Карта слова «легальность» примеры предложения

Предложения со словом «легальность»

Недовольство, остающееся в рамках легальности, характеризовало все слои общества.
Значимая информация может выноситься на поверхность, возможны серьёзные юридические споры, важно соблюдать принципы легальности и справедливости.
Ввести серийный номер или ключ продукта (рис. 2.14), который является подтверждением легальности вашей копии Windows 7.
Бремя доказательства легальности происхождения имущества, которому угрожает конфискация, возложено на обвиняемого.
Неолиберальный подход объясняет поведение хозяйствующего субъекта невозможностью соблюдать требования легальности (долго, дорого, хлопотно), тогда как первый подход связывает уход в неформальное пространство с потребностью снижать издержки и повышать гибкость фирмы в условиях глобальных вызовов современности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокоавтоматизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, проконсультироваться с адвокатами по вопросу легальности публикации этих статей.
Тактика большевиков заключалась в том, чтобы подталкивать революцию вперёд, но до нужного момента не переступать грань легальности.
– С точки зрения легальности ситуация напоминает полную анархию.
Соглашатели пытались поймать революцию на удочку советской легальности и, поймав, втащить её в русло буржуазного парламентаризма.
Он просто не сможет подтвердить легальность большей части своих доходов.
Но эволюционный принцип легальности власти, основанной на правопреемстве, противоречил концепциям, вызванным захватом власти большевиками и «второй русской смутой», т. е. «революционному правосознанию» и «политической целесообразности».
– И чем же вы можете доказать легальность ваших поставок?
Выход видится в одном: в признании полной легальности, «естественности» идеологической пестроты, принципиальной противоречивости и полярности взглядов (источник чего – сама реальности, а не чьи-то идеологические козни) – с одной принципиальной оговоркой: человеконенавистнические идеологии должны быть исключены, изъяты из массового обращения.
Часть территорий продав партнёрам, – ради легальности сделок пришлось откопать в пыльных архивах договоры вековой давности – правительство предложило использовать неохватные просторы для утилизации мусора.
Цель книги – помочь простому бизнесмену разобраться в аспектах легальности использования программного обеспечения в его офисе, идентифицировать потенциально опасное с юридической точки зрения программного обеспечение и заменить.
Господство утрачивает сакральность, зато приобретает легальность (обретение которой как раз и гарантируется отождествлением справедливости и права).
Защита сотрудничества классов, отречение от идеи социалистической революции и от революционных методов борьбы, приспособление к буржуазному национализму, забвение исторически-преходящих границ национальности или отечества, превращение в фетиш буржуазной легальности, отказ от классовой точки зрения и классовой борьбы из боязни оттолкнуть от себя «широкие массы населения» (читай: мелкую буржуазию) – таковы, несомненно, идейные основы оппортунизма.
Получение последнего есть не что иное, как акт государственного подтверждения легальности действий застройщика и соблюдения всех требований публичного законодательства.
Двухкнопочная «Ну погоди!» и её считавшийся почему-то более престижным клон «Тайны океана» (как выяснилось много лет спустя, это были сомнительной легальности клоны портативных приставок Nintendo Game and Watch начала 80-х).
Тем не менее этот же самый компромисс означал, что пространством, в границах которого новая музыкальная культура вправе рассчитывать на социальное признание, а её приверженцы – на вознаграждение и карьеру, становится достаточно компактное гетто; создание московского или питерского рок-клуба позволило объединить такие гетто, поставить их под контроль «смотрящих» и тем самым придать им относительную легальность, однако перспектива осталась такой же, какой была.
Именно этот закон прямо принуждал социал-демократию к сведению всей своей деятельности в имперском и местных парламентах как единственной форме легальности.
Иными словами, отношение легальности к легитимности сходно с тем, какое существует между позитивным правом и «правом естественным».
Рутина и косность жизненного уклада, гипноз мирной легальности уже утратили над пролетариатом власть.
Партия рабочего класса, не бросая легальности, но и ни на минуту не преувеличивая её, должна соединить легальную работу с нелегальной, как в 1912–1914 годах.
Легальное рациональное господство основывается на вере в обязательность легального установления и в легальность носителей власти, осуществляющих господство.
Вообще, они больше выполняли роль паспорта иностранца для проверки полицией легальности нахождения.
Определение легальности – прерогатива юристов, которые единственно способны профессионально оценить что-то на предмет соответствия закону, применив весь арсенал познаний из области правовых понятий и юридической техники.
А между тем та же тысячеустая либеральная пресса, которая питает общественное возбуждение, стремится в то же время направить его в узкое русло, сеет суеверное почтение к всемогуществу «общественного мнения», голого, неорганизованного «общественного мнения», не разрешающегося действием, порочит революционный метод национального освобождения, поддерживает гипноз легальности, направляет всё внимание и все надежды недовольных слоёв на земскую кампанию, – таким путём систематически готовит крах общественного движения.
Помимо этого, стоит обратить внимание будущих исследователей феномена на политические и религиозные субкультуры, в советское время сохранявшие теневой характер, а также на сообщества разного уровня легальности, членство в которых обеспечивало более или менее широкое освоение практик рукопашного боя, позднее все эти субкультуры, граница между которыми достаточно часто бывала весьма условной, сыграли очень важную роль в идеологическом и кадровом обеспечении политического транзита.
Следуя этому вопросу, я намеревался подробно рассказать о конкретных акустических практиках, которые могут иметь место внутри саундшафта, особенно о тех, что удивляют нас своими культурными движениями и контрдвижениями и нередко вызывают напряжение на нормативных границах легальности и приемлемости.
Требовалось лишь предъявить документы, подтверждающие легальность происхождения денежных средств.
Однако легальность пребывания в стране нисколько не изменила нашего финансового положения.
Молодой студент не имел старшего, кто мог бы проверить, не авантюра ли то, за что он берётся, и потому он сам нашёл все возможные государственные законы и положения, на основании которых мог проверить легальность работы его новой компании.
Так как мы не собирались заявляться на рынок и торговать импортом, то и доказывать легальность ввоза чего бы то ни было, нужды не было.
И, наконец, арестованный может почитать свод правил проведения процедур в полиции на тот случай, если у него возникнут сомнения в легальности происходящего, а также в том, что с ним обращаются подобающим образом.
Даже в самое напряжённое время судовладелец предоставлял капитанам любых рас корабли, бесплатный ремонт в своих доках, а заодно подкидывал выгодные контракты разной степени легальности, взымая процент за посредничество.
По ним никаких ограничений нет и не требуется подтверждать легальность денег.
Она может противоречить в некоторых случаях легальности.
На самом деле легальность указанных препаратов обусловливалась в первую очередь тем, что законодательная отрасль страны попросту не поспевала за химической.
Все эти новые структуры существовали пока неофициально, так как мной не было ни подписано, ни тем более обнародовано никаких нормативно-правовых актов, которые могли бы придать легальность новым учреждениям.
Легальность абортов и устранение ограничений на их процедуры является необходимостью для того, чтобы обеспечить доступ к безопасному и качественному здравоохранению.
Ни в коем случае не проявляться, а настоящая власть требует легальности.
Легальность имеет отношение к формальной стороне права.
Он походил на кавказца, и милиция часто останавливала его для проверки легальности проживания в столице.
Легальность существует лишь для обыденности, любовь же выходит из обыденности.
Впрочем, легальность упомянутых декретов опиралась на принципы императорской конституции.
Легальность характеризует правомерность существования власти с формально-юридической стороны, без её этической оценки, а легитимность означает признание власти населением, принятие её в качестве справедливого и политически оправданного явления.
Проблема производства права есть поэтому не только проблема легальности, но и легитимности.
Конечно, легальность издания неизбежно оставляет за рамками этой работы многие выводы, которые он опубликует в нелегальных статьях: о неравномерности экономического и политического развития капиталистических стран в эпоху империализма; об объективных и субъективных предпосылках социалистической революции; о возможности её победы первоначально в немногих и даже в одной стране.

Ассоциации к слову «легальность»

Все ассоциации к слову ЛЕГАЛЬНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «легальность»

Сочетаемость слова «легальность»

Значение слова «легальность»

Цитаты со словом «легальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «легальность»

ЛЕГА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. легальный. Легальность положения.

Все значения слова «легальность»

Синонимы к слову «легальность»

Ассоциации к слову «легальность»

Сочетаемость слова «легальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я