Карта слова «меринос» примеры предложения

Предложения со словом «меринос»

Зимой используйте толстый шерстяной слой, который будет выполнять теплоизолирующую функцию, например штаны из шерсти мериноса, которые предлагает компания Minus33.
Через скрещивание различных пород он добился, что его стада, усиленные мериносами, обрели нужную холодостойкость, а тонкорунная овца давала на русский рынок отличную шерсть, ничуть не хуже английской.
Волокна мериноса средней длины, поэтому подвержены истиранию.
Мериносовую пряжу изготавливают из шерсти овец мериносов.
И решив, что теперь можно повязать, начала путать тонкую нить мериноса с двумя тончайшими нитями мелкого букле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бассетгорн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если взять несколько видов кардного мериноса, его нужно соединять в разное число петель, то есть и расход будет разный.
Толстая ниточка мериноса приятно скользит по крючку.
На каменистых склонах паслись стада рыжих упитанных коровёнок и многочисленные отары овец породы меринос.
Так что по плану остроконечная шляпа, которую нужно утеплить изнутри бугарским флисом для пожилой ведьмы и стёганый жилет с подкладом из мериноса западных долин для гнома-лесоруба, который предстоит шить с нуля.
Отнюдь не элегантный костюм из шерсти австралийских мериносов привлёк моё внимание, то была сияющая россыпью разноцветных лучей и насыщенная силой аура.
Где она, порода советский меринос?
Шерсть мериносов бывает разной толщины: тонкорунные с толщиной волоса 16–20 микрон, среднерунные с толщиной волоса 19–24 микрон, грубошёрстные с толщиной волоса 21–27 микрон.
Маленький домик с балконом, выходившим в сад, глядел на него настежь распахнутыми окнами словно говорил: «Здравствуйте!» Стаи уток и гусей полоскались за садом в перепруженной речке; ближе, под тенью развесистых вётел, стояло на стойле большое стадо тонкоруных мериносов.
– Вот, дорогие мои, привёз вам в подарок высокопородную овцу, казахский меринос называется.
Подловили людей в закрытом пространстве и будут сейчас навязывать услуги турфирм или одеяла из "супер-шерсти мериноса" выращенного в альпийских лугах и вскормленного отборным клевером.
Я не знаю, я думаю, что это должно быть платье или ничего; вы не можете пойти в хлопчатобумажном, или чёрном мериносе и муслине, который вы одевали прошлым вечером…
Он вывел первые отечественные породы сельскохозяйственных животных – украинскую степную белую породу свиней, асканийскую породу тонкорунных овец, породы овец типа горный меринос, а также разработал научный метод планового создания пород, с использованием которого были выведены около 150 пород сельскохозяйственных животных, птиц, рыб, пушных зверей и пчёл.
Чтобы у неё были чисто выбритый подбородок и костюм из шерсти тонкорунного мериноса.
Если голос бесёнка был тоненьким и скрипучим, то у старшего мериноса оказался басовитым, но с примесью козлиного блеяния.
Я даже подумывал податься на запад, чтобы разводить мериносов.
Лично присматривать за отарами мериносов она не захотела, отдала предприятие под управление компетентных австралийских аграриев и получает с этого дела прибыль в виде регулярных денежных выплат, которые любовно называет пенсией.
На протяжении веков испанские пастухи разводили миллионы мериносов каждый год, выпасая их по всей стране.
В результате длительного разведения на протяжении многих поколений шерсть мериносов стала необычайно мягкой, пышной и шелковистой.
Английский жеребец стучал копытами в палубу, гнусаво блеял меринос и дружно лаяли семнадцать датских догов.
– Семьдесят пять тысяч голов-с мериносов! – ответил опять смиренный собеседник и стал копаться в котомке, укладывая остатки провизии.
Моя белая с рыжим шубка из шерсти австралийского мериноса сшита таким образом, что её можно носить на две стороны.
В хлеве у него холмогорская корова по два ведра в день доит; да сорок штук мериносов шпанских, да свиньи чухонские!..
Любимый бежевый плед из мериноса мягко окутал мою небольшую фигурку.
Введение испанских мериносов утвердило шерстяное производство.
Когда я сравниваю овцу от отечественного куцего производителя с какой-нибудь шерстяной австралийской (тому примером недавно скончавшийся меринос по кличке «Шрек», который носил на себе два центнера шерсти на протяжении нескольких лет), у меня волосы встают дыбом от ужаса, уважаемые товарищи, а также совсем неуважаемые капиталистические бонзы – ныне депутаты.
Он, также как и многие другие, исполнен из комбинированной шерсти австралийских и новозеландских мериносов – исполнен обычным портным, обычными ножницами и сантиметром, зажатым в зубах, чтоб не мешал работать.
В хлеву подожгла лучину и, зажав её зубами, сама налила пойло низкорослой комолой корове карельской породы и двум мериносам, овце и барану.
Полученная таким образом новая порода получила название меринос.
После нескольких поколений скрещивания с местными овцами мериносы уже не давали хорошего руна.
Торговцы мериносами посчитали, что у текстильных предприятий жажда шерсти неутолима, и цена на одного ягнёнка взлетела до тысячи долларов.
Эстрамадура целиком была отдана мериносам.
А смогу сменить её я ещё только через день, да и сменить получится только на недавно встреченных мериносов из левого хода.
Я чуть не задохнулась в стальных объятиях, но хищник тут же ослабил хватку, снова пряча меня в тёплом гнёздышке из голубого мериноса.
Зато здесь, у южных берегов, где не нужно прятать кожу под стильные, неизменно чёрные, пиджаки оверсайз или кардиганы из высокосортного мериноса, не нужно красить ало-красным губы на бледном лице, не нужно делать небрежно-идеальную укладку даже для утреннего похода в булочную, а можно просто накинуть на себя белый лён разлетающегося платья и нырнуть в удобные сланцы, когда волосы растрёпаны на буйном солёном воздухе, а кожа покрыта лёгкими веснушками – поцелуями солнца и легко-липкой дымкой влажного воздуха, я чувствую, как эти самые угольки в душе прогреваются, продолжают тлеть и давать мне внутреннюю энергию.
Всего в нескольких километрах на север была долина, полностью кишащая великими мериносами шестьсот пятидесятого уровня.
Её шортики – из мягкой наппы мериноса.
Ещё одно молниеносное движение к гашетке, и меринос заполыхал.
Примером может служить гребенной и кардный меринос.
Мериносовая шерсть – это шерсть овцы мериноса.
Через десять минут на белом диване гостиной уже лежали небольшие голубые вельветовые подушечки, белый с синими полосками плед из шерсти мериноса, настенный барометр, большой подсвечник в виде маячного фонаря.
Больше всего ценится шерсть австралийских мериносов.
Больше, чем несколько отар овец дорогущей породы меринос!

Цитаты из русской классики со словом «меринос»

Значение слова «меринос»

  • МЕРИНО́С, -а, м. 1. Порода овец, имеющих тонкую белую шерсть, а также овца такой породы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРИНОС

Цитаты со словом «меринос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меринос»

МЕРИНО́С, -а, м. 1. Порода овец, имеющих тонкую белую шерсть, а также овца такой породы.

Все значения слова «меринос»

Синонимы к слову «меринос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я