Карта слова «кофейня» примеры предложения

Предложения со словом «кофейня»

Для каждого венца привычны завтрак в любимой кофейне, обед в небольшом семейном ресторане и вечер, проведённый в традиционном винном погребке.
Сегодня всё чаще и чаще встречаются новые вывески ручной работы – модные бутики, уютные кофейни, передвижные закусочные, магазины продуктов высокого качества.
Всюду прямо на улицах маленькие кофейни, но высшее общество собирается вечерами в специальном кофейном доме на спьянадо – центральной площади города.
Может ли ваш ежедневный ритуал выпивания чашки кофе привести, например, к тому, что вы станете подавать милостыню попрошайке у ближайшей кофейни?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гонорарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимая, что разбудил любопытство, человек указал на открытые двери кофейни.
Сеть кофеен STARBUCKS иногда использует фишку через канал восприятия – обоняние.
Если ты уже знаешь, для кого хочешь открывать кофейню каждый день, значит, тебе легко будет понять, какого формата заведение ближе всего твоей аудитории.
– Уверен, что пчёлы хотят поднять цены на мёд, – пробурчал хозяин кофейни.
Одного посетителя кофейни поймали буквально за фалды пиджака, когда он уже почти перелез через ограждение.
В общем, я отказался и сказал, что буду ждать её в кофейне неподалёку.
Я допила кофе с печеньем, отнесла посуду, вежливо поблагодарила милого мальчика и покинула кофейню.
Владелец кофейни сам лично принёс кофейник на подносе, трёхъярусную вазу со всевозможными пирожными.
– Согласна. – Я не стала отказываться и действительно, кофейня нашлась неподалёку.
Я очень любила перед работой забежать ненадолго в симпатичную кофейню рядом с офисом, чтобы в тишине выпить чашку кофе и собраться с мыслями перед рабочим днём.
Когда две кофейни располагаются рядом, продают одинаковый кофе по одинаковой цене, сервис-дизайн – это то, что побуждает вас зайти в одну, а не в другую и потом возвращаться в неё и рассказывать о ней друзьям.
Одним из последних моих мест работы до открытия первой кофейни была производственно-строительная компания.
Галдели бестолковые грачи, облачка в низком небе играли в салки, и воздух был такой пушистый и сладкий, хоть продавай его вразвес, словно торт в хорошей кофейне
Зал кофейни представлял собой большую комнату с весьма высоким потолком, одну из стен которой полностью занимали витражные окна от пола и до потолка.
При средней сумме инвестиций в открытие кофейни площадью порядка 200 м2 в $200 тыс. срок окупаемости – 1-1,5 года.
Мужчины-сказители посещали кофейни и рынки, им хорошо платили или дарили подарки за декламацию.
– Это хозяин дорогой кофейни, что находится неподалёку от дворца.
Поэтому как можно чётче определи, что тебе важно сохранить в своей жизни, когда кофейня уже будет работать, а в чём ты не готов пойти на уступки.
На пороге кофейни, загораживая свет, стоял широкоплечий мужчина.
А у одной сети кофеен была вымышленная история любви в метро, такие вещи всем нравятся, и люди стали ходить туда чаще.
Нарядиться в элегантную уютную шубку, как вон у той дамочки, что неспешно идёт по тротуару, и завернуть в одну из многочисленных кофеен — выпить горячего напитка.
Тогда у вас появляется возможность исследовать части города, не отмеченные на карте, обнаружить причудливые новые кофейни, полюбоваться архитектурой, которую другие воспринимают как нечто обыденное, или прогуляться по парку в солнечный денёк.
Несколько раз увидев рядом с важной встречей «не состоялась, зашёл выпить кофе в соседнюю кофейню и засиделся», вы поймёте, насколько бездарно тратите своё время.
Разодетые джентльмены являли яркий контраст с торопящимися по делам дамами: они не спеша прогуливались от магазина к магазину, несли пакеты с покупками, везли перед собой коляски или вели уже подросших детей на прогулку в парк, собирались небольшими группами у столиков кофеен, заказывали мороженое и обменивались последними сплетнями.
Вьетнамцы с заграничным лоском любят пить свой утренний кофе в холле пятизвёздочных отелей либо в модных кофейнях, где подача кофе отличается изысканной сервировкой: высококачественный фарфор, серебряные ложки, букет свежих цветов на столе.
Более половины кофеен работают без собственной кухни.
Внутри кофейни стоял лёгкий гул.
Однажды в какой-то кофейне мы участвовали в конкурсе, в котором надо было определить марку кофе.
Спустя год работы девушка накопила денег, купила свою собственную кофейню на колёсах и стала полноправным партнёром своего бывшего начальника.
Давайте покажу на примере, как одна прогулка и витрина кофейни легко открывают двери в новую историю.
Долго пассивно отдыхать я не любитель, поэтому подумала: «Почему бы не открыть тут кофейню?» Море, солнце, туристы, рядом нет вкусного кофе, а если добавить ещё и холодные напитки на основе кофе или мороженого, то спрос точно будет.
Он сразу увидел кофейню «Синдбад» и деревянный фрегат над запертой дверью.
Те, кто трудится ночью (журналисты, полицейские, воры, владельцы крохотных кофеен и ночные гуляки), восхищались хоть раз величественным тёмным зданием, увенчанным то ли зубцами, то ли копьями, и плакали поутру, увидев, что это – галантерейный магазин с большой вывеской.
Сначала городские кофейни, а затем и народные общества были местами ежедневных собраний, совместного чтения газет и их обсуждения.
Да, с ними вышло особенно смешно, мы как раз собирались наклеить на окна кофейни декораторские снежинки разных размеров и форм, а тут нам нарисовали настоящие.
Она запахнула объёмный вязаный кардиган и направилась в сторону кофейни, глядя поверх забора на окна второго этажа.
Кофейня открылась сравнительно недавно – я была уверена, что ещё год назад вместо неё здесь находились обычные жилые помещения.
Даже такие мелочи как поход в кофейню стал для неё регулярным времяпрепровождением.
Но как только я подросла настолько, что мать стала выпускать меня из дома одну, я сразу же принялась копить карманные деньги и, собрав наконец достаточную, по моему мнению, сумму, отправилась в ближайшую сетевую кофейню.
– Я знаю кофейню недалеко отсюда, где пекут отменные бискотти.
При упоминании о кладовке я посмотрела в сторону хозяйки кофейни.
Дверь распахнулась, впуская поток холодного воздуха, и отвечать на возмущение работодательницы уже не пришлось – в кофейню зашёл посетитель.
Ждать мне пришлось недолго – я даже не успела пролистать книжку с названиями напитков и блюд, как дверь открылась и в кофейню вошла худенькая девушка в белой блузке и чёрной юбке до колен.
Вот, например, девушка в углу кофейни за одноместным столиком.

Цитаты из русской классики со словом «кофейня»

  • Вечер. Мы сидим в кофейне Ивана Юрьича, освещенной двумя висячими лампами «молния». Густо накурено. Все столики заняты. Кое-кто играет в домино, другие в карты, третьи пьют кофе, иные просто, так себе, сидят в тепле и свете, перекидываясь разговорами и замечаниями. Длинная, ленивая, уютная, приятная вечерняя скука овладела всей кофейной.
  • Нечто вроде клуба собиралось каждую ночь и в старинной кофейной, помещавшейся в здании театра Drury Lane, где тогда шли оперные спектакли, в разгар сезона. Туда меня свел журналист и рассказывал мне историю этой кофейни, где когда-то засиживались до поздних часов и Кин, и Гаррик, и все знаменитости обоих столетий.
  • Возвратясь в Ниццу, Вера Сергеевна со скуки вспомнила об этом знакомстве и как-то послала просить Долинского побывать у них когда-нибудь запросто. Нестор Игнатьевич на другой же день пошел к Онучиным. В пять месяцев это был его первый выход в чужой дом. В эти пять месяцев он один никуда не выходил, кроме кофейни, в которой он изредка читал газеты, и то Дорушка обыкновенно ждала его где-нибудь или на бульваре, или тут же в кафе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кофейня»

  • КОФЕ́ЙНЯ, -и, род. мн. -фе́ен, дат. -фе́йням, ж. Устар. Заведение, где посетители пьют кофе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФЕЙНЯ

Цитаты со словом «кофейня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кофейня»

КОФЕ́ЙНЯ, -и, род. мн. -фе́ен, дат. -фе́йням, ж. Устар. Заведение, где посетители пьют кофе.

Все значения слова «кофейня»

Синонимы к слову «кофейня»

Ассоциации к слову «кофейня»

Какой бывает «кофейня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я