Карта слова «компрессор» примеры предложения

Предложения со словом «компрессор»

Тут же, за прилавками, лежали и речной песок цвета яичного желтка, и надутые футбольные камеры, служащие для вдувания воздуха в аквариум, и электрический воздушный компрессор.
За бетонным забором с проволокой работал компрессор, ходили рабочие, а у ворот торчал хмурого вида прораб, с которым совсем не хотелось сводить знакомство.
Закрыть заслонку радиатора, выключить компрессор воздуха, включить автомат пикирования, выполнить переворот через крыло, установить угол пикирования в семьдесят градусов.
На вернувшемся истребителе насчитали семь осколочных пробоин, некоторые размером в кулак, снесены были антенны ответчика и испещрены забоинами четыре первые ступени компрессора двигателя.
При аккуратном обращении вибрационные компрессоры могут служить годами в круглосуточном режиме включения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухумский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В автоматическом тонометре воздух нагнетается без усилий со стороны человека электрическим компрессором, а результаты измерения отображаются на цифровом дисплее.
Его всё глубже вдавливало в губчатое сиденье, дыхание перехватывало – комбинезон не был соединён с кислородным компрессором, он чувствовал, как прогибаются рёбра, сероватые пятна замелькали перед глазами.
Пулевыми попаданиями помяло лопатки компрессора, получившие множественные забоины и вырывы материала размером в палец.
Вакуумные орудия работают практически бесшумно, в основе их конструкции лежит обыкновенный компрессор высокого давления, который разгоняет снаряды посредством сжатого воздуха.
Далее очищенный воздух сжимается компрессором до высокого давления и охлаждается в теплообменниках до сжиженного состояния.
Они прошли под аркой переборки в следующий отсек – электроподстанцию для накала корпуса подлодки при ходе «на пару», когда тонкий слой горячего пара окружает судно и облегчает ему движение в воде, потом – в компрессорный отсек, где мощные компрессоры продувают сжатым воздухом балластные, уравнительные, дифферентные цистерны, освобождая их от водяного груза для всплытия или выравнивания подлодки.
Далее включают компрессор или электронасос, при этом вода, находящаяся в батарее, под давлением нагнетаемого воздуха или воды из другой ёмкости прогоняется (прокачивается) по секциям.
Очищенный метан сжимают при помощи компрессора и закачивают в специальные баллоны, которые способны выдержать определённый уровень давления.
Основное электрическое оборудование троллейбуса – это тяговые электродвигатели постоянного тока, вспомогательные электродвигатели для привода компрессора, вентиляторов, генераторов, низковольтных приборов, освещения и сигнализации.
Компрессор создаёт в нём высокое давление, и при наличии щелочек-трещинок – воздух вырывается через них с весёлым разбойничьим посвистом… приводя к перерасходу топлива и потере мощности.
Работали ручными домкратами, лебёдками, часами раскапывали стальной хлам в поисках каждой запасной части, каждой мелочи – уровня или ключа; наконец генератор был целиком осмотрен, разбитый подшипник заменён новым, а лопасти самого маленького компрессора приведены в рабочее состояние.
Вторая двухступенчатая турбина не была связана с валом осевого компрессора, а имела собственный узел отбора мощности.
Рабочее колесо центробежного компрессора обычно представляет собой диск, на торцевой поверхности которого расположены рабочие лопатки.
Возле тележки массивного, с ребристыми цилиндрами, компрессора стояли трое служащих базы в характерных серых робах.
Окружная скорость воздушного потока является важнейшим конструктивным параметром ступени компрессора двигателя, она ограничивается прочностью лопаток и диска рабочего колеса и газодинамическими соображениями.
Перед первым рабочим колесом компрессора может быть установлен входной направляющий аппарат.
С целью увеличения общей степени повышения давления применяют многоступенчатые компрессоры, в каждой ступени которых осуществляется повышение давления воздуха.
После сдачи птицы рабочие по подготовке корпуса компрессором обдувают пыль со стен, оборудования.
Не знаю, долго ли я простоял так, опершись о холодный металл стены. Станцию наполняла тишина, лишь монотонно шумели компрессоры кондиционеров.
Для поддержания частоты вращения ротора к валу компрессора должен быть приложен крутящий момент.
Гул компрессоров сливался со скрежетом и грохотом сотен свёрл, зубил, чеканов…
Для обеспечения устойчивой работы компрессор должен работать на ниспадающей части характеристик H=f(V).
Поршневых компрессоров могло быть ещё больше, если бы не совсем корректная замена их в некоторых случаях более сложными турбокомпрессорами.
Точка пересечения характеристики компрессора рк = f(V) называется рабочей точкой или рабочим режимом компрессорной установки.
В глубине зала гудели компрессоры холодильников.
Аэрация производится, обычно, попеременно в разных камерах при помощи двух компрессоров, с целью максимально возможной переработки канализационных стоков.
Подключим компрессор и начнём накачивать воздух.
В комнате, вход в которую находился справа, нашёлся холодильник со скруглёнными углами и надписью «ЗИЛ», периодически громко с порыкиванием включался компрессор, и он даже немного подрагивал и подпрыгивал.
В этом типе компрессора процесс сжатия осуществляется с помощью вращающихся элементов, через которые газ протекает непрерывно.
Они запустили компрессор, сделанный в виде контейнера, и заправили воздухом стальные баллоны.
Распаковав надувную лодку, я установил киль, пайол, транец и накачал компрессором борта.
Центробежный компрессор имеет аналогичные элементы.
А какие мы компрессоры ставить будем?
Второй компрессор работает не постоянно, а включается в ручном режиме по мере необходимости, когда на дне колодца накапливается ил.
Все вышеперечисленные компрессоры уже много лет успешно применяются в тепловых насосах различной мощности и назначения.
Другой основной частью компрессора является статор, состоящий из нескольких рядов лопаток (направляющих аппаратов), закреплённых в корпусе.
Автоматические тонометры– это приборы, в которых нагнетание и стравливание воздуха осуществляется автоматически благодаря наличию встроенного компрессора.
От перегрузки меня вдавило в кресло, компрессор нагнетал воздух в трубки высотно-компенсирующего костюма.
Поэтому, даже если номинальная мощность нагревателя будет гораздо меньше мощности компрессора, соотношение среднесуточного потребления энергии может быть совсем другим.
Точность не высокая, потому что не учитывается зависимость газодинамических характеристик от специфики установки компрессора и конкретного состава газа.
А холодильный компрессор часто барахлит, поэтому контролируй!
Пневматические машины применяются при наличии малогабаритного компрессора (работающего от электросети 220 Вт или от бензинового двигателя внутреннего сгорания).
Мало того, что вода, которая заливалась в специальный бак, прогонялась через четыре фильтра очистителя, но и была подключена к специальному компрессору, который, в случае необходимости, выдавливал из воды кислород, возвращая отработанный материал обратно в резервуар с остальной жидкостью.

Значение слова «компрессор»

Цитаты со словом «компрессор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компрессор»

КОМПРЕ́ССОР, -а, м. Машина для сжатия и подачи газов или воздуха под давлением.

Все значения слова «компрессор»

Синонимы к слову «компрессор»

Ассоциации к слову «компрессор»

Каким бывает «компрессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я