Карта слова «кроликовый» примеры предложения

Предложения со словом «кроликовый»

Краем глаза я заметил, что мужчина в чёрном пальто, тоже как заворожённый наблюдавший за фигуристкой, был очень старым – из-под кроликовой шапки выбивались седые волосы, а у глаз было полно морщин.
И ещё помню, что она рассказывала, что на одну из первых своих зарплат купила себе кроликовую шубку на зиму, поскольку больше не могла ходить в мужских тулупах.
Крематории I, II и III так и не заработали; в одной из газовен предприимчивые немцы устроили кроликовую ферму.
А так как мирится с ним (ну с этим обладатель кроликовой машины) я не очень хотела, психанула.
Во-первых, возле пруда мы были не одни – на берегу спиной ко мне стоял высокий мужчина в длинном чёрном пальто и в чёрной кроликовой шапке-ушанке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жук-носорог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не для того я убивалась в школе, пролезая на бюджетное отделение столичного вуза, сдавала сессии вперёд и получила престижный диплом уже в двадцать три года, чтобы размазывать свои знания о рефлексию с «альфа-самчиком кроликового типа».
Если празднование 23 февраля включает в себя гриль или барбекю, то вы можете приготовить мясные котлеты или кроликовые шашлыки для дополнительного мужественного акцента.
Мы позировали сами перед собой в одинаковых кроликовых треухах и обледеневших рейтузах либо в таких же куцых шортах и маечках – в зависимости от времени года.
В той же детской отыскалась надувная резиновая лягушка, роль кошки поручили старой кроликовой шапке, за вином сбегали в ближайший ларёк, а вместо черепа пристроили оторванный кем-то плакат "их разыскивает милиция".
А то бывает, орут, будто у их матери, помимо ободранного кроликового манто, в ушах болтались бриллиантовые серьги до плеч, которых нет в описи.
Наш отдел купил на зиму серые кроликовые полушубки, на весну – укорочённые плащи в мелкую чёрно-белую клетку, на лето – яркие сарафаны из вискозы.
Это был его постоянный костюм на все сезоны, правда, зимой на голове появлялась ещё кроликовая шапка.
Зрители, как и полагается, в тёмных бесформенных пальто советского покроя, в мокрых кроликовых шапках с ушами, на мордасах – типичное совковое выражение, приличными словами вовсе не передаваемое.
Мальчики хора в красном, в пелеринах, отороченных кроликовым мехом, зажгли паникадила, вышли и затем ввели священника, молодого и тощего, в подержанном облачении, затканном большими узорами цветов.
А заодно рассказывал обрывки из вчерашних кроликовых пьяных похождений.
Худая женщина в жёлтой дублёнке и алых губах и матёрый мужичара в шубе – обладатель выдвинутого лба, который не удалось целиком закрыть кроликовой ушанкой.
На ней были тёмные очки, кроликовая шубка, кружевной топ, казавшийся особенно белым на фоне тёмной кожи, и лосины, обнажавшие татуировку в виде рыбьей чешуи на икре.
Уже через полгода на столы и в кают-компанию начала поступать продукция со свинофермы и кроликовой фермы.
Он купил первую попавшуюся шапку – кроликовый треух.
Его сопровождали родственники местных покойников – мохеровые шарфы, очки в кривых оправах и кроликовые шапки.

Цитаты из русской классики со словом «кроликовый»

  • — Дети мои! Не ссорьтесь. Смотрите, сколько звезд в вышине. Звезды — цветы январского неба; сколько радостной ласки в их мерцающих очах, — вмешивается в разговор Ольга, сама точно сказка в своей белой кроликовой шапочке на черных кудрях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кроликовый»

Цитаты со словом «кроликовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кроликовый»

КРО'ЛИКОВЫЙ, ая, ое. То же, что кроличий.

Все значения слова «кроликовый»

Синонимы к слову «кроликовый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я