Карта слова «позитрон» примеры предложения

Предложения со словом «позитрон»

Затем в результате бета-распада азот-13 превращается в углерод-13 с испусканием позитрона и электронного нейтрино.
Фотон, летящий вперёд, забирает почти всю энергию движения позитрона, на долю же фотона, летящего назад, остаётся только энергия, равная примерно энергии покоя электрона.
Трёхфотонная аннигиляция происходит гораздо реже, чем двухфотонная – в среднем лишь два-три из каждой тысячи попавших в вещество позитронов аннигилируют в три фотона.
Таким образом, при прохождении быстрых позитронов через вещество образуется пучок высокоэнергетических гамма-квантов, летящих в одну сторону.
Открытие позитрона основано на опосредованном восприятии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позитрон является зеркальным отображением электрона, имеет ту же массу, но противоположный заряд.
Ускоряясь в электрическом поле, электрон поэтапно превращается в мюон, в заряженный π-мезон, κ-мезон и т.д., а при встречных соударениях с аналогичными продуктами ускоренных позитронов путём осевой имплозии, переходящей сгустками в центральную имплозию, и рождаются нейтроны, протоны-антипротоны.
Они облучали лёгкие элементы (бор, бериллий, алюминий) ядрами гелия (α-частицами) и обнаружили, что после этого воздействия образцы стали излучать позитроны.
Основной (99,76 % случаев) состоит во взаимодействии двух протонов, в результате чего образуется дейтерий (один из протонов превращается в нейтрон), рождаются позитрон и электронное нейтрино.
Анализом не подтверждается факт поступления с космическим излучением позитрона.
Оказавшись в нашей вселенной, плутоний-186 начинает испускать позитроны, высвобождая при этом энергию.
Тогда это казалось недостатком теории, но довольно скоро было найдено физическое подтверждение такого решения – был открыт позитрон – частица, тождественная с электроном, но обладающая положительным зарядом.
Такое столкновение должно привести к их аннигиляции, которая по аналогии происходит при столкновении электрона со своей античастицей позитроном.
Каждый испущенный таким образом позитрон означает, что в ядре один протон превратился в нейтрон.
В данном кластере заряд позитрона равен заряду электрона.
На её основе он предсказал (1931) существование позитрона – первой античастицы.
В результате этих реакций при последовательном соединении 4 протонов происходит возникновение гелия-4 с испусканием двух позитронов и двух нейтрино.
Известно, что при образовании протона выделяется позитрон и нейтрино, а при переходе нейтрона в протон – выделение электрона и антинейтрино.
Причём сила заряда позитрона больше силы заряда электрона на разницу между антинейтрино и нейтрино и имеет прямую зависимость от расстояния между ними.
Кроме производства существует проблема безопасного хранения позитронов.
Поэтому при достижении определённой энергии сталкивания двух протонов равной энергии минуса изначального кластера происходит отрыв именно позитрона и нейтрино.
А нейтрон и протон, в свою очередь, рождаются из кварков, а электрон, меняя заряд, становится позитроном.
Также прозвучала информация, будто бы первичный продукт аннигиляции позитронов и электронов представляет собой невидимую, но очень опасную гамма-радиацию, которая «может убить большое количество солдат, не затронув гражданское население».
И если вдруг из батареи произошла утечка позитронов, то всё дальнейшее становится понятным.
На их зеркальном тождестве мы и основываем обязательное присутствие позитрона в атоме водорода.
При прямых касаниях попутного перемещения электрон и позитрон образуют диполь – двуполярную молекулу за счёт обкатывания вращающихся поверхностей по экватору этих объектов.
Чем ближе электрон и позитрон находятся друг к друга, тем сильнее они притягиваются.
Особо нужно отметить, что электроны и позитроны физических атомов, неся одинаковые кванты (порции) энергии, очень неодинаковые по скорости вращения вокруг своего центра массы – их миллионы разновидностей.
Можно предположить, что этой системой отрицательного времени в атоме водорода может быть позитрон.
– Ань, мы как две частицы: положительно заряженный позитрон, который вращается вокруг отрицательно заряженного ядра -противоположные, но для создания атома нужно и то, и другое!
Если позитрон столкнётся с электроном – мало не покажется.
Как известно, все наши заряды для перехода в гиперпространство, вопреки распространённому заблуждению, являются упорядоченной массой позитронов, а не антиводорода, который бы попросту разрушил корабль.
Античастица электрона, названная позитроном, впоследствии была обнаружена в экспериментах с космическими лучами, так как она образуется в околоземном пространстве при столкновениях высокоэнергетических частиц.
Под зелёными покатыми холмами через самый длинный в мире линейный ускоритель неслись позитроны, а в башнях высоко над пальмами хранился полный архив парижских досье российской императорской тайной полиции.
Рождение электронов и позитронов возможно не только с помощью фотонов в поле атомного ядра.
Если же перед аннигиляцией спины электрона и позитрона оказываются параллельными, так что их суммарный спин равен 1, то возможно лишь образование нечётного числа, а практически – трёх фотонов.
После удаления источника альфа-частиц испускание протонов и нейтронов прекращалось, вылет же позитронов продолжался!
Например, тепловые электрон и позитрон взаимодействуют друг с другом, при этом уничтожается масса покоя и электрический заряд, но образуются два гамма-кванта без массы и электрического заряда, энергия которых переходит в два самодвижущихся со скоростью света магнитных заряда – это процесс перехода корпускулярной структурированной материи в самодвижущееся физическое поле, т.е. в полевую форму материи, где источник энергии всё тот же магнитный монополь, но уже свободный.
Оригинальное толкование времени содержалось и в трактовке позитрона как электрона, движущегося вспять во времени.
Небольшой доле позитронов, «удаётся» аннигилировать, сохранив ещё достаточно высокую скорость.
Интересно, что в современном мире позитроны встречаются, пожалуй, только в ускорителях высоких энергий, в некоторых радиоактивных распадах и в бурных астрономических явлениях (космические лучи, взрывы сверхновых и т. п.).

Значение слова «позитрон»

  • ПОЗИТРО́Н, -а, м. Физ. Элементарная частица вещества, имеющая положительный электрический заряд, равный заряду электрона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТРОН

Цитаты со словом «позитрон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитрон»

ПОЗИТРО́Н, -а, м. Физ. Элементарная частица вещества, имеющая положительный электрический заряд, равный заряду электрона.

Все значения слова «позитрон»

Синонимы к слову «позитрон»

Ассоциации к слову «позитрон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я