Карта слова «кукольно» примеры предложения

Предложения со словом «кукольно»

Овсяные, как определяют в народе, глаза, вызревшие в форме овсяного зерна, прикрыты кукольно загнутыми ресницами.
Голубые глаза на кукольно хорошеньком личике, нежный румянец на ещё по-детски пухлых щёчках.
Мордочка у неё хорошенькая, даже предельно изящная, чересчур кукольно красивая, женщины за такую отдали бы всё, что у них есть, да и дивная фигурка выточена так умело, что только при почти полном отсутствии гравитации можно жить с такой талией и такими вот, что никогда не отвиснут.
Девушка была кукольно красива. Впечатление немного портили серые чуть водянистые глаза.
Парик из чёрных волос она сняла, причёска у девицы была как у балерины на репетиции, глаза лишились кукольно густых и загнутых ресниц, со щёк сполз румянец, губы стали заметно тоньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недорисованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё по-детски любознательный взгляд чарующих бирюзовых глаз, мечтательная улыбка кукольно маленьких округлых губ, чуть вздёрнутый носик.
Но благодаря этому, теперь на них обращали внимание как на кукольно привлекательных людей, а не на что-то экзотическое.
Она напоминала кукольно совершенную девушку из одного мультфильма, привидевшуюся его создателю словно в самом счастливом сне.
На заднем сиденье расположилась их дочь – кукольно красивая смуглая девочка с большими выразительно-умными бархатистыми глазами, о которых в стране, где она проживала с самого рождения, отзывались в высшей степени превосходства: «У неё глаза, как у оленя».
Натуральная длинноволосая блондинка с кукольно красивым лицом по правое плечо от меня увеличивала этот эффект.
Юноша не мог сказать, что это была за красота – ладомиры не были похожи на стайку красавцев с кукольно красивыми, одинаковыми лицами, совсем нет.
Ей вообще нужно было появляться в офисе крайне редко, и в дни, на которые не было запланировано съёмок, она могла жить своей второй жизнью, в которой не было кукольно распахнутых глаз и ожидания, когда её бросит очередной мужчина.
– Какие? – перебила я, кукольно распахнув глаза.
Детские костюмы и рубашки всегда смотрятся немного кукольно и забавно.
На какой-то момент парню показалось, что работница клиники так и застыла со слащаво-радостным выражением лица и кукольно распахнутыми глазами.
В эти мгновения она выглядела вполне себе кукольно – ни одно движение не выдавало в ней жизни.
Местечко, куда мы свернули с главной трассы, было действительно кукольно – трогательным, с местным колоритом, и даже со старой мельницей, крутящей своими лопастями.
Ведущая ночного телешоу с впечатляющими формами идеально выструганной скрипки и кукольно залакированным личиком без единого изъяна, улыбнулась, задержав внимание публики на безупречно белоснежных зубках.

Значение слова «кукольно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кукольно»

1. как кукла 2. невыразительно, безжизненно

Все значения слова «кукольно»

Синонимы к слову «кукольно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я