Карта слова «разливной» примеры предложения

Предложения со словом «разливной»

Официант приносит миску с супом, ставит на подсобный стол и переливает разливной ложкой суп в подогретую глубокую столовую тарелку.
Мы можем быть очень избирательны, способны обнести наш водоём забором и пускать за него исключительно близких, а можем стать таким разливным озером, что напоить всех нуждающихся.
Уже прошли бабки с бидончиками и бутылками: они покупали разливное молоко с машины, приезжавшей в посёлок по утрам.
Она сидела, ошалело хлопая глазами, с разинутым ртом, посреди разливного моря молока.
Там, в фермерском магазине, молоко разливное привозят под заказ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: красновато-жёлтый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но разливного типа, похоже, там просто низина с водоносными ключами.
И практически сразу устроилась продавцом в маленькую пивнушку с говорящим названием «Омуль», громко именуемую «магазином разливных напитков».
Выпили местного разливного, соответствует.
Когда все промокли до нитки, я направился в сельский магазин и вернулся с полным ведром разливного портвейна.
В те далёкие советские времена, когда стакан холодного разливного кваса стоил всего 3 копейки, а порция мороженного под чарующим названием «Пломбир» аж целых 15!
Штатская одежда не могла скрыть его военной выправки, но немного рассеянный взгляд навстречу сонному городу за окном выдавал совершенно мирные намерения, – вывести на прогулку собаку, что выпросили у него внуки, и купить им свежего разливного молока, с самого верха алюминиевой фляги…
У небольшого кафе, где они всегда покупали разливное крымское вино, которое славилось тем, что пилось легко и не оставляло никаких последствий в виде головной боли, они услышали шум.
– Вить, а пойдём в вагон-ресторан? А? Поедим нормально, пивка возьмём разливного?
Именно как в детском стишке : дело было вечером, делать было нечего, потому гоп-компания потягивала водянистое разливное пивко возле павильона железнодорожных касс.
Именно в территории, в её бескрайности и неоглядной шири, в её непроходимых лесах и разливных реках виделись ему колоссальные беды, проистекающие для страны.
Как сейчас помню: заходишь, справа – молочный отдел, где есть всё: молоко (всегда разливное по 24 копейки за литр), сметана, творог, сыр, масло, маргарин и т.п., а слева, где должны быть мясо и рыба – пустой прилавок без продавца.
Разбавляли также и разливную сметану.
Пока мы сидим, большие нянечки в больших белых клеёнчатых передниках из больших белых кастрюль с большими буквами на боку, взяв в большие красные руки большие разливные ложки-половники, заполняют маленькие, почти игрушечные, тарелки, расставленные на низеньких квадратных столиках на четверых.
Целую неделю разливное море, и песни, и шум.
Там её встретили криками издевательского смеха, исходившего от грубых мужчин и женщин, которые сгрудились вокруг дешёвой лавки разливного джина на углу.
В недоумении я наклонился, взял этот металлический кругляш, только что выданный разливным киоском, и близоруко приблизил его к своим глазам.
И жители нашего городка вскоре получили отличную альтернативу, причём за совсем небольшие деньги и в шаговой доступности, – разливную воду родникового качества, по крайней мере, как заявляла реклама на киосках!..
Вчера я думала, что куплю на набережной разливного домашнего вина и какую-нибудь вкусняшку.
Там же на рынке в ярко-синем киоске разливного красного вина он уговорил продавца грузина в огромной фуражке с чёрной щетиной на пухлых щеках найти ему две бутылки коньяка.
Продаю разливные и не очень напитки и закуску к ним.
Вечером, с красной от солнца мордой, хочу прогуляться по набережной и непременно выпить разливного вина и наесться чебуреков от пуза.
По дороге съел две порции эскимо (невиданное лакомство в казахской степи), выпил большую кружку разливного кваса из бочки, для чего пришлось отстоять немалую очередь.
Хмыкнул на цены, взял литр разливного – в меньшую тару не наливали – побрёл обратно.
Холодильник встретил засаленными полками и бутылкой разливной «Балтики».
– Тогда мне принесите разливного кружку. Какое у вас? – спросила она, глядя на официантку.
Он воздел к потолку обе ручищи, в одной из которых был зажат серебряный разливной половник, и отдал команду взмахнув им.
Прошлую неделю стояла жара, перемежаемая ночными ливнями, почва разбухла, и теперь вдоль дороги часто попадались глубокие разливные лужи, кишащие насекомыми.
К тому времени разливное красное с махорочным осадком вино было выпито, наговорено до хрипоты, накурено: сизый дым плавал наверху.
В руках они держали трёхлитровые пластиковые бутылки, наполненные пенным разливным напитком.
Буду есть сахарную вату и арахис в карамели, запивая разливной газировкой.
Они, в майках-алкашках, с огромным пивным пузом, неодобрительно ворчали вслед, а потом тащили своих личинок дальше – к киоску с холодным разливным.
Частое явление, когда в одном здании с фаст-фудом находятся магазин разливных напитков, барбершопы и студии маникюра.
Дальше шли разливные ёмкости.
В бадье были лишь несколько деревянных ложек, тёрка, ступка, а также мутовка, разливной кран, таблетница, оловянная фляжка и керамическая кружка.
Затем переложить в холодную воду, отжать через ткань сок из перьев и варить его в серебряной разливной ложке до тех пор, пока объём сока не уменьшится вполовину.
Отстояв огромную очередь в буфете, взял три котлетки и два стакана разливного бочкового кофе с молоком.
Итак, они, служивые, на трёх полуторках полдня уже ползли, а точнее плыли – буквально по самые кузова – по жёлтой липкой глинистой разливной жиже, одолев от силы километров десять с небольшим.
Бутылочного практически не было, а пивнушку где торгуют разливным нужно было ещё найти, выстоять огромную очередь, дать в чью-нибудь морду, и получив в свою, добраться наконец-то до пивного крана.
Разливной автомат появился здесь лет пять назад по инициативе начальника полиции.
Дворы огородами прижимались к лесу, а хатки смотрели на речку, будто пытаясь разглядеть, что там вдали за рекой, и первыми встретить восходящее за разливными лугами солнце.

Цитаты из русской классики со словом «разливной»

  • У вас только и знали подавать меды, пива да наливки; а у меня разливною рекою льются вина таких наименований, что я и выговорить не умею.
  • Эти таборы покрывали почти весь склон берега, где дымились самовары, кипели кофейники, распространявшие на изрядное пространство запах жженого цикория, и где было разливное море пенящегося пива, в те благословенные времена общей дешевизны продававшегося чуть ли не за три копейки медью бутылка.
  • У этой настоящей компании были облюбованы свои теплые местечки, где и катилось разливное море: в одном месте ели, в другом играли в карты, в третьем слушали арфисток и везде пили и пили без конца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разливной»

  • РАЗЛИВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Спец. Предназначенный, служащий для разливания чего-л. Разливная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗЛИВНОЙ

Цитаты со словом «разливной»

Афоризмы русских писателей со словом «разливной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разливной»

РАЗЛИВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Спец. Предназначенный, служащий для разливания чего-л. Разливная машина.

Все значения слова «разливной»

Синонимы к слову «разливной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я