Карта слова «лифтёрша» примеры предложения

Предложения со словом «лифтёрша»

Она заводила патефон, включала радио, показывала лифтёрше глазами, кому поднести блюдо с пастилой.
Строгие лифтёрши баловства не поощряли, и мяченосцы носились по лестницам, перескакивая через ступеньки, хоть вниз, хоть вверх.
Можно понять и тех, кто выбирает лифтёрку и директорку, кому хочется пользоваться идеальными, стерильными именами – такими же идеальными, как платоновские идеи-эйдосы, свободными от коннотаций, которыми жизнь обременила лифтёршу или директрису.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хакаска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всех их лифтёрши узнавали сразу и пускали беспрекословно, не спрашивая, в какую квартиру они держат путь.
Чернокожий подросток вошёл в лифт шикарного офисного здания, а через несколько мгновений молодая белая лифтёрша закричала.
Сначала я думала, что, сама того не замечая, веду себя как-то иначе, и стала строже следить за тоном и выражением лица, но поведение лифтёрши продолжало удивлять меня.
На площадке они столкнулись с хихикающими лифтёршей и охранником, оглядевшими их с головы до ног.
Спустя всего лишь месяц после заселения большинства квартир жильцы были пущены на самотёк, вернее, на самоподъем, а лифтёрши засели внизу со своей вечной болтовнёй и сплетнями.
Он вальяжно кивал лифтёрше и, поднявшись на пятый этаж, уверенно шагал к двери, за которой его непременно ждали радушие и снедь.
– Ну вот, здрасти, пожалуйста! – лифтёрша погладила меня по плечу, – Нашла с кем тягаться!
Тогда начал давать чаевые лифтёршам, чтобы те сообщали, когда люди собираются переезжать.
Мы зарегистрировались, получили номер и когда зашли с нашими чемоданчиками в лифт, увидели, что там стоит лифтёрша в халате мышиного цвета и какой-то коротенький толстячок в чёрном костюме и галстуке бабочка.
Двери бесшумно закрылись. Из стены выдавилось приветливое лицо лифтёрши.
В просторном холле первого этажа он передал ключи от выхода на верхнюю площадку лифтёрше и на минуту задумался.
Поначалу дело шло споро: имя, отчество, год рождения были известны заранее, год смерти они, к счастью, прочеркнули, и лишь с особыми приметами вышла заминка; пришлось призвать на помощь женщин, но и это не помогло, оттого что те разошлись в оценках – заспорили, например, о цвете моих глаз: сестра настаивала на сером, подруга – на голубом, а лифтёрша твердила об очках.
Тут мама полезла в сумочку, достала монету в двадцать копеек и вручила лифтёрше, та встала с табуретки, открыла дверь лифта, запустила нас туда, зашла сама и нажала кнопку номер пять.
Эта липовая лифтёрша морочила нам голову дня три, заставляя платить за каждый подъём, в итоге бабка разузнала, где находится домоуправление, и нанесла туда визит.
В домоуправлении, услышав рассказ про корыстную лифтёршу, очень удивились и заявили, что никаких лифтёров у них в штате нет и нас просто дурят.
Оказывается, что до появления нашей бабули эта мнимая, как сейчас бы сказал мой внук лажовая, лифтёрша три месяца дурила мозги половине подъезда, правда, другая половина просто внимания на неё не обращала: подходили, открывали дверь лифта и уезжали.
– Ух ты! Застряла она! Ну так пробуксовывай! – не растерялась лифтёрша.
Но быстро от этого отказались, лифтов на такую домину по глупости и недальновидности поставили только два: пассажирский, махонький, на четверых, и грузовой, чуть побольше, поэтому лифтёрша занимала в кабине ценное пространство и вместе с пассажирами просто не помещалась.
Лифтёрша объяснила: жильцы улетели в отпуск.
В доме №2 работала лифтёрша.
– Очень просто. У вас в подъезде сидит лифтёрша?!
– Иди домой, уроки делай, – спокойно ответила лифтёрша. – Нет пропуска – нет выхода!
– Да, – по-прежнему тихо сказала лифтёрша.
Одна из «мамушек» гейш дала такой комментарий по этому поводу: «… они (родители) понимают, что, чем становиться лифтёршами или разливающими чай для служащих в какой-нибудь крупной компании, их дочерям лучше, по крайней мере, узнать кое-что о национальной культуре своей страны».
Там, к моему удивлению и избавлению стояла пожилая лифтёрша.
Надо же, оказывается, тут дежурит лифтёрша, причём довольно молодая. Но, помнится, вчера здесь никто не сидел.
Поэтому на хорошую зарплату не рассчитывай, вероятнее всего ты устроишься лифтёршей, будешь получать три копейки и ещё две от жильцов, если согласишься выгуливать в любую погоду их собачонок и притаскивать хозяйкам сумки с картошкой.
Заглянув в глазок, он увидел лифтёршу с здоровенной кипой газет и журналов.
Лифтёрша подошла к железной медицинской кушетке, покрытой оранжевой клеёнкой.
Задержался глазами на удивлённом лице со следами свежих побоев и сунул руку под халат, нащупывая резинку на трусах, – Торопишься? – поинтересовалась лифтёрша.
Они дарили подарки лифтёршам, и за это получали исчерпывающую информацию, в котором часу он вернулся из школы, уходил ли куда-то ещё, приходил ли кто-то к нему.
– Я таких внутрь не пускаю, – скривилась лифтёрша.
Его заметила лифтёрша, двое соседей.
На несколько дней её приютила сердобольная лифтёрша, она же посоветовала пойти в бюро по найму прислуги.
Поиздевавшись над сержантом, маменька пришла в такое великолепное настроение, что, оказавшись возле своего подъезда, мигом, без лишних разговоров, выскочила из машины – она явно задумала сначала испугать лифтёршу, а потом и свою домработницу.
– Знаете, – посоветовала лифтёрша, – ступайте в первую квартиру, сразу за лифтом.
– Значит, Глаголева из 64-й обронила, – вздохнула лифтёрша, – она только что ушла.
Бессмысленно-круглое лицо лифтёрши выражало слабое любопытство, а монтёру явно хотелось опохмелиться.
Посланные на квартиру наркома оперативники взломали прочную дверь, сначала услышали глухой стук в дверь ванной, где и обнаружили мающегося тяжёлым похмельем электрика и почти невменяемую от страха лифтёршу.
Использовать, что ли, бестолковый бред лифтёрши?
Мне пришло в голову, что, если влезть на забор, можно здорово подоводить лифтёрш с чужого двора.
По идее, лифтёрша обязана интересоваться у каждого постороннего: «Куда идёте?» А потом звонить в нужную квартиру и спрашивать, ждут ли хозяева гостей.
Неизвестно, съесть он её хотел или просто покусать, а может быть, и вовсе поцеловать собирался, но лифтёрша выяснять это не стала.

Значение слова «лифтёрша»

Цитаты со словом «лифтёрша»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лифтёрша»

ЛИФТЁРША, -и, ж. Разг. Женск. к лифтер.

Все значения слова «лифтёрша»

Синонимы к слову «лифтёрша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я