Карта слова «крупномасштабный» примеры предложения

Предложения со словом «крупномасштабный»

На крупномасштабных картах чаще используются площадные и линейные условные знаки, на мелкомасштабных – внемасштабные.
Но только в начале июня погодные условия позволили провести крупномасштабные операции.
Победа в крупномасштабной войне приобретает всемирно-историческое значение, а память о ней становится одним из ключевых элементов национального самосознания победившей нации.
Такое привлечение должно происходить через тщательно разработанные совещательные процессы, начиная с этапа обсуждения и в течение всего процесса осуществления крупномасштабных проектов.
Имеет смысл также сопоставить и картины эпического жанра, на который опираются произведения о методах руководства крупномасштабными военными операциями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорисовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не исключено, что плуг был изобретён в конце додинастического периода, одновременно с началом крупномасштабной ирригационной системы, время появления которой остаётся нерешенной проблемой.
Эта кривизна значима на больших расстояниях, где задействована крупномасштабная структура пространства.
Накопленного до июня 1941 года боезапаса, а в годы войны их производство даже не было сокращено, хватило бы для проведения крупномасштабной химической войны.
В эпоху крупномасштабных боевых действий оно приобретает ещё большее значение.
В первом десятилетии XII в. на западных и восточных подступах к дельте развернулось крупномасштабное вторжение с моря и с суши.
В это же время мальчики ёлкинского третьего отряда готовили крупномасштабную акцию против соседней палаты девчонок.
Минойцы, чья культура способствовала возникновению сюжета о спасительной путеводной нити, вели подробный учёт крупномасштабного производства шерсти и льна.
Можно ли эффективно управлять крупномасштабной системой, понимая всю трудность задачи?
И лишь спустя 10 лет осуществилось первое крупномасштабное переселение европейцев на материк.
Так началось крупномасштабное советское наступление, которому немецкая сторона не могла противопоставить соответствующие силы и средства обороны.
Системные свойства и проблема потенциальности крупномасштабных технических объектов также предъявляют новые требования и к профессиональной активности специалистов.
История показывает, что капитализм просто не заинтересован решать крупномасштабные социальные проблемы.
После этого случая пришлось произвести крупномасштабные изменения планов вторжения.
Последнее приводит к нарушению крупномасштабных процессов в атмосфере, влияющих на климат планеты в целом.
Но я вижу, что люди хотят освоить эти навыки, чтобы быть готовыми к крупномасштабной катастрофе.
В истории отмечено несколько случаев крупномасштабных перемещений народов, но, как правило, жизнь региона шла своим ходом.
Финансовая стратегия – долговременный курс финансовой политики, рассчитанный на длительную перспективу и предусматривающий решение крупномасштабных проблем в финансовой сфере.
Однако с повышением уровня моря решение селиться около воды может привести к крупномасштабным проблемам.
Оно является необходимым условием налаживания узкоспециализированного производства и реализации крупномасштабных проектов, которые нередко неосуществимы усилиями одной страны.
Даже достаточно скромное по объёму включение в крупномасштабную международную торговлю и перераспределение ценностей служило мощным источником обогащения знати и создавало условия для её дальнейшего отделения от племени.
Если вы обнаружите новые рынки, где показатели роста неуклонно идут вверх, вы сможете отследить важные разработки ещё на начальной стадии, пока они не стали крупномасштабными проектами.
Они рассматривали танк как элемент стремительной моторизации нашего века, став, таким образом, пионерами нового способа ведения крупномасштабных военных действий.
Дух самопожертвования, преданности народу, самоотречения в работе, который был присущ этой крупномасштабной политической армии, вдохновлял трудящихся на борьбу с отсталостью.
Стремление одной группы изменять других людей, заставляя их соответствовать собственному мировоззрению, является источником большинства крупномасштабных конфликтов.
Для очистки прифронтовой полосы и тыловых коммуникаций немцы, как правило, выделяли одну-две армейские дивизии, которые при поддержке полицейских и коллаборационистских формирований проводили крупномасштабные карательные операции, нанося партизанским соединениям большие потери.
Всё это однозначно указывало на то, что противник намеревался провести на участке фронта группы армий «Центр» не удары с целью сковать противника, а готовился к крупномасштабному наступлению.
Если у компании не имеется опыта организации крупномасштабных мероприятий, ей целесообразно подумать, стоит ли ей такими мероприятиями заниматься.
Таким образом, голландские купцы могли добиться торговых привилегий и в некоторых случаях получали возможность организовывать крупномасштабную скупку местных товаров непосредственно у производителей.
Философские вопросы мировоззренческого содержания возникают не только при решении крупномасштабных задач социально-культурной жизни, не меньшее значение они имеют в судьбах отдельных людей.
Основные тяжёлые единицы немецкого и итальянского флотов создали серьёзную угрозу линиям наших коммуникаций и вынудили осуществить крупномасштабное стратегическое перебазирование наших главных боевых кораблей, проводившееся в течение нескольких месяцев подряд, с единственной целью обеспечения их сохранности, на охраняемые якорные стоянки.
Тема организации и управления деятельностью по созданию крупномасштабных инженерных объектов, социотехнических и организационных систем является сегодня одной из наиболее актуальных в области, как инженерных наук, так и в сфере управления проектами.
То же отмечается и на более крупномасштабных топографических картах.
В конце XIX века становление современных корпораций в целом рассматривалось как вопрос применения современных бюрократических приёмов в частном секторе – считалось, что эти приёмы необходимы для ведения крупномасштабной деятельности, потому что они более эффективны, чем сети личных или неформальных связей, преобладавших в мире небольших семейных предприятий.
Ивент-маркетингом не обязательно предусматривается присоединение компаний к особо крупномасштабным событиям.
Но когда происходят крупномасштабные политические изменения и мысль освобождается от оков, каждый самонадеянный или харизматический пророк обрастает последователями, особенно если сумеет сказать людям именно то, что они жаждут слышать.
Социальные и экологические проблемы, которые вызывает крупномасштабная гидроэнергетика, а также её потенциал порождения геополитических конфликтов не позволяют этой технологии стать универсальным решением проблемы глобального дефицита энергии.
По воле судьбы уральские казаки оказались вовлечены в крупномасштабные государственные реформы в самом неожиданном качестве.
Фаза № 3 включала «…все возможные методы» из первых двух фаз, в том числе более интенсивные налёты с использованием «Мистелов» и пилотов-самоубийц, а также крупномасштабную атаку боевых пловцов кригсмарине.
К таким разделам относят актинометрию (науку о солнечном, земном и атмосферном излучении, или радиации), синоптическую метеорологию (изучение крупномасштабных процессов, протекающих в атмосфере, и предсказание погоды на основе их анализа), атмосферную оптику и др.
Шумерская письменность стала бюрократическим инструментом в период быстрой урбанизации, когда влиятельный высший класс контролировал крупномасштабное гражданское строительство, а также создание и расширение сложных распределительных сетей, необходимых для доставки питания жителям новых городов.
Некоторые современные исследования в области нейронауки подчёркивают, что данное разделение между ролями, ориентированными на задачу, и социально-эмоциональными ролями, может быть связано с фундаментальными особенностями нашей нейробиологии: антагонистическими отношениями между двумя крупномасштабными корковыми сетями – сетью, ориентированной на задачу (TPN), и сетью режима по умолчанию (DMN).
Меня интересовали авторы, получившие дипломы о соответствующем образовании, которое позволяло им проводить крупномасштабные исследования с участием многих респондентов.
И только после этого можно будет разворачивать крупномасштабные операции.

Значение слова «крупномасштабный»

Цитаты со словом «крупномасштабный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупномасштабный»

КРУПНОМАСШТА́БНЫЙ, -ая, -ое. Крупного масштаба. Крупномасштабная карта.

Все значения слова «крупномасштабный»

Синонимы к слову «крупномасштабный»

Что (кто) бывает «крупномасштабным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я