Карта слова «мелодраматичность» примеры предложения

Предложения со словом «мелодраматичность»

Однако сценаристы сериалов, которые идут в прайм-тайм, не любят сравнений с «мыльными операми»: виной тому излишняя мелодраматичность последних (попробуйте удерживать внимание зрителя каждый будний день), а также поточное производство и, как следствие, стереотипные персонажи, диалоги, лишённые изящества, неправдоподобные ситуации.
– Несмотря на всю мелодраматичность ситуации, в постели вполне можно получить массу удовольствия.
Она любила театр и весёлые вечеринки, да и сама не чуралась мелодраматичности, но прежде всего была нежной и заботливой польской мамой.
Пожалуйста, постарайтесь быть как можно более искренними в проявлении эмоций, не подавлять никакие чувства и в то же время избегать мелодраматичности.
Несомненно также, что эта вещь и не лишена мелодраматичности, потому что связана со смертью, – так гласит надпись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эргодический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это стопроцентно токийский блокбастер, который внёс в американский мейнстрим большую дозу японской эмоциональности: взлохмаченных персонажей аниме с крупными глазами, присущую манге мелодраматичность, андрогинных героев, саму идею о том, что видеоигры могут наполняться медитативными путешествиями, оставаясь захватывающими аттракционами.
Литературоведы объясняют забвение его «недетских» произведений мелодраматичностью и вялостью сюжетов, отсутствием в них необходимого современному читателю «драйва», немодным нынче морализаторством.
Вообще я никогда не предполагал, что эти, как бы политические, баталии по моему личному телевизору могут быть захватывающе интересны своей непредсказуемой мелодраматичностью.
Осуществлённый сценаристами синтез двух не связанных друг с другом короленковских текстов приводит, во-первых, к нагнетанию мелодраматичности, а во-вторых, к более высокой концентрации смыслов, связанных с темами неправедного суда, ссылки, жестокого обращения с заключёнными, социальной стигматизации осуждённых, прежде всего по политическим статьям (или по уголовным, понимаемым как политические).
Нарочитость финала, неправдоподобность произошедших перемен с главной героиней – от девушки, крушащей витрины, до матери четырёх детей – в срок менее одного года, излишняя мелодраматичность заключительной сцены – всё это позволяет рассматривать финал как пародию на хеппи-энд и наводит на мысль, что подобный взгляд на женщину устарел.
– Вот за это, – говорил он, глядя на фотографии места преступления и не замечая собственной мелодраматичности, – мы обязаны отомстить.
Мелодраматичность ситуации позабавила её настолько, что она не смогла удержаться от смеха.

Значение слова «мелодраматичность»

Цитаты со словом «мелодраматичность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелодраматичность»

МЕЛОДРАМАТИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. мелодраматичный. Мелодраматичность положения.

Все значения слова «мелодраматичность»

Синонимы к слову «мелодраматичность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я