Карта слова «набирающийся» примеры предложения

Предложения со словом «набирающийся»

Точней: много там хороших людей, набирающихся понемногу ума-разума, и с каждым днём их делается больше.
От набирающейся воды поднимался чудесный пар, но её основательно знобило.
Московская медицинская академия хотя и направляет сюда своих выпускников, но те – всего лишь молодёжь, набирающаяся опыта.
Сам он отлично осознавал своё превосходство, даже если остальным присутствующим это было невдомёк, и поэтому стоял рядом со своим гнедым мерином, словно крестьянин, набирающийся сил перед трудовым днём.
Послышался смех, заглушённый шумом набирающейся воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навинчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звук набирающейся воды усилился.
С одной стороны решение таких примеров действительно увеличивали его уверенность и настрой, на постепенно набирающуюся отдачу, в виде эффективности, сделанных им действий.
Я уже писала о том, что ощущение довольства и покоя передаётся от старшего к младшему – от спокойной, умиротворённой матери к мирно набирающемуся сил новорождённому, от сильного надёжного отца к беспомощному пока младенцу.
Ещё слабая, но набирающаяся потусторонних сил, она неуклюже ворочалась, пробуждая занемевшее тело.
Средняя часть барки, где отливают набирающуюся в барку воду, называется льялом.
Истолки как можно мельче шесть фунтов квасцов, всыпь оные в воду и дай им вскипеть, снимая набирающуюся пену чистым веником; положи в сию воду сукно и вари два часа.
Инженерная школа как субъект технологического развития должна подразумевать активно работающий коллектив (чего многим российским конструкторским бюро сейчас не хватает), делающий реальную продукцию, исправляющий ошибки, набирающийся современного опыта и достигающий позитивных результатов.
Естественно, были и амбиции, мне было интересно отследить «чистые» результаты своей методики, которая постепенно по крупицам собиралась из набирающегося практического опыта и из разнообразных информационных источников.
Если говорить кратко, эти три друга, за десять лет успешной деятельности, создали государство-утопию, которым управляют три человека, поставив управляющими отдельными районами доверенных, честных и добропорядочных людей, готовых работать себе в убыток на благо города и его жителей, государство, на которое стали косо поглядывать все страны планеты, из-за быстро набирающихся оборотов развития, увеличения, и захвата рынков других городов и стран, по всем возможным и невозможным позициям.
Бег, разумеется, так же стар, как и ноги, ты и сам какое-то время им занимался, в основном, чтобы сбросить неуклонно набирающиеся с возрастом фунты, но бегать наперегонки стало внове, бегать на дистанцию, на время, с целью пересечь финишную прямую.
За это время я успела изучить всех посетителей – шумную компанию орков (куда же без них), с десяток местных забулдыг, набирающихся уже с утра пораньше, да несколько случайных путников вроде меня.
Сделана она была из цельного дерева, внутри виднелись скамейки и парочка набирающихся сил магов.
Вождь со своим племенем не стал терять время даром, видя набирающуюся силу реки.
Лицо, склоненное над ней, плавало в пелене вновь набирающейся слезы.
Такая бывает, пожалуй, только в пустых туалетах, где все бачки полны и не слышно журчания набирающейся воды.
Удивительным образом я как душа помнила на уровне чувств и ощущений даже такие, казалось бы, земные мелочи как желанный глоток холодной воды в знойный полдень, замёрзшие руки у огня, с каждой минутой отогревающиеся и набирающиеся жизненной силы, умиротворяющее мурлыканье лежащего на груди кота, тёплый плед на теле, когда по окну монотонно стучит студёный дождь, или наслаждение первым глотком вина, под воздействием которого появилась нежданная мысль, что жизнь – чертовски приятная штука…
Он же в трусах, с банным полотенцем на плече зашёл в ванную и потрогал рукою набирающуюся воду.
Из соседней комнаты доносился мерный плеск набирающейся воды, от которого меня совсем склонило бы в сон, если бы не раздавшийся стук в дверь.
Не щуплые айтишники, полгода набирающиеся смелости, чтобы нелепо подкатить на корпоративе.
Тарелка обиженно звякнула от напора стремительно набирающейся в неё воды.
И выделялась среди них одна своей интенсивностью и набирающейся мощью.
И он, правда, с первой спички зажёг, а потом отсел от веток, набирающихся жаром, на покатый, серый камень-гранит.
И не только матёрых профессионалов, но и многочисленных стажёров, набирающихся здесь опыта.
Моё оживление от движущихся картинок памяти вянет, и я уже только по инерции с утра гуглю буквари сонников, потому что сама слишком хорошо считываю, что значат: банка с мёдом, яма в земле, платье с вульгарно обнажённой под чёрным кружевом спиной, баклажан и фиолетовая груша, бодро укушенные во сне набирающимся зубов сыном.
Он снова мысленно увидел сверчка – дёргающегося, шевелящегося, заново набирающегося сил, проголодавшегося.
В итоге, в набирающуюся горячую ванну упал целый букет разных сушёных трав.
И плевать он хотел на нынешних, набирающихся былой спеси потомков родовитых кровей!
В туалете уже зазвенело железное ведро, после чего донёсся отзвук набирающейся воды.
Они провели вместе два года, не смотря ни на кого другого, – большая редкость по меркам кубинских подростков, активно набирающихся любовного опыта.
– Это я тоже не люблю, если ты забыла, – остановил он меня, однако, взяв под бедра и немного подкинув, всё равно унёс к набирающемуся бассейну, в котором сел на среднюю ступень и посадил меня сверху, – но я услышал тебя, аларин.
Бодро соскочив с кровати и сверкнув полосатыми, как колорадский жук, трусами, я ненадолго наведался в совмещённый санузел и под шум набирающегося бачка унитаза вышел на простор своей однушки, уютно шлёпая огромными тапочками в виде розовых зайцев по старому, выцветшему линолеуму.
В момент нападения те отправились на поиски красных грибов, а три девчонки собирали метрах в двух от меня синий зимнецвет, я же следил за набирающейся глиняной плошкой, куда стекал сок тархира – огромного дерева похожего на ксенодуб.
А ещё эту работу делали в основном осенью, в моё любимое время года, с яркими контрастными красками, свежим порывистым ветром, плотными подвижными облаками, влажной землёй, набирающейся сил.
Мужчина ощутил вокруг себя быструю вибрацию и услышал до жути отвратительное стрекотание, сквозь мусор, откуда то снизу ящика, словно вода в набирающейся ванной поднималась масса разных насекомых и червей.
Голоса в сознании были такими громкими, словно девушка находилась в толпе, и такими отчётливыми, что перекрывали даже шум набирающейся воды.
У мамы обязательно должны быть помощники: дедушки и бабушки, бездетные подруги, набирающиеся опыта, одинокая соседка по этажу, согласившаяся за символическую плату взять на себя часть забот по хозяйству, няня…
Он сделал надрез на запястье и поднял руку над набирающейся водой.
– Значит, мёртвые девушки матсутаке дают жизнь детям, – пробормотал старик, наклонившись над набирающимися сил грибочками.
После чего забрался в набирающуюся ванну.
Мои глаза забегали, а набирающиеся слёзы собрались, застилая всё пеленой.
Самая обыкновенная пупочная грыжа, которую он, молодой и только-только набирающийся опыта детский хирург распознал сразу.
Вскоре оттуда донёсся звон металлического ведра об кафельный пол и шум набирающейся воды, изредка перекрываемый руганью.
Побродив в узких проходах между клумбами, обнаружила, что выпала из процента людей, набирающихся сил от общения с природой.

Цитаты из русской классики со словом «набирающийся»

Значение слова «набирающийся»

Цитаты со словом «набирающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набирающийся»

1. прич. наст. вр. от набираться

Все значения слова «набирающийся»

Синонимы к слову «набирающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я