Карта слова «конопушка» примеры предложения

Предложения со словом «конопушка»

Тот, будучи на дежурстве, всегда пытался выглядеть серьёзным, но его усыпанное конопушками лицо и слегка оттопыренные уши выдавали в нём неугомонного остряка и балагура.
Однако лёгкое прикосновение к плечу одарило его полуоборотом головы, вспышкой голубых глаз и вздёрнутым от удивления острым носиком в обрамлении мелких конопушек.
На её бледном лице, несмотря на то что лето давно закончилось, а солнце перестало быть щедрым, ярко горели крупные конопушки.
Её куцые светлые косички смешно торчали вверх, всё лицо было покрыто конопушками, из-под короткого платьица виднелись сбитые коленки и босые ступни.
– Уж куда как интересно!.. А ещё конопушки эти круглые. Не лицо, а божья коровка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угольно-чёрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Значит, если знакомишься, надо человеку в зубы смотреть, как лошади? И конопушки считать?.. Ты сказала «пошли», я и пошёл с тобой.
Эта довольно симпатичная рыжая девица, с весёлыми конопушками по всему лицу, была родом из этого самого степного хутора, теперь почти заброшенного людьми.
За всем этим беспорядком присматривала улыбчивая девушка с редкими конопушками на вздёрнутом носе.
Рыжая ведьма с усеянными конопушками плечами и дерзким нравом, которого почти не скрывала, – да уж, из неё получится прекрасная жена.
Статный, высокий, с чуть вздёрнутым носом и милыми конопушками на лице.
Круглое лицо со вздёрнутым носиком с еле заметными конопушками, пытливыми светло-голубыми глазами и по-детски пухлыми губами было удивительно симпатичным.
Рыжевато-русые волосы гладкими прядями падали на высокий лоб, бледная кожа пестрела коричневыми конопушками.
Не имело значения, растрёпаны волосы или нет, есть на носу какой-нибудь прыщик или царапина, стало больше конопушек или они навсегда исчезли…
В кабинет в сопровождении полицейского вошёл молодой худощавый парень в кожаной куртке. На бледном, правильном лице его отчётливо проступали конопушки.
Во-первых, глупо комплексовать из-за того, что всё равно не исправить, – лучше принять конопушки как данность, постараться примириться с ними и даже полюбить их.
Только в вашем случае конопушки могут служить показателем вашей мужской силы.
Блондиночка с нежной кожей, голубыми глазами и мило вздёрнутым, чуть присыпанным конопушками носиком.
Совсем молоденький, желтоглазый, курносый и даже с крохотными конопушками на явственно порозовевших скулах.
Нечто, выглянув на свет, оказалось невысокой, но крепенькой девчонкой, с небольшими конопушками и выбивающейся из-под платка светлой прядкой волос с уклоном в рыжину.
Это была чернявая тощая девочка, щёки которой покрывала россыпь выразительных конопушек, будто она украдкой ела кунжут, нечаянно прилипший к её лицу.
Правда, сейчас я об этом ещё не догадывался, разглядывая острое лицо, на котором виднелись конопушки редкие.
Около одного из ульев в дальнем углу она встретила рыжеволосую девочку, лицо которой было усыпано россыпью ярких рыжих конопушек.
Да и сама она была хороша собой: кудри рыжие, щёки румяные, на носу конопушки весёлые.
Девчонка как девчонка, худенькая, голенастая, на носу смешные конопушки.
Усеянное конопушками лицо покрывала рыжая с красным отливом поросль, оставившая голыми только широкий лоб, подглазья да лоснящийся, вздёрнутый, с большими ноздрями нос.
– Не врёшь? – спросила огненно-рыжая девочка с бледными конопушками.
Волосы у него были светло-русые, довольно длинные и растрёпанные, глаза светлые, на носу – забавные конопушки
Эта наверняка страдает по ночам от того что у неё в нос в самых весенних конопушках.
Она же встретила его непривычно робко, зарделась, поздоровавшись, отчего конопушки стали ещё заметней, и создавалось такое впечатление, будто сыпанул ей в лицо кто-то целую пригоршню проса, а зёрнышки крепко-накрепко прилипли к щекам, ко лбу и особенно густо налепились на переносице.
Генку невозможно не заметить – лицо усыпано конопушками, волосы, окрашенные солнцем, мягко шевелятся в такт мелодии.
Свет от перронного фонаря высветил детские конопушки под блеснувшими навстречу глазами.
Эта милая, с белокожим лицом-сердечком, усыпанном бесчисленными конопушками, вздёрнутым носом, золотисто-рыжеватой длинной косой, и то ли синего, то ли зелёного – зависело от освещения – глазами, девушка отличалась практичностью.
На красном лице лёгкие конопушки, жёлтые водянистые глаза с чёрной точкой зрачком чем-то напоминали змеиные, на лице вместо усов, светлый пушок.
Надо мною висела маленькая голова с рыжими косичками и множеством конопушек на лице.
Белая кожа, обсыпанная светлыми конопушками, сине-зелёные глаза, аккуратные реснички, щёчки и даже ямочки, когда улыбаюсь.
У него была короткая стрижка, волосы торчали ёжиком, а лицо всё усеяно конопушками.
Бледный и сутулый рыжий юноша, покрытый блёклыми конопушками, недовольно зыркнул на деда, но продолжал размеренно есть суп.
Её жизнерадостные светлые кудри прыгают вокруг нежного светлокожего лица, покрытого удивительно яркими трогательными конопушками.
Большие круглые глаза неопределённого, какого-то среднего между жёлтым и зелёным цвета, сияли лукаво-вопросительно через круглые стёкла очков, не знающие краски ресницы хлопали по-девчачьи наивно, сквозь короткий рыжий ёжик волос просвечивала нежная кожа – тоже, казалось, усеянная маленькими конопушками
Весной на лицах появляются конопушки.
Он носил меховой жилет на запах, подхваченный широким поясом с большой медной бляхой, голые его руки были сплошь покрыты конопушками и располосаны шрамами.
Протянув одну из своих золотых спиц, он поставил несколько конопушек, отметин солнечного счастья, на её маленький носик и румяные щёки, нечаянно задев длинные пушистые ресницы.
У неё были большие серые глаза, вздёрнутый носик, щедро украшенный конопушками, и золотые локоны, которые выбивались из-под зелёной шляпки.
Там улыбалось весёлое милое личико со вздёрнутым носом, покрытым золотистыми конопушками.
Простоватое лицо её, покрытое многочисленными конопушками, так побледнело, что казалось серым.
Народ утолял жажду, гудел многоголосо, слышался недовольный детский плач, визгливо тетёшкала грудного младенца рыжеволосая молодуха в сарафане, из которого рвались на волю налитые материнским молоком и покрытые конопушками мощные груди.

Ассоциации к слову «конопушка»

Все ассоциации к слову КОНОПУШКА

Значение слова «конопушка»

Цитаты со словом «конопушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конопушка»

1. разг. уменьш.-ласк. к конопатина

Все значения слова «конопушка»

Синонимы к слову «конопушка»

Ассоциации к слову «конопушка»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я