Карта слова «москитный» примеры предложения

Предложения со словом «москитный»

Только для этого надо как-то вытащить из окна москитную сетку.
Я разработал концепцию кораблей москитного флота, когда много мелких кораблей, несущих на борту по две или четыре торпеды, атакуют корабли противника, идущие строем.
Только теперь замечаю, что на одной из кроватей, под мутным москитным пологом лежит кто-то длинный в бежевых шортах.
Его жена откинула москитную сетку, когда он принёс ей в спальню кофе.
Открыв москитную сетку, он обнаружил маму по-прежнему за глажкой. Она выглядела разгорячённой и раздражённой, но всё равно улыбалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копытень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жена полковника, увидев, что он входит в спальню с кофе, подняла москитную сетку.
Для этого всего лишь надо использовать москитные сетки «антикошка», которые сделаны из прочного материала, выдерживающего массу, намного превышающую массу животного.
Поднимаюсь по трём ступенькам на галерею, открываю дверь, затянутую москитной сеткой, вхожу в дом и закрываю дверь за собой.
Но без прикрытия москитной группы сейчас это для них смертельно опасно.
К тому же будет возможность испытать пилотов москитного флота в реальном бою, что хорошо скажется в будущем.
– Вот потому-то я и здесь. Ради этого, а ещё чтоб проверить, сколько надо москитных укусов, чтобы свести человека с ума.
Как эти двое проходимцев выбрались на улицу, если дверь закрыта, а на окнах москитные сетки, это уже отдельный разговор.
Окна в коридорах закрывала тонкая москитная сетка, колыхавшаяся на тёплом ночном ветру. Она коснулась моей щеки, когда я проходила мимо.
– Из строя вышли два супердредноута, три линкора, включая флагман, один тяжёлый крейсер и триста единиц москитного флота, до остальных электромагнитная вспышка не дотянулась.
Над большой кроватью висели москитные сетки, двери на веранду были распахнуты.
– Противник выпускает москитный флот, – снова донеслось с поста контроля.
– Чтобы где-нибудь в горах, на природе подремать. Ещё москитную сетку беру, чтобы насекомые не мешали.
Всё лепилось вместе и уравновешивалось для возможности перемещаться, окружалось отдельными кораблями москитного флота и нападало на всех, не считаясь с потерями.
На голову он нацепил шляпу с длинными полями, с которых свисала москитная сетка.
Я сделала к окну ещё шаг, потом ещё…Нас разделяла анти москитная сетка, поэтому я видела кошку чуть размыто.
Кроме этого, я размышлял по поводу той самой защиты корабля при помощи москитной группы?
За пятьдесят минут москитная группировка бессмертных собьёт с тяжёлого крейсера энергетический щит, уничтожит все турели и повредит маршевые двигатели.
Флот состоял из десяти линкоров, пятидесяти эсминцев, ста фрегатов и пяти тяжёлых носителей москитного флота, во главе же флота стоял супер дредноут.
После ухода в прыжок разбирались с состоянием наших перехватчиков и доставшимся нам по случаю остатками москитного флота, в общем работы было много, очень много.
Я увидел новый облик войны – с облаками москитных дронов, выводящих из строя сверхзащищенные танки, и боевых системах воздушного боя, в которых сверхсовременные истребители – только терминалы в рамках общей задачи.
Сама она была, не смотря на жару, экипирована, будто собралась в глухую тайгу – на ней были резиновые сапоги, вылинявшая штормовка и пока что поднятая с лица москитная сетка под широкополой шляпой.
Кто-то внутри уже убрал москитную сетку.
Если мы наденем москитную сетку, комары не смогут кусать нас.
Плотная камуфляжная куртка с одетой поверх разгрузкой, многочисленные карманы которой явно не пустовали, выглядывающий из-за спины объёмистый рюкзак, из которого виднелись бухты троса и черенок сапёрной лопатки, да ещё и широкополая шляпа с задранной на поля москитной сеткой (это в октябре-то!) – в каком-то километре от дачных участков с играющей музыкой и чадящими мангалами подобная экипировка смотрелась, по меньшей мере, странно.
Поэтому полковник дал тактической группе приказ сосредоточить все силы удара москитного флота и зенитной артиллерии на восьми торпедах, а потом на четырёх абордажных ботах.
Поэтому на второй лётной палубе лучше сформировать коллектив из пилотов москитной авиации и обслуживающих их машины техников, целиком из представителей большинства, они называют себя русские.
На поверхность были направлены москитные разведчики, беспилотники и агенты-киборги.
Вернувшись в палатку, он застегнул москитную сетку и раздеваясь стал рассматривать кровать, что бы убедиться, что тот паук был последним в его походе.
Да, этот фрегат был что-то среднее между стандартным фрегатом и крейсером. Поэтому и не удивительно, что здесь есть небольшая эскадра москитного флота.
– Сегодня охранник нашёл там москитную сетку, которая всегда стояла на окне в кухне.
– По крайней мере, на окнах стоят москитные сетки. Комаров можно не бояться.
Но направленная через месяц москитная разведка в системе не обнаружила даже следов боя, только станция продолжала одиноко висеть на орбите третьей планеты.
Он вскочил на ноги и в одно мгновение оказался на кухне, взял рогатку с подоконника и открыл москитную дверь.
Это был как раз тот самый случай, когда тридцатилетняя, умудрённая опытом женщина, с выдержкой, которой завидует любой коньяк, спокойно отходит в сторону, снимает москитную сетку и загадочно улыбается, глядя, как растворяется в темноте голодный сосальщик-нервомотальщик.
Синонимы: москитная лихорадка, лихорадка паппатачи.
Понимая это, и не видя имперских авианосцев в пределах досягаемости своих сканеров, горвы атаки москитного флота не ждали и к её отражению не готовились.
И лишь частая зелёная москитная сетка отделяет комнату от улицы.
– Раздевайся бегом! – скомандовала, быстро ставя москитную сетку на место, в то время как парни рванули врассыпную.
Боевых машин москитного флота на носителе было всего два вида, это уже озвученные модели штурмовиков и истребителей четвёртого поколения постройки директората, так что с комплектующими было всё в норме.
Я распахнул москитную решётку, едва не сорвав её с петель, ожидая, когда меня впустят.
Хоть плесенью на стенах, хоть москитным роем или дождевой тучей.
В девять часов все пассажиры, тщательно натянув москитные сетки, заснули в своих каютах.
Догнать эти слабо вооружённые корабли могли только истребители москитного флота.

Значение слова «москитный»

Цитаты со словом «москитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «москитный»

МОСКИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к москит. Москитный укус.

Все значения слова «москитный»

Синонимы к слову «москитный»

Что (кто) бывает «москитным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я