Карта слова «морфолог» примеры предложения

Предложения со словом «морфолог»

Он известен как выдающийся морфолог и физиолог, психиатр и невролог.
Генетика – это же не скучная анатомия, гены не видать, стало быть, их анализ – это высшая степень магии, а потому даже многие прожжённые морфологи склонны доверять генетическим данным больше, чем собственным глазам.
Форма организмов для него не есть нечто неподвижное, как для старых морфологов.
Обнаружив, что никаких новых функций не может быть найдено, морфолог может поставить точку, а дальнейшее изучение пойдёт уже по иным линиям (составление указателей, полная систематика, историческое изучение, изучение всей совокупности художественных приёмов и т. д.).
Из-за подмены понимания терминов большинство морфологов и нейрохирургов отрицательно оценивают возможность восстановления функций при анатомическом повреждении спинного мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китолов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделанное русскими морфологами позволяет сформулировать законы развития художественной формы в литературе.
Подобные сведения о строении животных должны быть осмыслены морфологами в своём (морфологическом) направлении.
Задача морфолога – дать верную картину развития определённых структур, оценивая их специфику, исходя из собственно морфологии, из известных и новоустановленных закономерностей развития структур, их связей с внешней средой в конкретной группе животных.
Наши «описания», наш нарратив – это не только и даже не столько чистый констатив, сколько дискурсное конструирование (ура конструктивистам), точнее, формирование (ура морфологам) предмета изучения.
И агент, или, вернее, агентша – не понимаю идиосинкразии российских морфологов к женским окончаниям профессий – ответила, что итальянское издательство отказалось от договора.
Разумеется, это не жёсткие датировки, однако те законы, о которых думали морфологи, неизменны, и всякое новое литературное поколение даёт подтверждающий материал.
Ясно, что логика не должна ругать этот двойной смысл, который мы нередко встречаем в трудах морфологов, как это уже случалось, а просто признать его.
Мы дёрнули морфологов, провели срочную биопсию.
При оценке результатов гистологических исследований необходимо учитывать, что в биопсийном материале морфолог имеет возможность исследовать не всю мальформацию, а только её фрагменты.
– Лады. Тогда я пока к морфологам метнусь, там работы полно. Протокольных стёкол с десяток, наверное, приготовить надо. Если что – свисти.
Нужно заключение двух независимых морфологов
Сотрудники лаборатории морфологи стреляли около четверти часа.
Вейсман смотрит на живую субстанцию глазами морфолога; он видит в ней часть, обречённую на смерть, – сому, тело, не имеющее отношение к полу и наследственности, и бессмертную часть – зародышевую плазму, которая отвечает за выживание вида, обеспечиваемое размножением.
Дискретность мира географ, будучи морфологом по своей сути, преобразует в такие показатели как плотность – но не пространства, а его наполнения (плотность населения, дорог, травяного или лесного покрова, планктона).
Этим занялись первые русские морфологи – те, кто рассматривал словесность разновидностью искусства, имеющую собственные законы и сами эти законы.

Значение слова «морфолог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морфолог»

МОРФО́ЛОГ, -а, м. Специалист по морфологии.

Все значения слова «морфолог»

Синонимы к слову «морфолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я