Карта слова «миндалевидный» примеры предложения

Предложения со словом «миндалевидный»

Такому впечатлению немало способствовали большие миндалевидные глаза глубокого синего цвета, а также и уверенность, которую она словно бы излучала вокруг себя.
Во время этой стадии активность миндалевидного тела – центра наших эмоций – может быть до 30 % выше, чем в состоянии бодрствования!
Действительно, на красивом женском лице великолепные, не выщипанные в дань моде, яркие чёрные брови, большие тёмные глаза миндалевидной формы и длинные густые ресницы.
Это – твои большие миндалевидные глаза, твои руки, их линии и изгибы, когда ты ими поддерживаешь на голове кувшин с водой.
У неё были большие тёмно-карие глаза миндалевидного разреза с чистыми блестящими белками, на фоне которых её длинные изогнутые ресницы казались ещё темнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спектрометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него были миндалевидные карие глаза с длинными загнутыми ресницами, тонкий с горбинкой нос, продолговатое смуглое лицо и чёрные волнистые волосы.
Очень большой живот, очень крупный нос, очень чёрные миндалевидные глаза, которые были бы невероятно хороши, если бы не были зажаты очень пухлыми щеками.
Рыжеволосая красавица с миндалевидными зелёными глазами явно нервничала и время от времени покусывала губы, позабыв об остывшей чашке капучино.
– Кто прислал тебя? – Тёмные миндалевидные глаза её округлились.
Воин был в заострённом конической формы шлеме, слева висел огромный миндалевидный щит, напоминавший большую продолговатую каплю, сужающуюся книзу, и закрывавший почти всё его тело, справа угрожающе торчал громадный меч.
Густые брови, раскосые миндалевидные глаза с горящими зрачками.
Скосив глаза, он разглядывал тонкие пальцы с миндалевидными ногтями, покрытыми нежным лаком.
Более того, когда мы делаем что-то новое, миндалевидная железа вырабатывает чувство страха, призывает отказаться от каких-либо изменений.
У неё были длинные чёрные волосы и прекрасные миндалевидные глаза.
Наг, чуть прищурив узкие миндалевидные глаза, внимательно посмотрел на меня.
Весьма выразительными были крупные миндалевидные глаза, взиравшие с откровенным любопытством.
Его японская речь немедленно вызывает в представлении присутствующих пышные хризантемы и миндалевидные глазки прелестных гейш.
Тот улыбнулся, и его миндалевидные тёмно-карие глаза превратились в узкие щёлочки.
Под непрекращающимся ливнем стрел русские ратники опускались на колени и поднимали над головами большие миндалевидные щиты.
Нереально красивый, с тёмными глазами миндалевидной восточной формы и идеально вырезанными чертами лица, мужчина этот словно тоже сошёл с обложек модных изданий середины-конца 20 века.
Воины лёгкой конницы, в дополнение к вооружению пехотинца, имели и топор и булаву, поножи – нагавицы , кольчужные рукавицы и длинный миндалевидный щит.
У аппенцеллерской горной собаки маленькие миндалевидные глаза, которые минимально раскосые, в большинстве случаев они имеют цвет от светло-коричневого до тёмно-коричневого.
Кроме того, исключительно важен эмоциональный опыт и его участие в регулировании решения задач, связь работы миндалевидного тела и неокортекса.
Всё в ней было совершенным: красивые миндалевидные глаза, тонкий нос, маленький рот, большие уши, знак интеллигентности, изгиб груди, деликатное напоминание о её поле.
Все трое были одеты в лёгкие скафандры, выдающие принадлежность к группе ученых-испытателей и все они внимательно смотрели на друзей своими большими, выразительными миндалевидными глазами.
У него было смуглое лицо, овальное и широкое; волосы густые и чёрные; тёмно-карие глаза имели миндалевидный разрез.
В отсутствие прямого источника света его глаза казались совсем чёрными, необычной миндалевидной формы.
Глаза слегка расширились, принимая миндалевидную форму.
Интересно, что активность миндалевидного тела аналогичным образом увеличивается во время событий, которые обычно считаются не относящимися к эмоциям, – когда вы ощущаете боль, изучаете что-то новое, знакомитесь с новыми людьми или принимаете решения.
Его волосы цвета льна ниспадали по плечам, а огромные миндалевидные голубые глаза смотрели на меня с презрением.
Единственное, что он запомнил – это пронизывающий насквозь взгляд серых миндалевидных глаз.
Это была молодая женщина изумительной красоты с темно-карими миндалевидными очами, с длинными плавно изогнутыми бровями, с прямым благородным носом и красиво очерченным небольшим ртом.
На самом деле у человека два миндалевидных тела, оба они находятся в центре мозга, но традиционно принято говорить об этом теле в единственном числе, и мы будем следовать этой традиции.
– Надеюсь, там были не розы, – с видом знатока добавила дриада, щуря ярко-зелёные миндалевидные глаза.
Суженные зрачки миндалевидных, искусно подведённых глаз говорили о спокойствии и безразличии.
Импульсы, несущие угрозу, быстро распознаются миндалиной – небольшой миндалевидной структурой, расположенной глубоко в височной доле.
Коротко остриженные тёмные волосы, очень искусно наложенный макияж, ровный, почти идеальный, носик, тонкие губы, красивые, немного миндалевидные, глаза.
Кожа почти без морщин, миндалевидные серо-зелёные глаза, греческий нос.
– Что!? Ты смеешь издеваться надо мной? Гневно сверкая миндалевидными глазами и топнув ногой, закричал царь.
Пальцы конической руки узкие, длинные, гладкие и заострённые, с удлинёнными миндалевидными ногтями.
Блестящие миндалевидные глазки фиолетового цвета сонно таращились на присутствующих, висячие ушки подёргивались.
Огромные, идеальной миндалевидной формы глаза сверкали словно звёзды.
Если повреждение медиальной части миндалины нарушает охоту кошек на мышей в любой ситуации опыта, то после разрушения дорсальной части миндалевидного комплекса кошки продолжают охотиться в одиночку.
Правое миндалевидное тело становится активным при переживании эмоций уныния, депрессии.
Умные миндалевидные глаза девушки рассеянно смотрели на свет, как будто её отвлекла стайка птиц где-то за окном.
Но тут, стуча копытцами по шиферу, мимо них по крыше грациозно прошла цепочка коз, кося на девочек своими странными миндалевидными глазами.
Активность гиппокампа может успокаивать миндалевидное тело, так что неудивительно, что у прошедших тренинг развития осознанности в трудных ситуациях вырабатывается меньше кортизола — гормона стресса74.
Его красивое мужественное лицо украшали миндалевидные серые глаза и прямой нос.
Фатима, прелестная семнадцатилетняя девушка с удивительными миндалевидными глазами, слушала все эти речи с большим интересом.
Смуглая кожа, идеальный овал лица, слегка миндалевидные тёмные глаза…

Цитаты из русской классики со словом «миндалевидный»

  • Красивая брюнетка, с тонкими рельефными чертами, точно выточенного смуглого матового лица, с большими миндалевидными черными глазами, жгучий взгляд которых несколько смягчался длинными густыми ресницами, она стояла перед ним, высоко подняв свою изящную головку.
  • Большие черные миндалевидные бархатные глаза, тонкие темные ресницы резко выделялись на матовой белизне лица с правильными красивыми чертами. Несколько выпуклый лоб, окаймленный густыми красновато-золотистыми волосами, оригинальность прически которых увеличивалась небрежно вколотой в них с правой стороны звездой из крупных бриллиантов чистейшей воды.
  • Лицо Бенковского, овальное, матово-бледное, казалось измученным от напряжённого блеска больших, миндалевидных и чёрных глаз, глубоко ввалившихся в орбиты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миндалевидный»

Цитаты со словом «миндалевидный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миндалевидный»

МИНДАЛЕВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Похожий по форме на миндальный орех. Миндалевидные ногти.

Все значения слова «миндалевидный»

Синонимы к слову «миндалевидный»

Что (кто) бывает «миндалевидным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я