Карта слова «мюнхенец» примеры предложения

Предложения со словом «мюнхенец»

Я должен был выбирать фирмы, вести мюнхенца по лабиринтам берлинского строительного рынка и делать всё необходимое для ускорения работ.
Перед стартом сезона 2018/2019 более 90 % журналистов были уверены, что чемпионский титул возьмут мюнхенцы.
Оба мюнхенца встретились с этими священниками и сразу открыли им, кем они были на самом деле: противниками национал-социализма и войны.
Итог: мы не должны завидовать мюнхенцам из-за их пирровой победы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нетрусливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коренной мюнхенец, попавший в русский плен в мировую войну, хоть и не переставал считать себя истым бюргером, давно уже свыкся с нравами и обычаями новой родины.
Времени на подготовку такой сложной операции явно было очень мало, но заговорщики чувствовали поддержку мюнхенцев, опирались на многочисленных сообщников в полиции и рейхсвере.
Это стало завершающим штрихом, личным посланием, которое послужило дальнейшим толчком к развитию энтузиазма солодовых мюнхенцев.
Впрочем, не стоит предъявлять к современным мюнхенцам слишком жёстких претензий – обыватели имеют полное право держаться в стороне от фронтира.
И хотя война была окончена, немцы никак не могли зажить в гармонии с природой: март стоял солнечный, лопались почки; бульвары дразнили унылых мюнхенцев яркими узорами из фиалок и крокусов…
Близкие сердцу каждого мюнхенца тирольские напевы остались далеко в прошлом, а привыкнуть к зажигательной румбе он не смог.
Как какой-нибудь малокровный мюнхенец?– взвился упрямый старик.
В конце концов, в этом времени никто ещё не слышал о нелетальных спецсредствах для разгона демонстрантов (от идеи воспользоваться осколочными гранатами отказались сразу, поскольку основную массу пришедших лицезреть обожаемого «отца нации» составляли простые мюнхенцы), так что оглушительные взрывы наверняка воспримут, как смертельную опасность.
Разъярённые покушением на обожаемого фюрера мюнхенцы буквально растерзали его, свершив короткий и страшный самосуд.
Он всегда любит опаздывать, – мюнхенец закатил глаза.
С момента своего создания в 1792 году – это одно из самых любимых мест отдыха мюнхенцев (ну, после пивных, конечно).
Резкость ответа мюнхенца и даже сам его сухой голос и неприятный просторечный выговор то ли с южнобаварским, то ли с североавстрийским акцентом покоробили гостей, хотя никто, конечно, не подал вида.
Сидящий рядом мюнхенец вжался в своё кресло и смотрел оттуда круглыми глазами.
– Ну, я же почти мюнхенец.
Но время старпомовского сна шло…От безысходности – понимая, что на безрыбье и рак сможет плавать, а может действительно – попадая под колдовские(!) неосознанные чары; мюнхенцы преувеличивали и уже восхищались мастерством словесности нового оратора.
Таким составом ничего не стоило бы раздавить мюнхенцев, как тараканов.
Мало мюнхенцев было среди них, среди всех этих будущих учителей, судей, чиновников.
Он причислял эту чувственную, нескладную женщину, вполне подходившую под понятие, вкладываемое мюнхенцами в термин «чужачка», и влачившую жалкое существование с помощью плохо и нерегулярно оплачиваемых уроков в мюнхенской рисовальной школе, – к немногим настоящим художникам современной эпохи.
Многие мюнхенцы подозревают в нём сторонника сумасбродных идей.
Он добрый мюнхенец, но с этим варварством он не может согласиться.

Цитаты из русской классики со словом «мюнхенец»

  • Венец, хоть и немецкой расы, но не такой, как берлинец и даже мюнхенец. Он — австрияк, с другим темпераментом, с девизом «Wein, Weib und Gesang» (вино, женщина и песня). Да в его крови есть и всякие примеси, а в постоянном населении Вены — огромный процент славян (чехов до ста тысяч), венгерцев и тирольских итальянцев. Все здесь отзывается уже югом — и местный диалект, и разговор, и удовольствия, и еда, и характер безделья, и вся физиономия не только уличной жизни, но и домашнего побыта.
  • Он меня ввел в свое типичное семейство, где все дышало патриархальной степенностью, и каждый день в известные часы водил меня по городу, рассказывая мне все время местные анекдоты, восходившие до эпохи, когда знаменитая Лола Монтес, сделавшись возлюбленной короля Людовика I, скандализовала мюнхенцев своими выходками фаворитки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мюнхенец»

Цитаты со словом «мюнхенец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мюнхенец»

1. житель или уроженец Мюнхена

Все значения слова «мюнхенец»

Синонимы к слову «мюнхенец»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я