Карта слова «коневодство» примеры предложения

Предложения со словом «коневодство»

Поскольку климат страны не способствовал развитию коневодства, основной ударной силой армии оставалась колесница.
Кроме того, в его планы входили возведение системы военных укреплений, развитие племенного коневодства, разработка рудников и собственно управление страной, населением, которое только начинало чувствовать своё единство.
И если ранее это были рыцарские турниры, то со временем развилось спортивное коневодство, и соревнования стали носить уже мирный характер.
Не теряют своей актуальности исследования по истории коневодства и коннозаводства, конской торговли, истории лошади.
Ранее экономическое, политическое и государственное значение коневодства было огромным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осмолка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо, от них многие балтские племена восприняли традиции коневодства и употребления в пищу кобыльего молока, о чём впоследствии с удивлением сообщали средневековые авторы.
Например, Посейдон вначале считался покровителем коневодства, но, когда главным занятием греков стало мореплавание, Посейдон стал главным морским богом.
Многие из этих племён занимались скотоводством и особенно коневодством.
Поскольку собственность существовать будет долго, то, распределять и перераспределять её нужно научиться справедливо, например: способствовать приобретению трудящимися всё большего количества акций частных предприятий, раздать госземли, скажем, гектаров по 5–7, не только каждому крестьянину, но и каждому горожанину на вечное пользование, но без права её продажи, с тем, чтобы каждый мог на этой земле поставить коттедж, построить небольшой завод, пахать-сеять, заниматься коневодством, свиноводством, – т. е. заниматься чем угодно, но обязательно приносить пользу себе и людям.
Престижное в то время занятие коневодством давало к тому же возможность заводить весьма полезные знакомства и связи.
Широту их применения обусловило наличие степного ландшафта, позволявшего в полной мере использовать сильные стороны колесничных войск, а также развитое коневодство.
Продуктивное коневодство в основном имеет молочное направление.
Чтобы она следовала моде на выгул книг или словоблудию на тему коневодства и конных прогулок, не имея к этому склонности.
Природные, климатические и исторические условия края способствовали развитию в этих местах и верхового коневодства.
Его отец был специалистом в области коневодства, ветеринаром.
Коневодством могли заниматься только зажиточные карачаевцы, так как требовались большие просторы, в особенности для табунного коневодства, большие средства для аренды земли, оплаты труда табунщиков, постройки помещений.
Продукция конного завода и госконюшни оказывала большую помощь колхозам в улучшении коневодства.
Очень хорошо было развито коневодство у кочевых народов, для которых с древнейших времён на протяжении тысячелетий оно являлось основой существования.
Исторические источники, повествующие о карачаевцах, как правило, не обходят стороной и карачаевское коневодство.
Среди других отраслей животноводства коневодство всегда занимало особое положение.
– Невозможно стать хорошим наездником без знаний азов коневодства.
Гражданская война нанесла ущерб коневодству, особенно она задела владельцев крупных заводов.
Кроме того, после возвращения карачаевцев в 1957 году подобные тенденции в теории коневодства длительное время шли по инерции.
На армянской земле возникло коневодство – впервые в мире!
Поскольку конские табуны разводили специально для продажи, всё большую роль в коневодстве играли предприниматели.
Кроме рыбы и пушнины они добывали «морские сала» (китовый и тюлений жир), ставили «соляные варницы», развивали коневодство.
Великий знаток лошадей, он создал русское коневодство.
От трамвайной остановки (напротив музея коневодства, где перед музеем стояли две металлические лошади, на которых мы любили в детстве сидеть) надо было пройти метров четыреста по дороге вдоль парка и свернуть по тропинке налево.
– Не согласится ли госпожа ведьма разделить с её покорным слугой скудную трапезу? – предложил он, делая вид, что на протяжении всей истории коневодства любимым лакомством лошадей были ивовые колья.
Это был очень смелый, по тем временам, шаг, который спас российское коневодство и помог сохранить остатки племенных лошадей.
А в павильон коневодство заглядывал?..
Мечту о коневодстве пришлось оставить.
Хотя вся история больше отдаёт коневодством, любители королевских особ ей упиваются.
Всё это когда-то позволило облагородить массовое коневодство страны.
– Огород есть у большинства, куры у многих, коров сейчас уже мало, но есть. А ещё – мясное коневодство и овцы.
Я давно занимался разведением породистых лошадей, но вот так на вопрос коневодства не смотрел.
Это оценил даже такой далёкий от коневодства человек, как я.
Шли переходами от 25 до 70 вёрст (на пути были две днёвки) при прекрасной тёплой погоде, большею частью холмистой, степной местностью, мало населённой казаками и иногородцами-бурятами, ведущими кочевой образ жизни и занимающимися исключительно коневодством.
Развитие скотоводства и, главное, коневодства тянуло человека в степь, где широкая практика облавных охот компенсировала его за потерю некоторых навыков трапперства и борьбы с комарами.
– Не вижу никакой милости, – сказал старик. – Просто вчера я был крестьянином, а сегодня мне следует учиться коневодству.
Коневодство стимулировалось частыми передвижениями и использованием конницы в военных действиях.
Ещё будучи юношей, он уже способен был подметить в степном жеребце то свойство, которое было упущено из виду опытными знатоками коневодства.
Но те природные качества, которые выработались в казачестве путём подбора людей с особым характером и наклонностями, а также и вековыми условиями быта казаков, не успели и ещё не скоро успеют сгладиться; и по настоящее время казачьим войскам присущ воинский дух, поддерживаемый преданиями старины, особыми условиями отбывания воинской повинности, особым устройством их управления; казаки и ныне являются естественною конницею, так как размер войсковых земель пока ещё позволяет населению заниматься обширным коневодством.
Однако при попытках применения этих теорий в практике коневодства снова и снова обнаруживалось, что не все наблюдаемые вариации могут быть объяснены той или иной существующей теорией, наблюдались многочисленные исключения.

Цитаты из русской классики со словом «коневодство»

Значение слова «коневодство»

  • КОНЕВО́ДСТВО, -а, ср. Отрасль животноводства, занимающаяся разведением и использованием лошадей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕВОДСТВО

Цитаты со словом «коневодство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коневодство»

КОНЕВО́ДСТВО, -а, ср. Отрасль животноводства, занимающаяся разведением и использованием лошадей.

Все значения слова «коневодство»

Синонимы к слову «коневодство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я