Карта слова «конкретизация» примеры предложения

Предложения со словом «конкретизация»

Предназначенность ученика – его смысловое качество, которое определяет образ его бытия в целом и соответствующую конкретизацию целей его деятельности в каждом случае обучения.
В этих играх участники получают определённую социальную или профессиональную роль без дальнейшей конкретизации связанных с ней действий, знакомятся с кратким описанием игровой ситуации.
Понятие бонапартизма, как слишком широкое, требует конкретизации.
Соответственно частная методика является конкретизацией общей применительно к определённым, конкретным процессам и учитывает их отраслевые особенности.
Обычно оно осуществляется по детально разработанной методике с высокой степенью конкретизации работы наблюдателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрядник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение названных выше задач, а также других задач, которые могут быть поставлены в процессе конкретизации маркетинговых исследований, предполагает использование широкого спектра методов и приёмов анализа.
Конкретизация права преследует цель повышения степени определённости правового регулирования.
И это конкретизация вопроса заданного в конце предыдущего абзаца.
Этим понятием учёные стали широко пользоваться в последние 40 лет до конкретизации представлений так называемого двигательного качества ловкости.
Достоинство австрийской школы заключается в том, что она подняла анализ рыночных отношений на высокий уровень конкретизации.
Выделение ситуации в качестве объекта социального управления и проектирования и последующая конкретизация метода ситуационного анализа социальных процессов оказываются весьма плодотворными.
Если в первой половине XX в. в развитии политологии превалировала идея совершенствования методов и способов исследований, то во второй половине развитие пошло по пути конкретизации предметов исследований.
Описание проекта – это составление документа, в котором указаны все элементы и задачи, согласованные с клиентом на этапе конкретизации.
При конкретизации абстрактное содержание правовой нормы переводится на более определённый уровень, порождая более детальные предписания.
Важным направлением и результатом развития психологии в анализируемый период являлось углубление и конкретизация теоретических и методологических оснований психологии как науки.
Лакан делал акцент на том, что в психоанализе главной задачей является конкретизация субъективной истины, требующая специальной работы.
Они касаются конкретизации действий сотрудников этих органов при применении каких-либо норм закона.
Конкретизация потребностей, мотивов, целевых установок занимающихся положена во главу угла выделения основных видов адаптивной физической культуры.
В неё входят: конкретизация намерений, коллективные ментальные усилия, прикладная вера, дополнительный километр и творческое осмысление.
Таким образом, возникает необходимость в уточнении и в большей конкретизации признаков фаз демографического цикла для государств с разными формами собственности.
Но не противоречит ли это выдвинутому ранее положению о том, что правовые отношения являются способом конкретизации закрепляемых ими общественных отношений?
Цели разных уровней образования детей с недостатками слуха находятся во взаимосвязи: общая, генеральная цель сурдопедагогики опирается на систему предметных частных целей и реализуется через них, а частные цели устанавливаются в результате конкретизации более общих целей применительно к условиям и виду учебной деятельности.
Его нельзя рассматривать только как продолжение, конкретизацию функций государства, поскольку такая практика невольно порождает тезис о том, будто функция государства есть совокупность функций его органов.
Цель деятельностного блока — определение совокупности умений по каждой разновидности познавательно-исследовательской деятельности и конкретизация задачи образовательной работы с детьми по освоению всей совокупности умений, которые обеспечивают решение поисковых задач в процессе познания и преобразования объектов окружающего мира.
По его мнению, стремление к личной власти представляет собой форму конкретизации стремления к совершенству, что позволяет выделить два вида власти: власть, основанную на силе (чувстве компетентности, состоятельности и т. п.), и власть, основанную на слабости (чувстве неполноценности, некомпетентности и т. п.).
Научный метод есть конкретизация пути научного познания.
Без какой-либо исторической конкретизации.
Настоящая работа призвана прийти ему на смену в некоторых отношениях, в частности, за счёт конкретизации политических и социальных аспектов торговли; за счёт включения частного сектора, особенно в его до- и постнэповском неформальном облике, в глобальную картину потребительской экономики; за счёт разоблачения нелестных новых данных о потреблении, а также за счёт представления экономического руководства в менее сочувственном свете.
Вместе с тем должной конкретизации содержания этого качества обычно не даётся.
Овладение основными понятиями способствует конкретизации мысли, облегчает общение и взаимопонимание.
Система тут – просто «целевая система», без особой конкретизации, описание системы (включая «метод её работы», описание практики функционирования, хотя об этом довольно трудно говорить для «неживых» или «социальных» систем, но довольно просто для личностей и организаций), а описание проекта включает метод работы организации проекта.
Лишь чёткая конкретизация цели с указанием измеряемых результатов эффективности команды приводит к значительному увеличению уровня ответственности за результат и получению нового уровня компетентности лидера – идеально соответствующего качественно новому составу и качественно и количественно новым достижениям команды.
Степень конкретизации определения выбирает сам человек в зависимости от ситуации.
Если исследование планируется проводить применительно к технической системе, например, к оборудованию, то конкретизацией может быть какой – то узел или даже деталь.
Оно не стремится к конкретизации смысла воспринимаемых или воображаемых нами объектов, а представляет их как они есть, во всей их многосложности и многозначности.
Однако переговорный процесс не показан исследователями с достаточной ясностью, замечается попытка спрятать, избежать конкретизации этапов советско-польских переговоров.
Советуем сначала составить представление о возможностях конкретизации вопросов, а потом уже их задавать.
Смотря на данные нашего примера, мы можем получить всю необходимую информацию для полной конкретизации своих намерений, используя простое математическое уравнение для определения необходимого поля коэффициента.
Классическая позитивистская юридическая теория, имплицирующая формальное понятие эффективности закона как фактической реализации сформулированной законодателем цели соответствующего правового предписания, предполагает конкретизацию понятий цели, последствия и результата действия нормативного правового акта как предпосылки для содержательного анализа эффективности конкретных правовых предписаний.
Сроки и темпы проведения этой работы должны были получать конкретизацию с учётом местных возможностей и особенностей.
Однако само это новое качество требует определённой конкретизации уже сейчас.
Излишняя конкретизация правовых норм существовала и в системах обычного права более позднего периода.
Отсюда необходимость конкретизации функций языка и речи: язык – средство общения в потенциальном плане; речь – средство общения в реальных условиях.
Но просто деклараций и лозунгов для воплощения изменений мало – нужна конкретизация идей и синхронизация всех ресурсов, бюджетов и т. д.
Определение и конкретизация принципов распределения не могут быть свободными от особенностей соотношения сил, симпатий, стремлений, интересов, т. е. всего того, что характерно для политического процесса.
Рассмотрение динамики становления и развития деятельности предпринимательских конгломератов на международных рынках требует конкретизации основных терминов и понятий для дальнейшего рассмотрения.
Перейдём с уровня теории организации на уровень теории организаций с целью конкретизации объекта приложения этой науки.
Требуется конкретизация и классификация проблем, связанных с военным прогрессом для более чёткого определения дальнейших путей развития мирового сообщества в условиях усиливающихся универсалистских тенденций, в первую очередь глобализации, что приводит к игнорированию социокультурной самодостаточности субъектов мирового сообщества и росту военной угрозы.

Цитаты из русской классики со словом «конкретизация»

Значение слова «конкретизация»

Цитаты со словом «конкретизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретизация»

КОНКРЕТИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. конкретизировать. Конкретизация предложений.

Все значения слова «конкретизация»

Синонимы к слову «конкретизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я