Карта слова «купирование» примеры предложения

Предложения со словом «купирование»

Данный приём выполняют с целью купирования приступа удушья, при состоянии расслабленности, при обморочном состоянии.
Психорегуляция обычно применяется при нервных расстройствах, пороках сердца, для купирования болевого синдрома при раке.
Лечение заключается в устранении воспалительного процесса и предупреждении его распространения, купировании боли.
В отделение принимаются больные после купирования острого периода заболевания или его обострения, а также инвалиды с индивидуальной программой реабилитации.
Задачи биологических вмешательств – борьба с терапевтической резистентностью, купирование симптоматики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целью назначения препаратов данной группы является купирование тахикардии и вегетативной симптоматики.
Думаю, каждый, кто прочитал эту главу, пришёл к пониманию необходимости купирования гипертонической болезни на ранних стадиях.
Агрессивное поведение в межличностной коммуникации служит средством купирования воли другого, одной из опор социальной иерархии, позволяющей подчеркнуть статус агрессора, может выступать как инструмент самозащиты.
Если говорить научным языком, то книга посвящена купированию невротических радикалов, утилизации руминаций, устранению эмоциональной разбалансировки и развенчанию когнитивных ошибок.
Вывод из всего этого был один: покупателей, которые приходят в аптеку без решения и нуждаются в рекомендации фармацевта для лечения какого-либо заболевания или купирования симптома, было не более 10% в крупных городах и около 15% в более мелких.
Более того, для купирования последствий микроповреждений скелетных мышц (Exercise Induced Muscle Damage – EIMD) в спортивной практике нередко используется и метаболит лейцина – Гидроксиметилбутират.
Конечно, можно встретить заводчика, который будет доказывать, что естественные уши выполняют защитную функцию, но можно встретить и другого, который будет утверждать, что купирование ушей не позволяет противнику схватить их.
Способы купирования болевых синдромов у них у всех примерно одинаковые, разница лишь в наименовании препаратов, которые предпочитают конкретные доктора.
Частыми жалобами больных с заболеваниями и повреждениями органов опоры и движения являются боли (определяются локализация, интенсивность, характер, связь со временем суток, физическими нагрузками, положением, эффективность купирования медикаментозными средствами и т. п.), потеря, ослабление или нарушения функции, наличие деформации и косметического дефекта.
И когда пришло время самому проводить процедуру купирования части крыла, я был крайне озадачен, ибо всё моё существо этому – воспротивилось.
Непосредственное отношение к лечению заболеваний «позвоночника» имеют также иглорефлексотерапевты, при должной квалификации показывающие совсем неплохие результаты купирования мышечно-скелетных болевых синдромов.
Купирование хвоста, ушей и девокализация, если эти процедуры законны, вызывают боль и снижают коммуникативные способности.
Я не любитель таких методов купирования нервного напряжения, тем не менее в общее застолье включился, чтобы хотя бы присмотр какой-то за подчинёнными иметь.
– Больше некому, все остальные опытные группы направлены на купирование прорыва противника.
Препараты из имбиря употребляют не только внутрь. Компрессы применяются для купирования головных болей, болей в спине и при хроническом ревматизме.
Но этого недостаточно, иногда требуется пошаговая инструкция действий, способная повлиять на локализацию и купирование конфликтов.
А уже после стрельб, когда корабль снова вернули на завод, на нём ещё и расширили сектора обстрела башен среднего калибра за счёт купирования части фальшборта.
Специалисты подчёркивают, что вирусная пневмония поддаётся купированию и профилактике.
Во многих странах мира купирование запретили и не допускают собак с ампутациями к выставкам. Вот пара примеров.
Пусть я совсем не уверена, что купирование дара и ссылка на рудники намного гуманнее.
Некоторые из них, в частности, амитриптилин, достаточно часто применяются (особенно в стационарах) для быстрого купирования симптоматики.
Для купирования подобных ситуаций на бедро вам крепится «врач-диагност», который в течение тридцати секунд даёт оценку изменению состояния вашего организма, и другой блок «врача», уже не диагностический, а лечащий, вводит при необходимости мощные обезболивающие препараты.
Итогом стало полное купирование польской территории.
В ранжированной у нормального человека системе целей цель купирования психологической проблемы чувства вины занимает не первое место.
Под воздействием холодной воды происходит резкий выброс в кровь гормонов, в частности адреналина, который способствует расширению бронхов, купированию отеков и уменьшению секреции желез из слизистой оболочки.
Что касается лимитирования, то оно является основной составной частью системы управления рисками в организации и в целях минимизации возможных убытков рассматривается как один из методов превентивного купирования рисков.
Цели: эрадикация бета-гемолитического стрептококка группы A, купирование воспалительного процесса, предупреждение у пациентов с перенесённым кардитом формирования ревматических пороков сердца, компенсация сердечной недостаточности у больных ревматическими пороками сердца.
В XIX веке не существовало эффективных медицинских средств купирования спазма бронхов.
Таким главным инструментом как раз и является комплаенс, предусматривающий имплементацию в бизнес-модель организации многоуровневой внутренней комплаенс-системы, которая представляет собой совокупность элементов корпоративной культуры и корпоративных ценностей, состоящих из организационной структуры, правил и процедур, регламентированных внутренними нормативно-правовыми актами организации, направленных на оперативное купирование комплаенс-риска.
Поэтому был сделан вывод о том, что метод ушной акупунктуры не даёт постоянного результата, но, тем не менее, является довольно эффективным способом лечения заболеваний, а в некоторых случаях наиболее быстрым средством для купирования различных болевых синдромов.
Я предлагаю найти опциональный способ купирования заболевания для поддержания уровня жизни.
Технологии наблюдения за гражданами и электронного дистанционного контроля за их передвижением широко использовались во всём мире для купирования очагов коронавируса, мониторинга соблюдения режима самоизоляции заболевшими гражданами, отслеживания цепочек контактов заболевших и предотвращения дальнейшего распространения смертоносного заболевания.
Следует отметить, что медикаментозная терапия при не осложнённом течении коронавирусной инфекции в некоторых случаях обходится симптоматическим лечением и направлено на поддержание здоровья организма и купировании тяжёлых клинических проявлений.
Конечно, есть картирование нейронных связей для купирования определённых зон жизнедеятельности и перенаправления ресурсов для выполнения поставленной задачи.
Не-тривиальность кланового феномена проявляется в исследовании его конструктивного и негативного социального потенциала, определении перспектив в ходе дальнейших преобразований общества, механизмов интегрирования или купирования негативных проявлений клановых структур в политическом процессе азиатских постсоветских республик.
Это и шаблонное образование, которое даёт лишь те навыки и знания, которые ни в коем случае не открывают творческий потенциал человека, это и медицина, которая занимается купированием симптомов, вместо поиска и устранения реальных проблем, которые в свою очередь идут от неправильного питания, образа и места жизни.
Я не мог обратиться к врачу, сам факт купирования вызовет огромные подозрения и привлечёт внимание блюстителей закона.
– Операция под кодовым названием «Троянский пони», – капитан покосился на усмехнувшегося чему-то подполковника, который и был автором этого названия, – своей целью ставила купирование интереса наших китайских и прочих товарищей к теме «Дар богов».
Для купирования возбуждения назначают в/м 0,4–0,8 г в сутки.
Для купирования психомоторного возбуждения назначают внутримышечно в первые дни по 2–5 мг (0,4–1 мл 0,5 % раствора) 2–3 раза в сутки.
– Включаешься только в пиках осложнений, и ещё, твоя задача – фиксация оперируемых и по возможности купирование острых болей.
Для купирования судорог применяют реланиум (внутривенно или внутримышечно), ГОМК, проводят дегидратационную терапию.
Отличительными их свойствами являются очень быстрый обезболивающий эффект, купирование изжоги за счёт большой кислотосвязывающей способности.
Иногда применяют для купирования эпилептического статуса (при неэффективности других методов лечения).
Во многом в этом виноваты сами пациенты, которые ждут от врача быстрого купирования возникшей проблемы, а этого можно достичь именно с использованием лекарственных препаратов.

Значение слова «купирование»

Цитаты со словом «купирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «купирование»

1. действие по значению гл. купировать

Все значения слова «купирование»

Синонимы к слову «купирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я