Карта слова «мусолиться» примеры предложения

Предложения со словом «мусолиться»

Этот «этап» содержал немало утверждений и положений, которые повторялись, а то и просто мусолились многими эпигонами, но иногда и честными авторами и преподавателями, стремившимися прояснить их «рациональное ядро».
Как могло случиться, мусолился вопрос, что люди, не щадившие ни крови, ни самой жизни в борьбе за завоевание и защиту от врагов советской власти и идей ленинизма, встали на путь измены?
Таким образом, пункты 4, 5 и 6 его статьи я оставляю без комментариев, тем более что они ещё будут и будут мусолиться отечественными защитниками американского блефа.
Принцесса редко появлялась на вечеринках высшего общества, её имя не мусолилось бульварной прессой.
В нескольких строфах может отразиться глобальная мировоззренческая проблема с заходящими за горизонт диапазонами, едва уловимая совокупность импульсов и диагнозов метафизики, а объёмистый том наукообразного текста, где на каждой странице мусолятся философские термины, может походить на скрип несмазанной телеги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доведать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта тема много где мусолится, корпорация говорит, что это всё единичные случаи, и исключительно по доброй воле сорвавшихся, врут, наверняка.
Правда, как это обычно бывает, о её предсказании стало известно постфактум, однако достоверность оного подтверждалась лицами, чья известность в берлинском свете не позволяла усомниться в правдивости их слов, тем более что число свидетелей за тот период, пока тема мусолилась газетами, выросло на порядок.
Жёны, впрочем, мягко переключили внимание с кобелей на дачный быт: полчаса мусолилась тема удобной бани и гостевого домика.
А если учесть, что начальник был в планах других участников сего заговора, то план мести будет мусолиться годами.
Божеее…эта тема в нашей общей группе мусолилась потом весь вечер и даже ночь.
На письменных контрольных, разумеется, не прокатывало, но совсем я не скатился: школа же, один и тот же материал несколько уроков мусолится, постепенно лишь усложняясь, даже не готовясь можно запомнить.
То, что можно уже забыть, старательно мусолится по телевизору.
Эта тема особенно будет мусолиться сегодня вечером кое-кем.
С одной стороны, они уже тогда имели банальный привкус оттого, что мусолились слишком часто по делу и без, бросались на воздух каждым встречным.
До самой зимы развесёлое мероприятие смаковалось и мусолилось коллегами во всех деталях и подробностях.
Зато в популистских изданиях эта тема всё ещё является информационным поводом и активно мусолится.
Часто это долго-долго запертая женская эмоция, которая мусолится недовольством, которая потом выскакивает, как из лопнувшего шарика, потоком язвительности, недовольства и упрёков.
Для чего вот это сейчас мусолится?
Идея о возможности встретить представителей иной разумной цивилизации мусолилась чуть ли не с середины двадцатого века, с тех пор прошла пара тысячелетий, и что толку?
Крупные каракули, то тонкие, то не в меру жирные, – видно, часто и терпеливо мусолился огрызок чернильного карандаша – они уже этим вопили о беде, которая свалилась на меня.
Понятное дело, со всех сторон мусолилась тема школьницы, которой отрезали голову.
И вот уже третий век мусолится, как он предавался извращённому пороку.
Её брак с каким-то бездарным продюсером и весьма сомнительной личностью мусолится в прессе уже давно. некоторые журналюги доходят до того, что называют её великой.
В его бородавчатых лапках с пятнами облезшего хитина, без устали мусолился белёсый моток…
– Получила, гадина?! – заорал он в тряпку. – Будешь тут мусолиться!
За ближним к дверям столиком чей-то день рожденья кисло мусолился двумя семейными парами, отражаемыми друг другом, как зеркалом.
Прошлый год после игры долго мусолилось, как десятиклассники «сделали» одиннадцатиклассников, и мы привыкли думать, что у нас нет шансов на победу в следующей игре.

Значение слова «мусолиться»

Цитаты со словом «мусолиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мусолиться»

МУСО́ЛИТЬСЯ, -люсь, -лишься; несов. Разг. 1. (сов. замусолиться). Пачкать себя слюной.

Все значения слова «мусолиться»

Синонимы к слову «мусолиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я