Карта слова «копирка» примеры предложения

Предложения со словом «копирка»

Во-первых, бесчисленные тома соцреалистической литературы, особенно производственный роман, – точно такая же жанровая литература, как и под копирку написанные детективы.
А то я без копирки писала, как-то не подумала – привыкла на компьютере.
В большинстве компаний как под копирку написано: честность, ответственность, уважение.
При быстром наборе текста рычаги с литерами норовили слипнуться в кучу, что тут же приводило к заклиниванию механизма, а в остальное время они радостно рвали желтоватую «писчую» бумагу (прямо через два слоя копирки) и старались превратить пачкающую руки красящую ленту в мочалку.
Было одно упражнение из методики Soccer Shots, мы его под копирку взяли, называлось «Ограбление банка».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согласная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще, очень интересно наблюдать за тем, как в бизнес среде распространяются какие-то тенденции. Когда всё как под копирку начинают делать одинаковые вещи.
Открыв приложение, я увидел бледную машинопись, пробитую через фиолетовую копирку – второй или даже третий экземпляр.
Она невозмутимо, как автомат, заправила в машинку два листа бумаги, проложенные копиркой, выжидательно положила пальцы на клавиши.
Поэтому он писал свои басни с помощью копирки, а затем наклеивал их по всему городу на щитах, предназначенных для объявлений.
Я нарочно заворачивала обратной стороной копирки наружу, чтоб рот не окрасился.
Тут всё приходилось печатать на бумаге на печатных машинках с подложенной копиркой, никаких ксероксов и принтеров, а тем более компьютеров в конторах ещё и в помине не было.
Синодальная аскетика была под копирку списана с западного аскетического богословия католической церкви в 17-м веке, а потому целенаправленно делает упор только на моральные и нравственные качества, а не духовные.
– Потому что так принято, – ответила я, порадовавшись неожиданному отсутствию её любопытства и продолжила заворачивать белоснежную tabula rasa в чёрные листы копирки, – к слову, как раз сейчас я готовлю кое-что для тебя.
И их история под копирку повторяла рассказ семьи с первого этажа.
Почти во всех литературных энциклопедиях, больших и малых энциклопедических словарях о писателе даётся одинаковая, как будто под копирку сделанная короткая информация.
Копия отпечатана на машинке через синюю копирку.
Словно их под копирку делали.
В валик вставляли несколько листов бумаги, переложенных копиркой.
Преподаватели меня удивили ещё больше – все как один, словно под копирку говорили что да, вполне так и есть, может проблема в исторических границах.
Типичная картина второй половины предпраздничного дня: у двери секретной части в очереди стоит десяток сотрудниц машбюро со своими печатными машинками и пачками копирки.
Нельзя сказать, что они под копирку написаны с конкретных прототипов, нет, но доля истины в них, несомненно, присутствует.
Неплохо, конечно, но мне хотелось, чтобы они проявили себя при самом изобретении, придумали что-то новое, вместо того, чтобы брать как под копирку уже готовое.
А иначе на деле, жизнь будет выдавать ситуации, как под копирку похожие на те, от которых ты ушла, и на новом месте будут сниться прежние женихи.
Опять какая-то машина, ну, как по трафарету, по старой копирке – сначала отпустили на поводке, а потом опять подтянули к себе.
Идеалистическо-семейные повести, в которых нет конфликтов, сказки, в которых все герои будто под копирку списаны друг с друга, научно-популярные книги, где персонажи только задают вопросы, и не находят ни одного ответа…
Тонкий длинный нос барышни, будто под копирку срисованный с лица монарха, только укреплял моё подозрение.
Берёшь, например, «Инструкцию по технике безопасности», между листами вставляешь копирку, потому что надо сразу пять экземпляров, и пошёл бить по клавишам.
Понравилось переводить через копирку рисунки с платья, слушать интересные истории, которые не очень часто рассказывала добрая воспитательница с тёмными вьющимися волосами.
И хотя улочки не изобиловали красотой, среди построенных под копирку домов, неулыбающихся лиц, чей лучший друг – своё соседское горюшко, и школ, похожих на конвейерные цеха по подготовке будущих кадров, можно было найти хотя бы почву для рассуждений…
И если копирка может проявить свою индивидуальность там, где рука дрогнула и линия пошла немного в сторону, то у ксерокса даже при всём желании – шаг вправо, влево, прыжок на месте – катастрофа!
А ведь это тысячи страниц рукописных и машинописных текстов, тиражированные под копирку одновременно по 5-6 экземпляров!
Эту часть можно было даже не записывать: ну куда ж без ритуалов и привычек, это теперь во всех курсах как под копирку повторяется.
Но, спустя время, она поняла, что это было необходимо: понять истоки проблемы, увидеть, как под копирку повторяющиеся паттерны поведения, чтобы вновь не наступить на те же грабли.
Глаза тёти и отца, одинаково карие и обрамлённые сетью морщинок, их лоб, брови и ресницы, были как под копирку одинаковы.
Вытащил копирки, а листы разложил в три папки.
Город с главной улицей из шестидесяти четырёхэтажек и кинотеатром, магазинами продовольствия с пустыми витринами, универмагом с однотипной в серо-чёрных и грязно-зелёных тонах одеждой и люди, как под копирку схожие, спешащие в испачканных в чернозём туфлях на работу – были основой типичной жизни в малых городах.
Среди них так же оказались какие-то квитанции, ценники, товарные накладные, напечатанные под копирку машинописные листы.
Много анекдотов, и все на одно лицо, словно бы под копирку сделаны.
Я потёр копиркой брови и довольно хмыкнул: «Ну и рожа».
Он в плену сидел в немецком лагере, убирал там комендатуру, ну и воровал из мусорной корзины листы использованной копирки.
В нём, как и в других таких же, как под копирку списанных друг с друга, всё те же яркие вывески, доведённые до идеала дороги и едва различимый глазом, витающий в воздухе смог.
Принёс в общежитие пачку чёрной копирки и стал вырезать из листов самолётики.
Рядом несколько скомканных листков копирки.
Тут практически полная копирка предыдущих описаний с небольшим добавлением не слишком важной информации – особенно для тех, кто уже успел столкнуться с красными плуксами в реальности.
Как под копирку одинаковые слова тараторят сотрудники банка, разыгрывая из себя вежливых и желающих вам помочь доброжелателей.
Было время, когда он не гнушался мне листы протокола прокладывать копиркой и скалывать их скрепочкой.
Бережно передавали «слепые» перепечатанные под копирку экземпляры самиздата.
Как будто вереница скопированных под копирку дней, которые ты просто раскрашиваешь по-разному своими эмоциями.
Рядом с машинкой лежала коробка лиловой копирки и стоял пузырёк с дефицитной замазкой, «дабы исправлять допущенные опечатки».

Ассоциации к слову «копирка»

Все ассоциации к слову КОПИРКА

Значение слова «копирка»

Цитаты со словом «копирка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копирка»

КОПИ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Разг. Копировальная бумага.

Все значения слова «копирка»

Синонимы к слову «копирка»

Ассоциации к слову «копирка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я