Карта слова «круизный» примеры предложения

Предложения со словом «круизный»

Вот какой-нибудь небольшой круизный лайнер или богатая яхта – это да!
Пересилив себя, я послушно перевела взгляд за борт – нам навстречу и правда бодро нёсся круизный теплоход, и сейчас он уже вовсе не выглядел тёмным и безжизненным.
На этот раз папа пытается попасть на настоящий круизный лайнер.
Он попытался захватить итальянский круизный лайнер, но израильские охранники открыли по лодкам огонь из пистолетов, и пиратам пришлось убраться ни с чем.
Подобный контроль исключал возможные потери на стоянках, но если таковые случались, круизный менеджер точно знал, кого нужно искать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их круизный корабль потерпел крушение.
В темноте за окнами сверкал огнями огромный круизный лайнер.
Корабль был огромным даже по меркам моего родного мира – гигантский круизный лайнер, способный развивать невиданную для здешних мест скорость.
От дальнего мола медленно отходил белоснежный круизный лайнер.
В вечерние часы я прогулялся вниз по Cours Napoléon, а потом два часа просидел в ресторанчике неподалёку от Gare Maritime, с видом на белый круизный лайнер.
Они то и дело поглядывали в их сторону, но делали вид, что смотрят на катера или на роскошный круизный лайнер.
А ещё через годик – я не я буду! – приобретём круизный паром.
Вверху, на небольшой высоте неторопливо проплывал малый круизный летающий остров.
Полёты выполняются по уставу, никто не отклоняется, но не далее, как пару суток назад один круизный звездолёт возил туристов посмотреть красивое зрелище – столкновение звёздных систем.
Круизный терминал располагался на острове, куда вёл тоннель, миновав который мы сразу оказались в порту.
Стены здания украшали большие плакаты, изображавшие лучшие виды на пляжи, где старики мариновались под палящим солнцем, доживая свои последние дни; зелёные склоны гор, по которым бродят группы туристов, и большой круизный лайнер, плывущий по волнам ледовитого океана.
Но когда мы приехали, у причала стоял здоровенный круизный пароход. Две палубы весёлых людей, приехавших на экскурсии!
Звездолёт «Корона» выполнял обычный круизный рейс, с недавних пор появилась мода любоваться космическими катаклизмами, так сказать, вблизи, в естественных условиях.
Станция представляла собой списанный космический круизный корабль, которые летают по солнечной системе от планеты к планете, развлекая любителей путешествий.
Небольшой круизный катер медленно скользил по волнам.
Снять с мели круизный трёхпалубный теплоход стоит явно недёшево, после его требовалось как можно быстрее обследовать на предмет повреждения днища на судоремонтном заводе в сухом доке.
Опыте принятия решения начать круизные путешествия, опыте выбора, заказа, оплаты, сборов, трансфера, перелётов и другом, что может помочь сделать круизный отдых максимально рентабельным и приятным.
Несмотря на неприветливую погоду, я всё равно купила билет на круизный катер и отправилась навстречу своей мечте в сердце кораллового царства – Зелёный остров.
Два приятеля-художника в одну из летних ночей 1967 года покинули круизный теплоход «Россия», а заодно и страну, чтобы через девять суток оказаться на надувной лодке у турецкого берега.
Немного замерзнув у воды, я отправился в напоминающее круизный лайнер здание вокзала, поднявшись по ступеням к центральному входу с колоннами, украшенными яркими майоликовыми панно.
Первым нашим заказом был пятизвездочный речной круизный теплоход, оснащение которого доверили фактически не компании, которая была только создана, а именно конкретному человеку, который имел уже сложившуюся репутацию в этом бизнесе.
Утром придёт круизный лайнер, и, через много-много лет, она – Черноморка будет безмолвно кричать из распахнутого настежь окна своего дома всему городу о своём величии и созерцать в океане тьмы тот прекрасный, водный мир, что она создала.
Современный круизный лайнер – это большой город, настоящий огромный плавучий остров-корабль, который на время круиза становится домом для нескольких тысяч туристов.
Круизный маршрут обозначен достаточно условно из-за отсутствия данных о траектории движения корабля между пунктами остановок.
Когда ему становилось невыносимо тоскливо, то он устанавливал программу анабиоза на два года и погружался в сон, где не было этих тварей, превративших прекрасный круизный межзвёздный лайнер в филиал ада в космосе.
Невдалеке стоял многоэтажный круизный лайнер и множество частных яхт, больших, трёх- и двухъярусных.
Я сел на прекрасный круизный лайнер «Посейдон», который навечно зафиксирован там, где я сейчас.
У одного из причалов стоял внушительных размеров круизный лайнер. Каюты его были пусты, – туристы, судя по всему, отправились на экскурсию по городу.
Великолепный круизный лайнер нашей тщательно проработанной программы начинает медленно идти ко дну; под благовидным предлогом мы переносим очередной визит к нашему старательному диетологу, потом ещё и ещё раз – чтобы уже никогда к нему не вернуться.
Нам предстоял короткий полёт. На орбите находился круизный лайнер «Эксклюзив». Ждал своих пассажиров.
Вскоре круизный лайнер начинает отплытие.
Четырехпалубные ещё старались сохранить под круизный флот, а вот трёхпалубные и двухпалубные массово ставились в маршрутный график.
Как должен выглядеть круизный лайнер, мы знали не понаслышке.
На круизный ледокол уже устанавливали, по моей просьбе, усиленный палубный кран, грузоподъёмностью шестнадцать тон.
Самый большой и современный круизный порт страны.
А это время в акваторию бухты медленно заходил большой пассажирский круизный теплоход «Хабаров».
Во-первых, пятипалубный круизный лайнер с несколькими тысячами пассажиров и почти тысячей членов команды – это не густонаселённый город, там люди за короткое время успевают примелькаться.
– Наш комфортабельный круизный лайнер прибыл к месту назначения, попрошу всех на выход, – но последних слов отбитого водилы никто уже не слышал, всех как ветром сдуло.
Снаружи круизный мультибот выглядел простовато.
Мальчик – стюард, встретивший их ночью на судне, сказал, что шкипер прибудет из марины на яхту с десяти часам утра, за полчаса до отправления в первый круизный переход.
Внезапно комната озаряется фиолетовым светом – мимо стеклянных стен за нашей спиной медленно проплывает круизный корабль.
По фарватеру шёл круизный лайнер.
– Нет, тут другой вопрос. Это правда, что у вас на торговых площадках продаётся крупный круизный лайнер «Семь ветров»?

Ассоциации к слову «круизный»

Все ассоциации к слову КРУИЗНЫЙ

Значение слова «круизный»

Цитаты со словом «круизный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круизный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным круиз

Все значения слова «круизный»

Синонимы к слову «круизный»

Ассоциации к слову «круизный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я