Карта слова «малопривлекательный» примеры предложения

Предложения со словом «малопривлекательный»

Она имеет малопривлекательный желтовато-серый, а иногда и землистый цвет, специфический маслянистый блеск и расширенные поры.
Обречены ли мы на малопривлекательный выбор между прилежной, добросовестной эмпирикой и необузданным и бесцельным порывом к анархическим экспериментам?
Из фургончика вышел малопривлекательный тощий парень в мятых брюках и футболке.
Вид у отца малопривлекательный: лицо широкое, небритое, однощекое.
Мечтательная улыбка блуждала по его лицу, а руки очерчивали в воздухе малопривлекательный на деле силуэт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биообъект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинный нос, тонкогубый рот и безвольный подбородок довершали малопривлекательный образ «мужчины мечты».
В отсутствие растений в офисных аквариумах бурно разрастаются водоросли, которые частично выполняют роль аквариумных растений, но имеют малопривлекательный вид.
Неуёмная фантазия авторов книг, фильмов и видеоигр стимулировала в массах псевдонаучное представление об AI в спектре от сильного AGI до суперинтеллекта ASI, а слабый ANI, как внешне малопривлекательный, полностью выпал из сферы интересов.
Правда, для начала хотелось бы понять, почему тучный малопривлекательный тип после обработки данным средством сделался удивительно похожим на из паренька из пляжного ролика?
Внешне это был такой же малопривлекательный человек, как и его характер.
Единственным недостатком валенок является малопривлекательный внешний вид – они все одинаково серые, безликие и никак не красят своих обладателей.
Радуй своим внешним видом, – она окинула взглядом мой малопривлекательный наряд, – И вкусно корми!
Он не мог появиться на балу или приёме без того, чтобы малопривлекательный толстяк не оказался рядом.
По левую сторону тянулся малопривлекательный зимний сквер с православным собором.
Закончив с трапезой, оба смахнули крошки на ладонь и отправили в рот, потёрли одну ладонь о другую и стали рассматривать в окно малопривлекательный пейзаж: перелески из мелколесья, укрытые осевшим снегом пустоши, редко проплывающие вдалеке деревеньки с избами, всё больше крытыми соломой, кое- где лепившиеся к барским усадьбам на которые уже трудно заманить освобождённого от барской неволи мужика.
Правда, это было ещё до того, как некогда голубая подушечка приобрела нынешний малопривлекательный облик, а все видимые кухонные поверхности стали обрастать газетной бумагой и обрывками блокнотных листов с пометками.
Признаться, я слишком ценю свою обувь, чтобы сбивать её о ваш жёсткий, костлявый и крайне малопривлекательный зад, поэтому…
Словно я никогда раньше не видела разбитых в кровь лиц, опухших губ, разорванной одежды, куски которой вплавились в края имеющих малопривлекательный вид ран.
И, едва только девушка отдышалась, этот же кто-то откинул малопривлекательный лоскут и почти что вытолкнул её на низкий дощатый помост сцены.
За окном замелькали однотипные придорожные постройки, опорные матчи линий высокого напряжения и прочие безликие объекты, составляющие малопривлекательный индустриальный пейзаж.
Весьма заметный недостаток, а если прибавить очень небрежную причёску – слишком небрежную, чтобы это выглядело стильно, – четырёхдневную щетину и щербинку между передними нижними зубами, то образ получался малопривлекательный.
Хотя она сама же приучила нас к работе, и многое мы умели и справлялись без неё, но её присутствие всегда скрашивало любой малопривлекательный крестьянский труд.
Из предложенных вариантов я выбрал стройку, как менее обжитой объект, а потому малопривлекательный для всяких любопытствующих личностей.
Выяснив, что стая очень даже приличная, вспомнил тягу собратьев к такому не всеми одобряемому явлению, как малопривлекательный каннибализм, после чего поступил весьма благоразумно.
Но виски и курасао дали малопривлекательный оттенок, да и вкус смеси соответствовал её виду.
Несмотря на очевидно малопривлекательный функционал, есть у ингибитора и второе назначение, куда полезнее первого – способность приглушать при воплощении в человеческом обличье эмоции, а также чувствительность рецепторов и сенсорной системы человека, что для безэмоциональных в большинстве своём ангелов настоящее спасение.
Работа просветителей во все времена имела спорный и малопривлекательный характер.
Прибывает несколько тётенек с большими сумками, приезжает девушка на самокате, обязательно приплетётся непонятного возраста малопривлекательный мужик с унылым взглядом и подойдёт молодая пара, которая больше обнимается, чем слушает.
– Эй, да вы чего? Бросьте. Ей двадцать четыре, а он – шарообразный малопривлекательный дядька. Она младше его старшей дочери. Он для неё дед.
Нас приободрила перспектива в ближайшем будущем покинуть этот малопривлекательный мир.
Малопривлекательный образ полицейского середины ХІХ века дополняли широкие шаровары, подпоясанные верёвкой, и кожаные каски.
Со стороны материка окрестности тоже представляли унылый и малопривлекательный вид.
И внешне малопривлекательный – седина, далеко не аполлоновская талия, уши торчком.
Впрочем, и само помещение под гордой вывеской «Адвокатура» вид имело малопривлекательный.
Скорее, наоборот, они складываются в малопривлекательный образ поэта-ренегата и царского льстеца.
Рёв моторов, прерывистое дыхание умирающих заводов, откашливающих дым из кирпичных труб – всё это наполняло собой малопривлекательный пейзаж.

Значение слова «малопривлекательный»

Цитаты со словом «малопривлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малопривлекательный»

1. не очень привлекательный, не вызывающий симпатии, не доставляющий удовольствия

Все значения слова «малопривлекательный»

Синонимы к слову «малопривлекательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я