Карта слова «космически» примеры предложения

Предложения со словом «космически»

Когда трудность понимания уводит дух в сферы, напряжённые накоплением противоположных законов, тогда дух творит космически трудный процесс.
Мне казалось, что шесть месяцев – космически долгий срок и он должен сопровождаться большими изменениями в моей карьере.
По вечерам мы сидели за деревянным столом, уплетая космически вкусные морепродукты на гриле и рассказывали друг другу свои истории жизни.
Будучи ещё просто космически далеко от фотореалистичности, шейдеров (благодаря им видеокарты накладывают на изображение нужные визуальные эффекты примерно так же, как если вы на своём смартфоне обработаете своё фото, добавив на него узоры и различные тона), тесселяции (технология, многократно повышающая количество полигонов в игре и делающая поверхности выпуклыми, рельефными, натуралистичными, как в реальной жизни; использоваться стала относительно недавно, с появлением DirectX 11) и прочих обязательных атрибутов современных видеоигр, разработчики с энтузиазмом и огоньком в глазах экспериментировали дружными коллективами над играми, без которых невозможно представить себе сегодняшний мир.
Полагаю, вам знакомо немало женщин, которые всем хороши: и умом, и внешностью, и хозяйственностью, и добрым нравом, и прочими прекрасными качествами, но при этом безнадёжно, просто космически одиноки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политесный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бездомная – так как была безработной и не могла вносить свою долю арендной платы за космически дорогую квартиру, которую делила с четырьмя другими людьми.
Он был не в силах оторвать взгляд от наполовину огненно-яркой, а наполовину космически чёрной картины.
Кроме того, космически красивый пейзаж действовал поистине завораживающе и, как ни странно, снимал напряжение, пока мы то карабкались в гору, то на всём ходу слетали вниз.
Может оказаться, что, например, зубы лечить там космически дорого.
Но что-то мне подсказывало, что он и в этом, и в других мирах будет стоить космически.
Конечно, в космодромах и орбитальных группировках он спец, но от проблематики авиационного или артиллерийского перевооружения всё же космически далёк.
Для меня это было чем-то взрослым, а значит космически далёким от меня.
Как повлияет прибытие указанного тела на всходность самой земли, и не окажемся ли все мы по угрозой так называемого общего вымирания от воздействия привнесённых в нашу среду новых космически активных единиц, да и от самой силы сокрушающего удара?
Но чтобы распознать, что это то самое счастье, а не конец света мне потребовалось время, предшествующее той самой неделе, любопытство, немного смекалки и без преувеличения космически огромное желание измениться, чтобы изменить ситуацию.
На основе этого планктона и формируются ранее обозначенные электроны, переходящие в кванты и создающие своеобразные позиции того или иного вида космически представленного вещества.
В огромном поле созданного природно космически давления способно возникать сразу несколько групп присутствия вновь образованных единиц.
Разве не космически звучит?
Если опоздал в день игры – пятьсот, если игра плей-офф – тысяча, и это при том, что у хоккеистов чрезвычайно насыщенное расписание и вероятность опоздать куда-либо просто космически велика!
Что магнитопоточные линии, пересекающие вселенную, как часть космически открытой территории, так или иначе, но вовлекают в свой состав, так называемые, единицы выброса иных «цветопоточных» полей, под которыми подразумеваются иные системы с практически определённой натуральной жизнью.
Эти вопросы находят ответы в случае, когда мы способны воспринимать самих себя не только как физическое тело – многоклеточный организм, жёсткая колония многофунциональных клеток, вынужденный симбиоз, позволяющий им, всем вместе, сохранить свою жизнедеятельность, – но и как некую космически значимую сущность.
Существо – есть ткань космически созданной материи, прочными нитями которой являются видопредставленные вещества, исполненные в разном виде и порой не сопоставимы между собой молекулярно.
И тут паренёк вспомнил, что он здесь делает (он всегда вспоминал, когда видел космически корабли).
Оно космически огромно, оно беспредельно и длится бесконечно…
По сути своей это всё для, так сказать, общего ознакомления с теорией общей физики космически присутствующих веществ.
Нет, оно не погибнет на самом деле, но будет надолго закупорено где-нибудь в космически новой образованной среде, и пройдёт несоизмеримое количество времени, пока оно буде способно собраться молекулярно и образовать снова структуру души.
Таким вот образом по базовому набору представленных природно и выраженных космически метафизических единиц можно вполне закономерно вывести линию судьбы, или, говоря более точно, согласовать чей-либо жизненный путь с прямым очертанием его силами естества непосредственно участвующей в этом процессе природы.
Эти качества космически уединённых пространств станут одними из самых надёжных в деле достижения пределов жизни живых существ, и одними из основополагающих для дальнейшего распространения того же в просторах необъятного временем космоса.
Именно мелкота создаёт условия для сохранения, так называемого баланса космически всесторонних сил, и определяет так обозначенный закон космического равновесия.
Просто между «неплохо» и «космически хорошо» космическая разница, так же как между «нормально» и «то, о чём я мечтал».
Тоже космически хочу с тобой проводить время!
– Если у меня естественное желание выйти из этой программы, если мне здесь просто уже неинтересно, то есть, я – космически взрослый, то я верю тем, кто уже прошёл, и иду за ними.
Дизайн обуви был космически крутым и очень удобным.
Во-первых, то, что разновидностей сердечных недугов – космически много.
Для некоторых это – запредельность и она становится космически непреодолимой.
Цена была не то что запредельной, а просто космически невероятной.
Породили зло и смирились с этим, как с чем-то космически непреодолимым.
И потому, едва рассвело, мы уже были на конях и героически ринулись на штурм водной преграды…Нам просто космически повезло – на мосту работали путейцы и мостовики.
Показывал любимые места: тихие, сонные скверы, навсегда застывшие в вечном детстве, безлюдные улицы в серой глубине большого города, бульвары, мосты, Марсово поле, космически величественное и уютное одновременно, огромную чёрную голову бронзового быка, так похожую на него упрямым лбом.
Томная речь, пухлые губы, манящий взгляд космически глубоких зелёных глаз…
Его снова буравили две космически огромные чёрные дыры, где отражалось такое же бесконечное угольное небо и холодное озеро.
Его густые чёрные волосы немного завились от дождя, овальное лицо, аккуратный ровный нос (такие носы я называю идеальными), впалые скулы и космически синие глаза, цвета летнего ночного неба.
Кристаллы космически холодного льда.
По его лицу пробегает скорбное выражение, но вскоре сменяется космически холодным и спокойным.
Скорость растёт космически быстро.
Был бы он по-настоящему космически иерархически ответственным – не метал бы бисер, а ушёл в монастырь медитировать…
Она уверена, что у меня дар, а я всё ещё боюсь, что это какая-то шутка, хотя жизнь уже неоднократно доказала мне, что все прогнозы сбываются с какой-то космически высокой вероятностью.
Его дружелюбие и прохладца, его уверенность и мягкость, его космически высокий телепатический уровень и манера держаться так спокойно и на равных… с первого взгляда инопланетянин казался ходячим парадоксом – причём, во всём.
Чудесно, просто космически прекрасно!
Ты не поверишь мне, конечно, но серьёзно, я просто космически счастлив: мне шестьдесят пять, дети выросли, всё с ними нормально будет, родителей похоронил.

Цитаты из русской классики со словом «космически»

Значение слова «космически»

Цитаты со словом «космически»

  • Русский человек, во многих отношениях чрезвычайно привлекательный, неспособен остановиться на чём-то определённом. Поэтому он всегда был и, думается, всегда будет жертвой той или иной бюрократии.
  • Техники требуют четырёх качеств, в которых отражается природа нашего мира. В зависимости от обстоятельств, ты должен быть: твёрдым, как алмаз, гибким, как ива, плавным, как течение воды, или пустым, как небо.
  • Будь у меня случай стать Богом, я бы отказался от такой возможности. Самая блестящая возможность, которую предоставляет нам жизнь, — быть человечным. Она охватывает целую Вселенную. Включает понимание смерти, недоступное даже Богу.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космически»

1. соответственно законам Вселенной, Космоса

Все значения слова «космически»

Синонимы к слову «космически»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я