Карта слова «лентообразный» примеры предложения

Предложения со словом «лентообразный»

Затем следует слой лентообразных мышц, которые начинаются в области таза и расходятся веером к позвонкам, рёбрам и даже к голове.
Характерная особенность – чередование чёрных и рыжих полос по всей длине шёрстного покрова, причём окрас определяется тёмным, чётко очерченным и хорошо разграниченным основным фоном рисунком, образующим на лбу животного букву «М», на щеках – пару спиралей, на шее – лентообразные полосы, спускающиеся до груди, на плечах – своеобразную бабочку.
Ламинария – это бурая водоросль, простейшее многолетнее растение, состоящее из пластинки (лентообразного слоевища), черешка и хорошо развитых корневых образований, которыми закрепляется на каменистом грунте.
Его губы растянулись в оскале, и я с ужасом осознала, что у него длинный лентообразный раздвоенный язык и внушительные клыки.
В водной среде выделялись прозрачные шляповидные и колоколообразные медузы с лентообразными щупальцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: станинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основным мотивом остаётся изображение «хватающего зверя», превратившегося теперь в довольно крупного, запечатлённого в энергичном движении, иногда это некое лентообразное животное или даже змей.
Часто лентообразные формы возникают в несколько ярусов, простирающихся один над другим через весь небосвод, что представляет неописуемое и захватывающее зрелище.
Вокруг появились длинные лентообразные сгустки материи яркого белого цвета.
Я наковыряла по пакету помидоров и огурцов, позарившись на большую скидку, купила батон, выбрала на ледяном прилавке лентообразную рыбину, которая в прайсе значилась как «длинная рыба с волосатым хвостом».
А также большими часами с ажурными цифрами в верхней части щипца, ступени которого были заполнены высеченным из камня лентообразным декором.
Мимо проплывали незнакомые поныне стаи рыб и гусеницы, похожие на амёбу, толстокожие сморчки и лентообразные черви больших размеров, каракатицы жёлтые с острым смертельным жалом, а также там и тут плавали подводные трамваи, такси, скоростные поезда и подводные жители планеты, облачённые в подводные костюмы и одежду, которая обтекалась водой и не промокала.
Характерной чертой нового стиля «Е» стали сильно вытянутые, почти лентообразные изображения животных и птиц с небольшими, повёрнутыми в профиль головами и крупными глазами.
На фо-нокардиографии определяется лентообразный шум между I и II тонами.
Прямо над их головами ожил лентообразный, деревянный орнамент прикроватной спинки.
По внешней форме полярные сияния можно разделить на четыре основных вида: светящееся облако, лентообразное сияние, шторное сияние и лучистое, или корона.
Нижнюю часть пюрпонта украшали фестоны – лентообразные лоскуты ткани, свисающие вокруг бёдер наподобие юбки.
Длинное лентообразное тело, как у угря.
Выполаскивалась глина как ни странно легко, оставляя в воде лентообразные разводы мути.
Подводная торпеда шмякнулась на землю и шустро поползла по ней, орудуя тремя лентообразными плавниками вдоль всего корпуса.
Его глаза горели красным, как угольки, а то, что я принял за лохмотья, являлось лентообразными щупальцами, которые постоянно были в движении.
Кипя от злости и негодования, я нашёл взглядом тварь с ментальными способностями, это был парящий невысоко над землёй огромный глаз, с вертикальным зрачком и жёлтой радужкой, вокруг которого, как будто находясь под водой, извивались лентообразные щупальца, как у высшего вампира, только полностью чёрные.
В ту же секунду мерзкий «гость» разинул пасть, неожиданно утыканную острыми, загнутыми внутрь зубами, вывалил длинный, лентообразный язык, начал приближаться к моей кровати.
Рисунок на лбу имеет вид буквы «М», на щеках – двух-трёх спиралей, на шее – лентообразных полос, плавно переходящих на грудь, на плечах – в виде бабочки, на лапах – колец.

Значение слова «лентообразный»

Цитаты со словом «лентообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лентообразный»

ЛЕНТООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. То же, что лентовидный.

Все значения слова «лентообразный»

Синонимы к слову «лентообразный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я