Карта слова «маскироваться» примеры предложения

Предложения со словом «маскироваться»

Ледяные тоже неплохо умеют маскироваться, но только среди снега и льда, а в лесу…
– Его змеиное нутро могло остаться незамеченным, видно, он очень хорошо маскировался.
Всю свою жизнь они оставались для нас невидимыми и неузнанными, потому что были вынуждены тщательно маскироваться.
В принципе, корабль мог маскироваться и сам, но так было надёжнее.
Чтобы не привлекать к себе внимание, агенту приходилось маскироваться под местного жителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклотронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Паразиты умеют очень ловко маскироваться – часто вред, который они наносят нам, проявляется в виде общих расстройств и недомоганий.
Советские люди должны помнить, что существует капиталистическое окружение, которое засылает к нам своих агентов, что враги искусно маскируются.
Когда я стал постарше, мы играли с ним в войну, в разведчиков, и он легко побеждал меня и моих друзей, пользуясь умением маскироваться и применяя разные военные хитрости.
Во-первых, он показывает, как отлично маскируются наши заблуждения и иллюзии.
Каждая из них должна была разработать стратегию, позволяющую успешно маскироваться в джунглях.
Конечно, обычно лучше маскироваться под заурядного человека, но внутренне вы должны быть свободны от заблуждений толпы.
Они принимали разные образы, часто маскировалось под обычных духов-падальщиков, и некоторые заклинатели считали, что в своих видениях они показывают реальность – то, что могло произойти в ближайшем будущем.
Они помогают рыбе легко маскироваться среди камней и водорослей.
Частое невротическое состояние, состояние тревоги, страха, комплекс неполноценности, забытые детские переживания, которые старательно маскируются внешними физическими проявлениями, эмоциональная регидность.
Теперь каждый вечер она пересказывала очередной тётке какой-нибудь фильм, не забывая в конце добавить, что всё это враги, которые так удачно маскируются под хороших людей.
Деспотизм подобного рода в нынешние времена маскируется всё изощрённее.
Человекоподобный демон, обладающий способностью маскироваться под человека.
Подошвы обуви оторвались от земли, она побледнела, но продолжала медленно стравливать трос, постепенно поднимаясь вверх, стараясь маскироваться на краю пепельного выброса.
Например, для охоты нужна была та одежда, которая помогала людям маскироваться среди листвы и позволяла им свободно двигаться.
И потом, зло терпеливо и прекрасно маскируется под благо.
Проблема в них не решается, а просто маскируется.
А несоответствие этих интерпретаций реальному поединку стало маскироваться разговорами об общих принципах, которые можно тренировать только таким странным образом.
Вытекающая из сказанного выше неприспособленность большинства людей к общей жизни маскируется социальными представлениями, уходящими корнями в локальные проявления эволюционного процесса.
Надо же, до сих пор маскируется под человека.
Однако троян прячется на компьютере, обычно маскируясь под известную программу (например, Spymaster выдавает себя за приложение MSN Messenger), а руткиты используют для маскировки более продвинутые методы, внедряясь глубоко в систему.
Учитывая специфику района действий, бойцы отряда «Дувдеван» действовали, постоянно маскируясь под местных жителей – арабов.
– Думаешь, никто не замечает, как ты стараешься не выделяться? – он зло сверкнул глазами, даже не пытаясь маскироваться.
Сейчас, когда я выхожу на улицу, мне приходится всегда надевать шапку или как-то маскироваться, чтобы не привлекать внимания.
Внешность бывает обманчива, а люди такой квалификации могут мастерски маскироваться.
Либо маскироваться под работягу, который пришёл на виллу денежку заработать.
Ваше психическое сознание часто хитро маскировалось, проникая в ваши мысли, эмоции, физическое тело и энергетическое поле.
Но вот анимусы и демонические звери, умеющие маскироваться тем или иным образом, были буквально необнаружимы для низкоранговых анимусов, которых обычно отправляли в патруль.
К счастью, растущий холод и необходимость маскироваться, похоже, побудили большинство захватчиков-певцов укрыться далеко внутри башни.
Это рептилия, хорошо скрывающая свою истинную суть, умеющая великолепно маскироваться, включая отличия биологии происхождения.
Отпрысков семей магов с раннего детства учили маскироваться и не выдавать своих способностей, открытое проявление которых могло навлечь неприятности на всю семью.
Если задача потребует и дальше маскироваться под человека, влезу в новую шкуру.
Снимаем ребят, садимся опять в машины и выдвигаемся километра на два, начинаем маскироваться.
Я даже особенно маскироваться не стала, только хитрым образом переплела косу и повязала косынку так, чтобы узел приходился чуть позади левого уха.
Ночь, но небо освещено луной, которая маскируется лёгкими облачками, настолько неуловимыми, что на воде отчётливо видна лунная дорожка.
После гибели отца на охоте – это случилось три года назад – мачеха всё ещё продолжала маскироваться.
– Неважно. В книжках шпионы всегда маскируются. Усы там всякие приклеивают, ну или шляпы надевают…
Животные видят окраску среды, настраиваются на неё и потом уже маскируются под неё.
Да и люди на гребне стояли, не особо маскируясь.
И вообще перестаньте маскироваться под детского поэта!
Лицо его надёжно маскировалось большими тёмными очками, на ногах блестели глубокие резиновые калоши.
Это я знал по опыту собеседований в предыдущих двух десятках компаний: позиция продавца теперь маскируется под «менеджера по продажам», «проектного менеджера», «продакт-специалиста», «регионального менеджера по продажам», «менеджера по ключевым клиентам», «специалиста по работе с ключевыми клиентами» и т. д.

Ассоциации к слову «маскироваться»

Все ассоциации к слову МАСКИРОВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словом «маскироваться»

  • Но если мы говорим о практических результатах этого ремесла, мы должны в то же время констатировать, что никогда бы эти результаты не могли быть ни такими большими, ни такими исчерпывающими, если бы шпионы начали действовать открыто… на виду, не маскируясь.
  • — Нет-с, знаете ли-с, я, Антон Антонович, говорю-с, про себя говорю, что я, например, маску надеваю, лишь когда нужда в ней бывает, то есть единственно для карнавала и веселых собраний, говоря в прямом смысле, но что не маскируюсь перед людьми каждодневно, говоря в другом, более скрытном смысле-с. Вот что я хотел сказать, Антон Антонович-с.
  • Во-вторых, она ужасно боялась встретить в князе какие-нибудь аристократические тенденции и замашки, которых, конечно, она нисколько не замечала в нем до сих пор; но, может быть, в этом случае он маскировался только или даже сам пока не сознавал своих природных инстинктов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маскироваться»

  • МАСКИРОВА́ТЬСЯ, -ру́юсь, -ру́ешься; несов. (сов. замаскироваться). 1. Одеваться в маскарадный костюм, надевать на себя маску. Маскироваться русалкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСКИРОВАТЬСЯ

Цитаты со словом «маскироваться»

  • В мире наверняка есть несколько бодибилдеров, которых нельзя назвать идиотами. Но если и так, они хорошо замаскировались или прячутся в какой–нибудь неизвестной пещере.
  • Никогда гордость не лицемерит так искусно, как скрываясь под личиной смирения.
  • Один приём буржуазной печати всегда и во всех странах оказывается наиболее ходким и «безошибочно» действительным. Лги, шуми, кричи, повторяй ложь — «что-нибудь останется».
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маскироваться»

МАСКИРОВА́ТЬСЯ, -ру́юсь, -ру́ешься; несов. (сов. замаскироваться). 1. Одеваться в маскарадный костюм, надевать на себя маску. Маскироваться русалкой.

Все значения слова «маскироваться»

Синонимы к слову «маскироваться»

Ассоциации к слову «маскироваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я