Карта слова «маркграфство» примеры предложения

Предложения со словом «маркграфство»

Объяснялось это простым обстоятельством: пиратство было настолько прибыльной статьёй дохода, что как короли, так и владетели различных маркграфств и княжеств стали покровительствовать пиратам, выдавая им патенты на разбой.
До сегодняшнего дня ветерану не представилась оказия попасть в столицу маркграфства, и вот теперь он прибыл.
Маркграфство перешло по наследству к брату умершего, Людигеру.
Однако король предпочитал только содержать эту дружину за счёт маркграфства, но оказывать помощь не собирался, оставляя этот вопрос на откуп самого владетеля.
Из дальних маркграфств или других королевств товар купцы переправляли по водному пути, а реки в это время года здесь замерзали напрочь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истлевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нападение было внезапным, и маркграфство просто не было готово к набегу.
– Может, тебе там понравится, ― сказал он. ― Маркграфство славится не только приятным климатом, но и винами с интересной кухней.
Тот же в свою очередь не имел в достаточной степени денежных средств для того, чтобы провернуть всё самому, так как маркграфство считалось в выгодном положении относительно остальных и несло непомерную налоговую повинность.
Судя по лохмотьям и обезображенным лицам – отверженные маркграфства, бродяги и нищие, мелкие воришки из самых неудачливых, отдавшие концы то ли в подземельях, то ли в каторжных работах; наспех зарытые без гробов и даже самой простой молитвы в неглубоких рвах – откуда и были извлечены.
– Да, – сказал я горько, – самое время думать о том, как отвоёвывать маркграфство
– Хоть про маркграфство помолчите, а то у меня сейчас сердце схватит…
Если не станут союзниками вторгшимся крестоносцам, то и с кочевниками на этот раз не пойдут – большая победа, но всё-таки завяз в моём странноватом маркграфстве непростительно долго.
А тут целое маркграфство… подумай, Аль.
Густые бронзовые кудри, зачёсанные назад, дремучие усы, в которых можно спрятать пару маркграфств, сытый подбородок, неандертальские, дикарские уши, ловящие звук охоты и рёв зверя; узко прищуренные глаза, смотрящие в неустроенное пространство с мыслью о мостах, дорогах, войсках, послах из чуждых стран; монументальный, горою, нос, изрытый оспинами металла, чующий запах сражений и запах золота; бугристая равнина лба, губы, готовые высосать мозговой сок из кости, – и странной, нелепой деталью бронзовая манишка с галстуком, охватывающие широкую, как древесный ствол, шею.
Старейшина, когда понял, что на него оставляют всё маркграфство целиком, проникся ответственностью своей миссии, и от этого заважничал ещё больше.
– Ещё есть документация маркграфства, но я тебя сейчас не буду этим грузить. В общем да, всё так.
Тем временем, в маркграфстве воцарилась форменная анархия: каждый городок и даже каждая деревня теперь сами могли решать, за кого они: за регента или за капитана, пообещавшего, как водится, всем значительные вольности.
Маркграфство перешло по наследству к младшему брату умершего, Людигеру.

Цитаты из русской классики со словом «маркграфство»

Значение слова «маркграфство»

Цитаты со словом «маркграфство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маркграфство»

МАРКГРА́ФСТВО, -а, ср. Ист. Область, княжество, управляемые маркграфом.

Все значения слова «маркграфство»

Синонимы к слову «маркграфство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я