Карта слова «литраж» примеры предложения

Предложения со словом «литраж»

Не старайтесь купить машину с большим литражом двигателя, узнавайте его мощность.
Автодилер не будет вам говорить об этом, если ему выгоднее продать машину с большим литражом двигателя.
Сумму всех рабочих объёмов цилиндров называют литражом двигателя.
Но цель в этом случае у меня иная – уменьшение объёма плодовой массы: я могу использовать тазик меньшего литража, да и количество сахара рассчитать правильнее.
При том же литраже V-об-разное расположение цилиндров позволяет уменьшить габариты двигателя по сравнению с рядным расположением цилиндров, а следовательно, более удобно расположить место водителя и органы управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Строго говоря, здесь и далее о температуре брожения мы говорим достаточно вольно – по той простой причине, что самый употребляемый литраж квеври – от 1,5 до 2,5 тонн, и при таком объёме в разных частях сосуда она может существенно различаться.
Можно конечно собирать дождевую, ёмкостей для сбора на плоту предостаточно, я быстро в уме подсчитал литраж всех пластиковых бочек – получилось около девятисот литров, и это не считая пластиковых бутылок.
Ну, а если по чесноку, то не парьтесь по поводу рюкзака, как я, просто берите такой, в который влезут необходимые вам вещи – для каждого литраж рюкзака свой.
При виде нас учёные утратили собранность, малый литраж личных анализов, а с ними – львиную долю солидности; сыпали матами, швырялись всем, что попадёт под руку.
Есть много советов по литражу выпитой воды, вы всё это слышали.
Уж не знаю, зачем это он затеял, может для укрепления взаимоотношений или хотел проверить мою преданность делу марксизма, но дальнейший банкет, имея в виду внушительный литраж сосуда и то, что завтра надо было до рассвета вставать, я пресёк самым решительным образом и объявил отбой.
Благодаря магии, фляжка сохраняла приличный литраж в небольшом таком объёме, являясь модернизированным прототипом бездонного бочонка, правда ограниченного спектра действия.
Умещались между пальцами одной руки у него три упаковки таких зарядок, общим литражом в девять литров в обеих.
Вёдра герметично закрываются, в народе вёдра называется тридцатками, есть двадцатки, литраж емкости.
– Какой же у этого крокодила литраж? – полюбопытствовал один из гаишников, останавливаясь возле капота, украшенного фирменным гербом «Кадиллака».
Но самое главное – это его умение держать удары судьбы, как-то: выговоры начальства, насмешки подчинённых, многодневную нервотрёпку, большой спиртовой литраж
Он, правда, всегда ухитрялся, слегка бичуясь, обильно истекать чужой кровью, но стабильно давал роскошные надои, всегда в разы превосходя литражом менее известных флагеллантов современности и действительно обеспечивая выборные победы.
Это когда с чувством и толком обсуждаются достоинства и недостатки каждой бутылки, рассчитывается необходимый литраж, делаются попытки предсказать объём антипохмельного запаса…
Зимой возили с наледи «ломкую воду», изводя на потребности по литражу домашних ёмкостей для растапливания льда; чем чаще отливаешь талую, тем скорее он тает.
Ещё раз уменьшив литраж правой фляги, я шагнул за полог.
Посему, чтобы избавиться от этого тупого, тянущего чувства, приходилось постоянно увеличивать литраж, дабы всё время находиться примерно в одном состоянии.
Кровь шла сегодня очень туго, словно намекая на то, что мы с девочкой-лаборанткой занимаемся сизифовым трудом, но я винила в этом не высокую свёртываемость или своё состояние, а неумелую медработницу, которая давила изо всех сил, но не могла выдавить из меня нужный литраж.
Оно нарастало пропорционально увеличению литража шмурдяка, выпиваемого на сцене, и количеству пургоносных текстов, которые после третьей бутылки поэты принялись нести в массы.
У неё и литраж поболее, и ходовая, то есть лапы длиннее.
С каждым тостом всё усерднее; до тех пор пока не набрал критический литраж – затем упал со стула.
Ты уж извини старика, но с учётом литража белокапельной выпивки могу себе позволить панибратство.
Получалось, что если б литраж сравнялся, дед мой был бы кашалотом.
Там литраж такой, что нам здесь на пару месяцев хватит.
Оба, окрылённые надеждой на близкую революцию, а также значительным литражом коньяка, от души посмеялись тогда над этими словами.
Поначалу выпивал не чаще остальных, со временем стал больше – постепенно увеличивался литраж, потом чаще, больше и крепче, пока не попал под сокращение.
Разумные опытные люди без понтов и бзиков считают, что купить автомобиль для бытовых нужд дороже машин с литражом двигателя 2,0 л – это всё равно что сжечь мешок денег и потом выбрасывать по пачке при каждом сервисе.
Рабочий объём всех цилиндров многоцилиндрового двигателя называют литражом.
Прежде, чем брать большой литраж, убедись на малом, что продукт тебе подходит.
Величины крутящего момента и эффективной мощности тем больше, чем больше литраж двигателя (диаметр и число цилиндров, длина хода поршня), наполнение цилиндров горючей смесью и степень сжатия.
Худая, не очень-то и старая, (этот спорный факт напрямую зависел от литража выпитого) но испитая женщина жила в комнатухе где был закуток с печью, с грубым кухонным столом со стоящей на ней электроплиткой и тазом с грязной посудой, какими-то полками на стене, и несколькими чурбаками вместо стульев.
Сама посудина имела довольно причудливые изгибы и внушительный литраж.
А соображают обычно на троих и в приличном литраже

Значение слова «литраж»

Цитаты со словом «литраж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «литраж»

ЛИТРА́Ж, -а́, м. Вместимость какого-л. сосуда в литрах. Литраж бака.

Все значения слова «литраж»

Синонимы к слову «литраж»

Ассоциации к слову «литраж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я