Карта слова «мясокомбинат» примеры предложения

Предложения со словом «мясокомбинат»

Задержан психически больной мужчина, убивавший женщин, – сын директора мясокомбината.
По объявлению пошёл в школу мастеров пенициллинового производства, которое было на территории московского мясокомбината.
Этому бизнесмену очень понравилась идея – стать владельцем небольшого мясокомбината.
Например, местному мясокомбинату, традиционно обеспечивающему город N своей продукцией, не слишком стоит опасаться, когда продукция конкурентов из близких и далёких регионов завозится в магазины в ограниченном объёме, просто для расширения ассортимента.
Ведь за словом «компания» запросто может скрываться действительно компания из трёх-четырёх человек, лепящих фирменные лейбаки на джинсы, сшитые нелегальными эмигрантами в подпольном пошивочном цехе, расположенном на территории мясокомбината.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоавтотрофный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я однажды рассказала в сетях, как ездила всю ночь по подмосковным поискам и развозила подаренную нам накануне мясокомбинатом колбасу, не обошлось без комментария типа «лучше бы походила по лесу поискала, чем ерундой заниматься» – естественно, это написал человек, который благополучно провёл эту ночь в постели и не имеет ни малейшего представления о том, что означает для людей, которые несколько часов ходили под проливным дождём, возможность съесть что-то вкусное, как такие вещи согревают, запоминаются и, между прочим, влияют и на желание человека участвовать в этой деятельности.
Боюсь, я до смерти не забуду новогоднее поздравление, которое тебе заказали несчастные работники мясокомбината.
Не успеваю хлопнуть ресницами, как в моих руках оказывается билет на жуткий аттракцион, рядом с которым разделочный цех мясокомбината кажется детским лепетом.
Увидел большие грустные глаза и породистую горбоносую морду, когда того привезли к воротам мясокомбината.
Он сидел вместе с руководителем мясокомбината, который за докторскую колбасу срок получил.
– Ближе к осени в том же году мясокомбинат в нашу реку столько пакости сбросил, что три года потом воняло, и рыба вся кверху брюхом плавала.
Все здания мясокомбината превратились в руины, под ними – около 800 т мяса, 25 т сливочного масла, 20 т колбасных изделий.
Над ней на стенах висели сырые окорока, которые мама делала для городского мясокомбината из покупного мяса.
Данный заштатный городишко, куда сейчас мчит «Ауди», имел довольно запущенный вид, где градообразующими предприятиями являются крупный мясокомбинат и завод метизов, а из культурно-спортивных достопримечательностей следует отнести краеведческий музей, да ипподром дореволюционной постройки.
Она пробегала под забором мясокомбината, переходя к какому-то иному предприятию, а дальше – в место, некогда являвшееся лесополосой.
– Мой дом вон, на той стороне, пятиэтажка, – она махнула левой рукой в сторону мясокомбината.
Говорят, запах чая на телах девчат оставался ещё долго, чем и выделял их из толпы пропахших кровью работниц мясокомбината и пышущих творогом барышень молзавода № 1.
Запустили новое производство и наладили работу мясокомбината, элеватора, горпищекомбината, большого мебельного цеха промкомбината.
Посёлок для строителей, а потом и рабочих мясокомбината строили на совесть.
Спасибо владельцу мясокомбината «Идекс» О. Л. Танчику, который не взял меня на работу.
В первую пятилетку в крупных потребительских центрах и в районах развитого животноводства началась реконструкция старых боен и строительство новых мясокомбинатов.
Понятно, что работал большой мясокомбинат, готовилась тушёнка для всей советской армии и, так сказать, запасы на критический период.
Но с середины 90-х оборудование для производства колбасных изделий стало вполне доступным для приобретения и мясокомбинаты стали множиться как грибы.
Действия лица, задержанного в проходной мясокомбината с мясом, квалифицированы как покушение на преступление, тогда как содеянное лицом, задержанным за пределами овощной базы с картофелем, оценено в качестве оконченной кражи.
Он даже караулил у подъезда вышестоящего начальника, чтобы предложить свои услуги подвезти или на базар сходить или на даче работать или тащил им с мясокомбината туши баранов лишь бы замять это тухлое дело.
И то, что после войны он придумал, как превращать отходы мясокомбинатов в корма для кошек и собак.
Чёрт его знает, что послужило причиной – дурманящий запах цветущих яблонь, тёплая атмосфера компании, эйфория от успехов продукции родного мясокомбината на рынке (шутка ли – месячный план продаж в мае перевыполнен на 35 процентов!), а может просто внезапно навалившаяся неподъёмная лёгкость бытия…
Можно понять того, кто учреждает третий мясокомбинат, но как понять предпринимателя, который пытается влезть на перенасыщенный рынок создавая двухсотый?
Таким новшеством, например, для нас было создание филиалов мясокомбинатов на окраинах городов, в которых производилась фасовка-разделка мяса и выпуск варёных колбас.
Наиболее крупными и современными мясокомбинатами области считались ростовский, волгодонский, таганрогский, шахтинский, сальский.
И именно вокруг будущего мясокомбината потом вырастет наш район.
Я по вашей просьбе патрулировал район мясокомбината.
Это ощущение не могло ослабить даже осознание того, что такое невообразимое богатство директор провинциального мясокомбината зарабатывает всего за месяц.
Хозяйка мясокомбината отказалась кормить вампира.
Офисы мясокомбината находились на внутренней, закрытой территории.
Дело в том, что 6 апреля, в пятницу, на керамическом заводе проходила выездная торговля продукцией мясокомбината, расположенного, кстати, неподалёку, на юге города.
У нас и так всё под контролем, тем более что древние монеты из каких-нибудь сокровищ – это не просто журавль в руках, а целый мясокомбинат, полный колбас и полуфабрикатов.
Ладно бы ещё на мясокомбинат послали, как на первом курсе.
До отказа забитые холодильники мясокомбината позволили разнообразить питание горожан, начать свободную производство и продажу мясных и рыбных консервов разнообразных копчёностей.
– Пацаны говорят, что он на мясокомбинат устроился работать. Коров там сейчас режет. Помнишь, на экскурсии были?
Можно плакать над собачкой, потерявшей хозяина, – а на мясокомбинате уже не страдаешь, только жутковато и противно с непривычки.
В магазинах, хоть кругом и развитое сельское хозяйство, да и в городе три мясокомбината, шаром кати – нет ни чего.
Я же, как сотрудник мясокомбината имел скидку на всю продукцию и не кстати получил возможность покупать отборное мясо по низкой цене.
Каким образом всё это пространство умещалось на территории бывшего мясокомбината, оставалось загадкой.
Узкоколейка пересекла ручей, разделилась на два пути и закончилась тупиком среди разрушенных зданий старого мясокомбината.
Когда в своём дворе бывшему председателю стало тесно, он выкупил близлежащие дома, а затем на краю посёлка построил мясокомбинат с колбасным цехом, после чего односельчане стали величать его не иначе как хозяином.
– Мне, если честно, тоже. Жаль, со спутников ничего не видно: просто заброшенный мясокомбинат. Так что карты у нас нет.
С разрешения муллы собрался на следующее утро, мясокомбинат нашёл быстро.
– С мясокомбината несло какой-то вонью, – вспомнил я.

Значение слова «мясокомбинат»

  • МЯСОКОМБИНА́Т, -а, м. Предприятие, на котором производится убой скота и обработка получаемого сырья (мяса). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСОКОМБИНАТ

Цитаты со словом «мясокомбинат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мясокомбинат»

МЯСОКОМБИНА́Т, -а, м. Предприятие, на котором производится убой скота и обработка получаемого сырья (мяса).

Все значения слова «мясокомбинат»

Синонимы к слову «мясокомбинат»

Ассоциации к слову «мясокомбинат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я