Карта слова «мастичный» примеры предложения

Предложения со словом «мастичный»

Долговечность мастичной гидроизоляции составляет 10 лет.
Такие материалы в готовом виде обладают достоинствами мастичной гидроизоляции: они плотно заполняют стыки, трещины и швы.
Да это же фисташка мастичная!
Конспекты курсантов хранились в «Секретной части», в особых, опечатанных мастичными печатями чемоданах.
Это может привести к преждевременному разрушению мастичных составов и ежегодному ремонту покрытий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приклёпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно с неменьшим интересом разглядывал я тогда и старые мастичные штемпели на книгах, которые попали в университетскую библиотеку.
Это приводит к преждевременному разрушению мастичных композитов, что требует заделки трещин практически ежегодно.
Верхнее покрытие пола укладывают на высушенную стяжку с влажностью не более 5 % для устройства паркетных и бесшовных мастичных покрытий и не более 3 % – для устройства линолеумных покрытий.
Для устранения дефектов на асфальтобетонных покрытиях в основном применяют мастичные составы на основе органических вяжущих с добавками, повышающими деформативность составов.
Подбор материалов и разработка композиций, сочетающихся в определённой степени с положительными параметрами мастичных составов и исключающих их негативные свойства, является актуальной задачей в разработке эффективных методов ремонта и восстановления асфальтобетонного покрытия дорог.
В этой области в настоящее время используются технологии, основанные на применении материалов с нефтяными битумами или эмульсиями на их основе в виде мастичных составов с добавками, повышающими деформативные свойства.
Книга учёта письменных обращений (предложений, заявлений или жалоб) должна быть пронумерована, прошнурована, скреплена мастичной печатью и заверена командиром воинской части.
Предложил я капитану угоститься мастичным ликёром, он выпил и присел рядом, напротив.
– Майор сложил в сейф все свои бумаги, аккуратно, с нескрываемой любовью выровнял стопочку, сейф закрыл, опечатал сначала металлической мастичной печатью, потом и бумажной со своим автографом и связку ключей вместе с металлической печатью спрятал в карман кителя, под бронежилет.
Во времена, о которых идёт речь, в казармах, даже самых современных, были деревянные мастичные полы.
Всё, что удалось сделать, от греха подальше засунули в кладовку, после чего начальник 1-го отдела лично опечатал дверь кладовки большой мастичной печатью.
Его усердно посещали молодые люди с подстриженными по-боксерски волосами, в аккуратных костюмах, продёрнутых шёлковой ниткой, в шерстяных жилетах, туфлях мастичного цвета и мягких шляпах.
На гору, где росли мастичные сосны, можно было идти прямой дорогой или в обход.
В кармане у него оказалась завёрнутая в голубой платочек мастичная круглая печать, Он смачно плевал на неё и шлёпал чёрный оттиск на бумажные полоски.
Скоро налетят интуристы, русская зима, блины с икрой, сбор валюты, а пока – предновогодняя уборка, беспорядочно сдвинуты голые, без скатертей, столы, воет полотёр (скипидарный, до головокружения противный мастичный душок), втаскивают в зал комлем вперёд покойницу-ель…
Я успела испечь всего один такой торт с мастичными лепными цветами, один пряничный домик и партию вкуснейших апельсиновых капкейков с шоколадным кремом.
К тому же в моём чемоданчике имеются чудные бланки на все случаи жизни и круглая, так называемая мастичная печать.
Сняв мастичную печать открыл сейф, достал оттуда агентурное дело и стал оформлять справку о встрече с агентом.
А помереть молодым, проверяя наличие и целостность мастичных печатей на дверях оружейных складов, как-то не особо и хотелось.
Другое дело, мастичный штемпель на книге – вещь удобная и созвучная с воспитавшей меня бюрократической советской системой, в которой печать и аналог ей, штемпель, играли важную роль.
По прибытии из отпуска после первого курса, курсант получал пропуск в учебный орпус, портфель с общими тетрадями по каждому спецпредмету, мастичную печать и металлический жетон на право получения своего портфеля в секретной части, или у своего взводного секретчикак.
Воинский долг, лишённый любви к простым человеческим потребностям, – текст на бумаге без мастичной печати.

Сочетаемость слова «мастичный»

Значение слова «мастичный»

Цитаты со словом «мастичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мастичный»

МАСТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мастика. Мастичное производство.

Все значения слова «мастичный»

Синонимы к слову «мастичный»

Сочетаемость слова «мастичный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я