Карта слова «линеечка» примеры предложения

Предложения со словом «линеечка»

Я достал из своего чемоданчика тетрадку в косую линеечку и шариковую ручку с разноцветными стерженьками.
Они взяли за концы длинную верёвку и туго натянули её, а третья швея маленькой линеечкой измерила длину этой верёвки.
Мелькнув на мгновение, он снова исчез, но лан-ирмейские истребители теперь уже точно сели на его след, и чёрное пространство снова пронзили яркие линеечки следа снарядов.
А внизу на отдельной линеечке синими чернилами вписана дата – 27 апреля 1979 года. Как ты и сказал.
Растворялись двери классов, аккуратными линеечками выходили в раздевалку и спускались по лестницам с верхних этажей маленькие ученицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вторгнувшийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы можно было видеть, как ртуть в трубке то поднимается, то снова опускается, возле запаянного конца прибита линеечка с чёрточками; по чёрточкам можно замечать, как высоко стоит ртуть в трубке.
Странно было видеть, когда они пришли в сентябре и стали перед школой линеечками
Для этого я запасся и дюймовой линеечкой и бечёвкой.
Довольные ведьмочки, которые этот день запомнят на всю жизнь, спорхнули, будто птахи, с могучих плеч и радостные вернулись к главной ведьме, выстроившись всё так же в ровную линеечку.
– Брюнетка оправила своё и без того идеально сидящее серое платье и встала рядом со столом, на котором почти по линеечке выстроились пузырьки.
А выправка, какая выправка была! И косица, белоснежная, аккуратнейше сплетённая, как по линеечке лежала вдоль заднего шва шинели.
Уж я, простите, привык к обычным пяти линеечкам – до, ре, ми, фа, соль.
Вокруг была россыпь разноцветных цветов – цветы и птицы, – а внизу тянулась линеечка для подписи.
Черты лица тонкие, словно по линеечке проведённые, и контрастом – густые широкие брови.
Все дворы как по линеечке выстроены, заборы аккуратные, переулочки не вкривь и вкось, а тоже ровнёхоньки.
Вырванный из школьной тетрадки листок в линеечку исписан ученическим чётким почерком моей бабушки.
Титовы ухаживали за зелёными насаждениями от случая к случаю, не было у них тяги к проложенным по линеечке аллеям и ровно подстриженным газонам.
Ноздри раздуваются, как голенища, на избитом оспинами лице сжатые в линеечку полные губы.
Скорее бы перебраться на милую сердцу и глазу равнину, где горизонт на все триста шестьдесят градусов ровненький, словно по линеечке очерченный.
И помаши линеечками перед его носом, объясни пару символов, чтобы он понял, что это не подделка.
Выглядела посадочная станция как кусок вырванного из скалистого массива камня, неровный и угловатый внизу, плоский, срезанный как ножом по линеечке наверху.
И какая-нибудь девочка, его соседка, строгая и аккуратная, нахмурит брови, разорвёт по линеечке чистенькую промокашку и передаст клочок неумехе.
Папе на работу, я с тобой сегодня на линеечке постою.
Она покрыла лоб ядовито зелёной массой, которая уже успела застыть не ровным слоем, а с двумя линеечками поперечных морщин.
Как только научишься такие линеечки чертить, так сразу себя ощущаешь знатным аналитиком, так и хочется выйти на форум и поучать этих лохов-юзеров…
В те далекие времена нашего активного перебрасывания бегунка, вытягивания и затягивания средней узкой линеечки, шепча под нос что-то про мантиссу, ставя закорючки на краешке листика, рассчитывая порядок цифр и, с точностью до половины деления, получая результат, мы ещё не знали, что буквально через два года после окончания нами института придут, наконец-то, электронные счётные машинки, которые считали всё: и синусы с тангенсами, и показатели степени любой дробности, и логарифмы с любым основанием.
Никогда не забывайте: мы не знаем, что скрывается за красивым, стильным и по линеечке выверенным «Инстаграмом» популярного блогера, за которым вы следите по вечерам (вместо здорового сна без гаджетов) и на кого втайне мечтаете быть похожей.
Справа от площади расположились точно под линеечку деревянные лавочки отделанные сверху навесом, что б и не жарко было и дождь если что переждать.
Как же я в любом рассказе могу описать путешествия вокруг света с гривенником в кармане, и всё как по линеечке выйдет, то есть доберётся человек до цели не померши и даже с интересными приключениями?
Однако обнаружила, что нет при себе главного инструмента: логарифмической линейки – счётного устройства из трёх совмещённых линеечек, бывшее в ходу до появления калькуляторов.
Напротив строго по линеечке торжественно выстроилась полностью экипированная молодая команда дубайского хоккейного клуба в чёрно-белых униформах.
Старичок прикладывал ухо к стволу дерева, словно слушал что-то, потом быстро-быстро записывал карандашом в обычную школьную тетрадь в линеечку длинные строчки.
Новенькие приборы на миллионы рублей, добытые без денег, скромно прижались линеечкой к единственной свежеокрашенной стене, удивлённо взирая на длинные некрашеные скрипучие половицы, давным-давно белённый потолок и дребезжащие оконные стёкла с трещинами, заклеенными скотчем.
Она подняла вверх лист бумаги, который закрывал доску, как занавес в театре, и все увидели на доске 10 кружочков. Кружочки стояли в линеечку слева направо.
Возьмите в руки линеечки и начертите в тетрадях табличку, которую видите на доске.
Левее, образуя небольшую улицу, выстроились в линеечку несколько симпатичных жилых домиков.
На бумаге были в линеечку нарисованы странные узоры.
Парк здесь великолепный, большой, разбросанный; терпеть не могу этих чопорных, по линеечке размеренных парков, где всё искусственно и рассчитано.
И между этими зелёными линеечками движутся крохотные точки, бестолково перемещаясь вслепую, не видя выхода.
Поскольку, каждый уважающий себя владелец дома стремится превзойти своих соседей уровнем ландшафтного дизайна, я бегу мимо идеально ухоженных, подстриженных под линеечку газонов и наслаждаюсь свежестью раннего утра.
Тропы как таковой не было, но лес был чистым, как по линеечке оканчивающимся на краю обрыва.
– Я помогаю нотам забраться на нужную линеечку и говорю, где чьё место, как нужно прозвучать.
Масштаб её телосложения смог бы заинтересовать любого фанатика-математика, математик с упоением будет измерять эти параметры линеечкой и циркулем.
Что вы видите на доске? Правильно это нотный стан, а на нём сидят ноты, самой первой нотке не хватило линеечки и сидит она на скамеечке.
Где редиска и рассада по линеечке растёт.
Или в точёных чертах лица, словно по линеечке вылепленных из камня.
У военных ведь всё под линеечку должно быть.
Новый текстолит под стальную линеечку бороздит резак, а мини дрель делает дырки под запчасти.
Розовую с тонкой линеечкой внутри и с косой полосочкой.
Карандаши быстро растерялись, а линеечка ещё долго напоминала мне о моём «некрасивом» решении.

Цитаты из русской классики со словом «линеечка»

Значение слова «линеечка»

Цитаты со словом «линеечка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линеечка»

ЛИНЕ'ЕЧКА, и, ж. (разг.). Уменьш.-ласк. к линейка.

Все значения слова «линеечка»

Синонимы к слову «линеечка»

Ассоциации к слову «линеечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я