Карта слова «моно» примеры предложения

Предложения со словом «моно»

Кроме этого, в морской капусте имеется некоторое количество моно– и дийодтирозина – неактивных гормональных веществ, содержащихся в ткани щитовидной железы, которые, естественно, являются органическими соединениями.
Анаболизм – формирование составных частей тканей и клеток организма, или синтез моно – и полисахаридов, аминокислот, жирных кислот, нуклеотидов и других органических веществ.
Многие богатые жирами продукты, такие как авокадо, орехи и оливковое масло, содержат моно- и полиненасыщенные жиры, которые в настоящее время считаются полезными для здоровья сердца.
Корень одно-будет моно-,перво- —прото-,дву- —ди-,трёх- –три-, четырёх- —тетра-,пяти- —пента-,шести-– гекса-,семи- —гепта-,восьми- —окто-,десяти- —дека-,сто- —гекато-,тысяча –хили-, десять тысяч —мириа-.
Данные исследований, проведённых на разлучённых и выросших вместе моно- и дизиготных близнецах, позволяют констатировать, что 50–80 % вариативности коэффициента интеллекта обусловлены генетически.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размагничивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я ещё раз подчеркну – отказаться от питья воды может только правильный моно сыроед, не употребляющий ни одного процента варёной еды, и тем более соли в этой еде.
Аналогично, шиноби-но моно, достигшие мастерства, не должны служить беспринципному генералу.
Торговцы приветственно поднимали руки завидев проносившегося на моно колесе нового молодого смотрящего.
Такие материалы состоят из абразивных зёрен – кристаллических осколков (кристаллитов) либо моно – или поликристаллов, острые края которых являются своеобразными мини-резцами.
Во фруктах углеводы представлены моно– и дисахаридами.
Даже в таком сложном случае, как этот, шиноби но моно может тайно выбраться из осады, чтобы попросить у соседнего домена силы спасения, или пройти через любую осаду и тайно проникнуть в замок, а затем может получить сигнальные инструкции или другую подобную информацию.
Это проявляется в резко обострившейся полемике по поводу моно- или мультипарадигмальности психологии как науки (Корнилова, Смирнов, 2007; Юревич, 2005; Лубовский, 2007; Веракса, 2008, и др.), в обострении противоречий, возникновении методологического разрыва между теоретическим знанием и психологической практикой.
Далеко не все идеи моно было осуществить.
Осознание того, что твоя страна – страна миграции, и, как следствие, развернувшиеся бурные дискуссии по поводу активизации интеграционной политики не привели к тому, что позиции, отвечающие моно- или мультикультурным полюсам, совсем исчезли из дискурса, но они больше не доминируют.
Основная доля сухих веществ овоща представлена углеводами – усвояемыми моно- (глюкоза и фруктоза), ди- (сахароза) и неусвояемыми полисахаридами (пектиновыми веществами).
Зелёный банан содержит примерно в 10 раз меньше моно- и дисахаридов, чем жёлтый, и, соответственно, имеет более низкий гликемический индекс.
Она выкладывает свой род и задаёт вопрос : « Кто в роду не хочет, чтоб я имела детей?» Далее моно просто слушать интуицию, а можно водить рукой над картами, чтоб попробовать что-то ощутить.
Сыроеду же (я говорю о правильном, не смешанном, моно сыроедении) вода абсолютно не нужна, и желание её пить уходит само, естественным образом.
На самом деле шиноби но моно записывает многое о враге, кроме вышеперечисленного, и возвращает это господу, так что это позволяет союзникам достичь огромного успеха в своих планах, но обратите внимание, что здесь слишком много примеров таких случаев, чтобы упоминать о них здесь.
Анализ этих цитат показывает, что синоби-но моно могли происходить из разных социальных слоёв.
Если компания является моно продуктовой, то этот уровень стратегии у неё может отсутствовать.
В этот период большинство исследований были основаны на тестах IQ и сводились к сравнению умственных способностей моно- и билингвальных детей.
Концепция ислама строго и последовательно моно- и теоцентрическая.
– Товар привезли, что дальше? Какие были распоряжения? – спросил космик в потрёпанном рабочем моно, нервно постукивая по снятой с головы сфере.
– Невнятные, чётких инструкций до сих пор нет, – ответил ему второй, одетый в дорогое моно, подчёркивающее статус делового человека.
Моно звук на миг стал стерео, и я почувствовал, как реальность врывается в мой нереальный мир: позади меня сотни маленьких ног бежали прямо на меня, взбивая под собой песок и…
Воспользуемся моделью моно мира?
Моно спектакль сложнейший, на мой взгляд, театральный жанр.
Простейшие углеводы известны как моносахариды; слово моно означает «один», а сахарид – «сахар».
Моно сказать, такое же уникальное явление, как и появление на небе двух солнц.
Такие виды моно лицезреть только на экранах в передачах о живой природе.
На основе ориентации можно выделить моно- и диалогическое общение.
Не менее популярными были китайские названия «кантё» и «кандзя» – японское чтение китайских иероглифов «цзянь цзэ» и «цзянь чжэнь», обозначающие человека, проникающего в щель (имеется ввиду брешь в обороне противника), и японские названия: «куса» («трава»), «суппа» («проникающие волны»), «раппа» («мятежные волны»), «дакко» («похитители слов»), «мицумоно» («тройные люди»), «кагэ-но моно» («человек-тень») и проч.
В то время были очень большие проблемы с работой, мой город – МОНО город.
Моно кристалл с полостью внутри заполненной раствором урана.
Я думала, они здесь уже бывали много раз и должны знать, где что моно найти; но это не так: они оба понятия не имеют о местоположении «подходящего заведения».
Но, нарушая основополагающий принцип, мы обрекаем себя на вымирание, отсюда и возникают моно- и гомо- «пары», не способные иметь детей и дать им должное воспитание с верными ориентирами и ценностями.
В своей голове я часто провожу моно – диалоги, то есть в каком-либо мною выдуманном или реальном мире есть я и ещё кто-либо, что-то вроде подсознательного меня с которым я разговариваю.
Любые явления моно понять с помощью законов.
Вы можете не только эффективно удалить определённые шумы из вашего фильма, но и с помощью специальных приёмов создать из моно стереозвук.
Нейромышечные методы «помоги себе сам» основаны на нейрофизиологических механизмах сокращения мышцы с использованием моно- и полисегментарных спинальных (т. е. спинномозговых) рефлексов, разрывающих образовавшуюся патологическую цепочку циркуляции болевых импульсов.
Умеренные нарушения:односторонние патологические знаки, умеренный моно- или гемипарез, умеренные речевые нарушения, умеренные нарушения функций черепных нервов.
Выраженные нарушения:выраженный моно- или гемипарез, выраженные парезы черепных нервов, выраженные речевые нарушения, пароксизмы клонических или клоно-тонических судорог в конечностях.
Грубые нарушения:грубые моно- или гемипарезы или параличи конечностей, параличи черепных нервов, грубые речевые нарушения, часто повторяющиеся клонические судороги в конечностях.
Рабочая кормушка 42 и 56 гр, основа плетня и шок-лидер из «моно тензор» 0.27 мм.
Первое, в свою очередь, может привести либо к загрязнению права идентичными нормами, регулирующими сходные отношения, либо к ситуации, когда сходные отношения урегулированы принципиально различным образом (по сути это моно назвать двойными стандартами).
А теперь смело могу сказать, что звук здесь моно, а не стерео.
Однако тезисы пресловутых моно- ди- и полифилетической гипотез происхождения домашней собаки страдают некоторой небрежностью толкований собственных аксиом.

Цитаты из русской классики со словом «моно»

  • Натуралист-ботаник отметил бы здесь, кроме кедра, ели, даурской березы и маньчжурского ореха, еще сибирскую лиственницу, растущую вместе с дубом и мелколистным кленом, «моно» — собственно, орочское название этого дерева; академик Максимович удержал его как видовое.
  • Бывали и все видные протестанты — пастор Бегнер, глава протестантских церквей Франции, профессор Лесерер, ортодоксальный кальвинист, единственный, кажется, ортодоксальный кальвинист, который и по своей внешности, и по своему мышлению производил впечатление человека, уцелевшего от 16 века; Вильфред Моно, представитель религиозно и социально радикального течения в протестантизме.
  • Семейство А.И. было в сборе, кроме сына. Приехала и меньшая дочь Ольга, ставшая вскоре невестой профессора Моно, теперешнего известного ученого историка и важного персонажа в парижской Сорбонне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «моно»

Цитаты со словом «моно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моно»

Моно — приставка к слову, означающая «один».

Все значения слова «моно»

Синонимы к слову «моно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я