Карта слова «междурядье» примеры предложения

Предложения со словом «междурядье»

Посев горчицы проводят в ранние сроки с шириной междурядий 45 см.
Овощеводам в апреле необходимо заняться боронованием, рыхлением междурядий многолетних овощных культур.
Необходимо рыхлить междурядья, обрабатывать крестоцветные культуры от вредителей и следить за регулярными поливами.
Сеять её нужно рядками с довольно широкими междурядьями, или ленточкой.
Конструкция культиватора позволяет перемещать секции с рабочими органами по брусу и устанавливать их на обработку междурядий определённой ширины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постнатальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиная с самой весны, всё лето не уносите с грядок, из-под кустов и деревьев выполотые сорняки, а оставляйте их лежать в междурядьях посадок на грядках и под посадками.
В дальнейшем в междурядья можно подсеять не слишком густо белую горчицу либо продолжать добавлять мульчирующий слой из зелёной органики.
Виноградниковый плуг-рыхлитель – навесное универсальное орудие для обработки почвы в междурядьях виноградников на равнине, пологих склонах и террасах.
Если стыковые междурядья попадут внутрь захвата культиватора, то растения будут повреждены.
На индивидуальном огороде в междурядья моркови в качестве уплотнителей можно высаживать салат, редис и пекинсккую капусту.
По сути, этот приём позволяет вырастить также два урожая с одной площади, при этом междурядья основных культур должны быть шириной 0,6–1 м.
Естественно, как только всходы появятся, плёнку надо убрать, а междурядья прорыхлить, чтобы уничтожить всходы сорняков.
Для этого в междурядьях сделайте бороздки на расстоянии 10–15 см от растений.
Во вторую половину лета, с начала июля все поливки следует прекратить, а междурядья регулярно рыхлить.
На приусадебных участках, экономя каждый клочок земли, садоводы очень плотно сажают плодовые деревья, а междурядья занимают овощными культурами, ягодниками и кустарниками.
В междурядьях цветников, между декоративными плитами покрытий различных площадок, между колеями автодорожек также устраиваются узкие полоски газона, которые называются рабатками.
За пару часов я обрабатываю междурядья на всех 35 сотках.
Хотя капуста менее требовательна к освещённости по сравнению с томатами, перцами, огурцами и другими овощами группы плодовых, однако при возделывании её в междурядьях сада всё же всегда следует выбирать более освещённые участки.
Меры борьбы: посев в возможно более ранние сроки; прореживание не позднее второго настоящего листа; в конце мая посыпать междурядья смесью нафталина с песком (1:10) 2 – 3 раза с интервалом 7 – 8 дней.
Поэтому в конце сентября проводят поверхностную перекопку почвы в междурядьях плодового сада (рис. 1).
Ширина междурядий должна составлять 90 см, а ширина посадки черенков – 35 см.
Если будете постоянно мульчировать междурядья скошенной с газонов травой (или скошенными сорняками), то и органические подкормки свекле не потребуются.
Для того чтобы защитить плодовые деревья от загнивания и создать благоприятный режим влажно-сти, необходимо по периметру участка вырыть дренажные канавы, а в междурядьях посадить растения, интенсивно поглощающие влагу (травянистые, землянику и др.) и не рыхлить почву.
Маркер – орудие или приспособление (от фр. marquer – «отмечать»), которое на поле образует бороздки, по которым направляют посадочный или посевной агрегат для прямолинейности движения и для того, чтобы стыковое междурядье смежных проходов этих агрегатов было равно внутрисеялочному.
На протяжении первых 4–5 лет освоения участка, пока не разрослись плодовые культуры, можно и нужно вести возделывание овощей и картофеля в обычных междурядьях молодого сада, пока крона деревьев небольшая.
Грядки с этими культурами можно размещать рядом, но не рекомендуется следовать советам высаживать капусту в картофельных междурядьях: капусте нужно много света, а ботва картошки её затеняет.
Для обработки почвы междурядий необходима малогабаритная техника, для борьбы с сорняками невозможно использование гербицидов, так как листья покрывают ствол практически от самой поверхности почвы.
Затем землёй из междурядий засыпьте навоз.
Режущими инструментами можно нарезать грядки, канавки для посадки семян, пропалывать междурядья, рыхлить почву, а также скашивать траву и обрубать усы у клубники.
На протяжении первых 4–5 лет освоения участка, пока не разрослись плодовые культуры, можно и нужно возделывать овощи и картофель в обычных междурядьях молодого сада, пока крона деревьев небольшая.
Уход за картофелем заканчивается при смыкании междурядий.
Они с удовольствием вместе прореживали растения, убирали сорняки и немного освобождали от травы междурядья.
Вокруг молодых посадок можно посеять сидераты и в междурядье высадить овощные культуры для экономии земли.
Первый раз рыхление междурядий проводят после появления всходов.
Но самым безобидным способом борьбы с вредителями является не опрыскивание, а высадка в междурядьях растений, богатых фитонцидами.
Встав на колено в междурядье кресел, маг привычно создал щит против физических ударов.
После этого были прополки междурядий различных посадок.
В мае уже успевают вырасти сорняки, уплотняется почва, поэтому нужно рыхлить приствольные круги и культивировать междурядья в ягодниках.
В первой половине мая в теплице ещё остаётся зелёный лук, редис, салат, который вы сажали в междурядья огурцов и томатов.
Поперечный брус опирается на два ходовых колеса, которые вместе с секциями можно переставлять по брусу и таким образом регулировать ширину обрабатываемых междурядий.
Во время движения в междурядье окучник поднимает и раздвигает корпусом почву в обе стороны, в середине образуется борозда, а крыльями почва присыпается к рядам растений.
Трактористу легче следить за ходом выполняемой работы, за действием рабочих органов навесных орудий, ему хорошо видны междурядья.
В междурядья капусты, огурцов, томатов, бахчевых подсевают лук на перо, петрушку на зелень, шпинат.
Кроме того, она хорошо приживается в междурядьях деревьев благодаря своей теневыносливости и поверхностному расположению корневой системы.
А вот в мае в период бурного роста трав я иногда сорняки в междурядьях подкармливаю мочевиной, это резко увеличивает накопление органики при перегнивании большой массы сорняков.
Они растут на влажных местах в небольших понижениях, на просеках, лесных прогалинах и опушках, реже – в междурядьях сосен.
Жимолость и красная смородина любят солнце, а крыжовник, малина и чёрная смородина вполне мирятся с полутенью, поэтому их можно сажать в междурядьях яблонь.
В сухую погоду подкормку делают в полив, а во влажную – удобрения рассыпают в междурядьях всухую и заделывают в почву.
Это поможет поддерживать междурядья в чистом и рыхлом состоянии.
Посыпьте междурядья земляники золой (стакан на погонный метр).

Значение слова «междурядье»

  • МЕЖДУРЯ́ДЬЕ, -я, род. мн. -дий, дат. -дьям, ср. С.-х. Пространство между рядами посаженных растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУРЯДЬЕ

Цитаты со словом «междурядье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «междурядье»

МЕЖДУРЯ́ДЬЕ, -я, род. мн. -дий, дат. -дьям, ср. С.-х. Пространство между рядами посаженных растений.

Все значения слова «междурядье»

Синонимы к слову «междурядье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я