Карта слова «пучеглазие» примеры предложения

Предложения со словом «пучеглазие»

В результате больной худеет, у него нарушается сердечная деятельность, появляется дрожание конечностей, страдает нервная система и даже возникает пучеглазие.
Внешний вид недоношенного ребёнка своеобразен – малый рост, пониженная упитанность, непропорциональное телосложение (большая голова, короткая шея и ноги, низкое расположение пупка); малый родничок открыт; незаращение, а иногда и расхождение черепных швов, кости черепа податливы, а иногда находят одна на другую; кожа покрасневшая, ушные раковины мягкие, умеренное пучеглазие.
Лишь пучеглазие скифских глаз нарушали гармонию.
Раскрыла глаза и увидела сайнов, они сидели как две статуи пучеглазия.
– Эм… – размер моих глаз мог поспорить, наверное, с некоторыми мутантами, страдающими пучеглазием. – Так вроде же скурфайферов не осталось…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кахетинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что-о? – ахнула она и нахмурилась. – Какое ещё пучеглазие?
И как только умудрилась это действие совместить с приступом пучеглазия?
Старуха повернулась к нему, и он смог рассмотреть её лицо: оно было дряблым, впалые щёки придавали болезненность, а пучеглазие наводило необъяснимый ужас.
Ладно, смахнём с чела семнадцатилетия французские страшилки, зелен ещё, и будем считать, мне просто не хватило житейского опыта скрыть волнение под её разбитным пучеглазием.
Он отжал опять кнопку, выдернул шнур из розетки и, раздеваясь на ночь, набросил на мерцающее пучеглазие телевизора штаны.

Значение слова «пучеглазие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пучеглазие»

ПУЧЕГЛА́ЗИЕ, -я, ср. Выпученные глаза (как симптом какой-л. болезни).

Все значения слова «пучеглазие»

Синонимы к слову «пучеглазие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я