Карта слова «микроцефалия» примеры предложения

Предложения со словом «микроцефалия»

Больше всего учёных встревожила микроцефалия, при которой младенцы рождались с уменьшенным размером мозга и, соответственно, маленьким черепом.
Девочка тяжелобольна, у неё врождённая микроцефалия.
У большинства пациентов отмечается лишь незначительное повышение температуры, но иногда этот вирус вызывает микроцефалию – тяжёлую врождённую патологию, при которой голова становится необычно маленькой и возникает поражение головного мозга.
Некоторые исследователи находят у флоресского человека признаки, характерные для современных больных микроцефалией людей.
Однако вряд ли вероятно, что в случае флоресского человека имеет место микроцефалия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гэгмен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частности, у того развивается микроцефалия – формируется очень маленькая голова, объём его мозга также будет невелик.
Очень часто при алкоголизме родителей у ребёнка развивается вторичная микроцефалия.
Чаще всего это влияет на развитие микроцефалий (недоразвитие головного мозга).
Он может внутриутробно перенести менингоэнцефалит, последствием которого у новорождённого являются микроцефалия, водянка мозга, слепота, замедленное развитие.
Микроцефалия представляется определённым синдромом, для которого характерны уменьшение окружности головки и умственная отсталость.
Различают микроцефалию (уменьшение размеров черепа), макроцефалию (увеличение размеров черепа).
Налицо все признаки микроцефалии.
Уже в первые месяцы после рождения заметны признаки психического отставания в развитии, наблюдается микроцефалия, выступание верхней челюсти, отставание роста.
Secundum naturam, далеко не каждый случай гипофизарной карликовости и, как следствие, формальной микроцефалии, непременно привязан к интеллектуальной полноценности, но достоверных прецедентов откровенного слабоумия среди маленьких людей практически нет.
Более того, существуют и палеоантропологические данные, подтверждающие возможность относительного интеллектуального прогресса при относительной массовости того, что обычно именуется микроцефалией и формально номинируется как патология.
Отключение UBR4 приводит к болезни микроцефалии, при которой дети рождаются с очень маленьким черепом и мозгом.
Особо педантичные идиоты даже ухитрились притащить в полицейский участок какого-то местного бедолагу, страдавшего микроцефалией, надеясь, что это меня подтолкнёт и я смогу дать им наводку на потенциального преступника.
Он может вызвать инфекцию у плода, а также пороки развития – врождённую микроцефалию (недоразвитие черепа и головного мозга, сопровождающееся умственной отсталостью и неврологическими отклонениями).

Значение слова «микроцефалия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «микроцефалия»

МИКРОЦЕФА́ЛИЯ, -и, ж. Антроп. Ненормально малые размеры черепа.

Все значения слова «микроцефалия»

Синонимы к слову «микроцефалия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я