения со словом «наверху»

Ситуация стала потихоньку выходить из-под моего контроля, поскольку где-то там наверху оставался человек, который поставил свои интересы превыше требований команды.
Солнца в пределах видимости не наблюдалось, но где-то наверху находился источник света, заливавшего небо.
Хозяйка, её управляющий, конюх и целая свита их помощников высыпали из гостиницы навстречу знатному джентльмену, и отдельная комната наверху тут же была предоставлена в его полное распоряжение.
Скажи нам, кто будет содержать вас и заботиться о вашем скоте, пока вы будете оставаться наверху при своём оружии, ожидая какого-то врага, который, может быть, вообще никогда не появится?
Скорее всего, он ещё не мог осознать, что уже наверху и теперь ему ничего не грозит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмбоссирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они стояли наверху узкой лестницы из бетона, возвышавшейся над целым морем автомобилей.
Он находился наверху блаженства, обретя в жене верного друга, которому можно поверять свои тайны, мечты и разочарования.
Эй, кто там сидит наверху? – продолжал он, окинув взглядом галерею.
Когда он шевелился, свет, льющийся из открытой двери наверху лестницы, скользил по лезвию меча, которым заканчивалась его рука.
Вероятно, подумал он, дворяне живут наверху, подальше от вони, от народа, где сильный ветер и солнечный свет.
– Лады. Без проблем. – В любом случае я хотел спать наверху. Так гораздо прикольнее.
И только когда я уже лежала в постели, держа за руку маму и продолжая всхлипывать, где-то наверху послышался тихий весёлый щебет.
Вечером мы пристали к одному из маленьких миссурийских городов, поужинали и взяли себе маленькую спальню наверху, с одной койкой и одной двуспальной кроватью.
– Конечно, бери всё, что понравится. Но возьми с собой – поешь наверху.
Он уже закрыл глаза и увидел первые сладостные образы – такие прекрасные, каких не видел никогда прежде, – как вдруг где-то наверху раздался грохот.
Чтобы не перепачкаться и не оборваться о камни, многие сбросили верхнюю одежду ещё наверху.
Каждая личинка, готовясь подняться наверх, обещает вернуться и рассказать, что происходит наверху.
Подбирая слова, он повернул голову вбок и заметил человека наверху, в тени.
Позже, чего греха таить, – я вышла из этого спиритического круга первой, как только стали решать, кто пойдёт вызывать пиковую даму, а кто останется ждать наверху.
Увидев наверху человека – если, конечно, велосипед мог видеть – он остановился и включил фонарик.
Это было узкое серое помещение с высоким потолком и небольшим окном наверху.
Но вскоре я лежала наверху обрыва, мост рассеялся, а вокруг наступила такая тишина, что я слышала биение собственного сердца.
Или там наверху решили, что вам пора и дали целеуказующего пинка.
Сейчас для него было бы гораздо спокойнее услышать наверху звуки борьбы и выстрелы.
Где-то высоко наверху раздалась несмелая трель черноголовки, ей в ответ тут же донеслись короткие посвистывания зарянки, а из ближайшего подлеска полилась неторопливая песня дрозда.
Наверху располагались две спальни, где нам вчетвером предстояло спать.
– Видишь ли, я часто сижу здесь наверху в одиночестве и слышу, как вы зовёте друг друга, и не могу удержаться, чтобы не смотреть на ваш дом.
Воронка вращалась всё быстрее и быстрее, водяные стены вздымались всё выше и выше, пока небо далеко наверху не превратилось в булавочный укол света.
Вот наверху большое отверстие, сюда, наверно, засыпают кофейные зёрна.
Где-то наверху хлопнула дверь, через пару мгновений – другая.
Может после первого же приступа придётся у него, тут в подземельях, скрываться и пережидать, когда вся эта бодяга тут наверху закончится, когда сам граф, с войском графства, у стен своей столицы появится.
Вот старец размазывал его по холсту, натянутому на деревянную обрешётку, жидкость протекала сквозь ткань, оставляя наверху одну гущу, которая и засыхала тонким пластом.
Боевая площадка наверху башни защищена крышей и открыта в сторону крепости, что позволяло её защитникам видеть, что там происходит, а также поднимать камни и другие метательные снаряды с помощью верёвок и шкивов.
Тем временем наверху появилась начальственного вида женщина с пышной копной каштановых волос.
Однако несмотря на то, что плиты прекрасно поглощают звук внутри квартиры, можно услышать то, что делается в квартире наверху.
Вдруг наверху раздались громкие шаги, а потом на лестнице показались высоченные сапоги с прицепленными к ним шпорами.
Что-то капнуло на лягушонка из круга света наверху. Влага проникла в плоть и немедленно оживила его. По стенке скользнул кончик верёвки.
В зарослях наверху появился зазор, и из него почти по пояс высовывался человек с копной растрёпанных каштановых волос.
Она кивает, но в подвал не идёт, а сидит целыми днями наверху и смотрит на дочь, на её глазки, носик, нежно-золотистые кудри.
Наверху казалось, что мы почти не двигаемся, в действительности же мы всё время шли по 27 вёрст в час на круг и теперь замечаем, что скорость наша равняется ходу хорошего рысака.
Наверху башни находится маленький восьмигранный шатёр с флюгером.
Высокие, стройные, насколько позволяют угадать пышные шаровары, а уж то место наверху, где эти ножки перетекают в спину… м-м-м!
Голоса и шаги наверху давно стихли.
– Выдержав небольшую паузу, я добавила: – Вот только под утро я слышала какой-то шум наверху, как будто кто-то перелезал через борт яхты.
Я хочу знать, что вы делали наверху с моим креслом; хочу знать, как это ваша комната оказалась пустой и как вы опять туда попали.
Когда он закончил, наверху стало на некоторое время тихо.

Цитаты из русской классики со словом «наверху»

  • Наверху за потолком кто-то не то стонет, не то смеется… Прислушиваюсь. Немного погодя на лестнице раздаются шаги. Кто-то торопливо идет вниз, потом опять наверх. Через минуту шаги опять раздаются внизу; кто-то останавливается около моей двери и прислушивается.
  • Домик Райнера, как и все почти швейцарские домики, был построен в два этажа и местился у самого подножия высокой горы, на небольшом зеленом уступе, выходившем плоскою косою в один из неглубоких заливцев Фирвальдштетского озера. Нижний этаж, сложенный из серого камня, был занят службами, и тут же было помещение для скота; во втором этаже, обшитом вычурною тесовою резьбою, были жилые комнаты, и наверху мостился еще небольшой мезонин в два окна, обнесенный узорчатою галереею.
  • Перед ним двигалось привидение в белом и исчезло в вестибюле, где стало подниматься по лестнице во второй этаж. Крейцберг пустил вслед ему пулю, выстрел погасил свечку, — пришлось вернуться. На другой день наверху, в ободранных залах, он обнаружил кучу соломы и рогож — место ночлега десятков людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наверху»

Цитаты со словом «наверху»

  • Революция хороша на первом этапе, когда летят головы тех, кто наверху.
  • Колесо судьбы вертится быстрее, чем крылья мельницы, и те, что ещё вчера были наверху, сегодня повержены во прах.
  • Многие этого не понимают, но главное, что мы — живы. Мы живём. И где-то есть нормальные умные люди, которые занимаются своим делом, а не выясняют отношения, как наши власти. Эти люди беспокоятся, чтобы всем было хорошо. Есть — должны быть! — люди, которые знают, что делать. Надо дать им время. Так не бывает, чтобы наверху все были образованными и умными. Вот они и дерутся. Да если бы от этих драк была хоть какая-то польза людям — пусть бы они поубивали друг друга! Но ведь этого не происходит.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «наверху»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наверху»

НАВЕРХУ́, нареч. 1. В верхней части чего-л.

Все значения слова «наверху»

Синонимы к слову «наверху»

Ассоциации к слову «наверху»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я