Карта слова «комплексность» примеры предложения

Предложения со словом «комплексность»

Принцип комплексности клинического, психологического и педагогического воздействия.
Комплексность исследования обеспечивалась включением в исследование характеристик профессионального развития, изучения наличия, степени выраженности и характера кризисных проявлений.
Для этих исследований характерны комплексность подхода и экономическое прогнозирование, а также – что отличало их от перечисленных выше – привлечение корпуса технических и юридических данных.
Главной особенностью его работы являются комплексность, охват почти всех направлений коллекционирования и наличие вспомогательных сервисов.
Необходимо отметить, что технико-экономическое и оперативное планирование тесно взаимосвязаны между собой, что и определяет принцип единства, непрерывности и комплексности процесса планирования в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зацветание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другое необходимое условие комплексности анализа – его единая цель, позволяющая объединить отдельные направления анализа, показатели и факторы производства в единую систему.
Как отрасль права экологическое право характеризуется комплексностью и состоит из природоохранного и природоресурсного права.
При этом комплексность означает всестороннее изучение хозяйствующего субъекта.
Комплексность проявляется также в том, что в системе управления присутствуют различные компоненты – биологические, социально-экономические, материально-технические, информационные и др.
Комплексность заключалась в том, что на уроках последовательно давались знания о некотором объекте.
Комплексность управления означает то, что человеческим ресурсом следует управлять не как обычным ресурсом компании, но как саморазвивающимся ресурсом.
В университетах и исследовательских центрах тема комплексности научных дисциплин всё чаще звучит на кафедрах или факультетах различных университетов.
Их главная ошибка в том, что они пренебрегали комплексностью народной литературы.
По мере усложнения области деятельности и обслуживаемых рынков, эти компании заранее переходят к дивизиональным децентрализованным организационным системам, чтобы сохранять непосредственную связь со своими клиентами, несмотря на растущую комплексность задач.
Эффективность работы в процессе антикризисного управления обеспечивается соблюдением принципов антикризисного финансового управления, основными, из которых являются принцип постоянной превентивности действия и готовности к реагированию, срочности и адекватности реагирования, комплексности решений, альтернативности действий и адаптивности управления, приоритетности использования внутренних ресурсов с принципом эффективности.
Таким образом, целевое использование водного объекта не исключает его комплексного характера и в этом смысле отвечает принципу комплексности использования водных объектов.
Поскольку одним из ведущих принципов реабилитации является комплексность воздействий, реабилитационными учреждениями могут называться только те, в которых проводится комплекс медико-социальных и профессионально-педагогических мероприятий.
Простой рабочий цеха может обладать большей комплексностью сознания, чем директор завода.
Кроме того, в муниципальном праве возможна и другая классификация правоотношений, вытекающая из комплексности муниципального права как отрасли права.
Именно комплексность использования инструментов управления позволяет сформировать наиболее успешную модель бизнеса, которая повысит вероятность достижения рыночного успеха нового продукта.
Прежде всего она должна отвечать требованиям комплексности.
Принцип непрерывности, системности и комплексности применения правовых, организационных, охранных, режимных, оперативно-розыскных, технических, информационных и иных мер.
Необходимо обеспечить оптимальный набор специалистов, комплексность помощи, простраивание жизненного маршрута ребёнка и семьи, продумывание следующего шага – ответственность за это делится между родителями и специалистами.
Не пересказывая их, подчеркну некоторые общие особенности подготовки и проведения занятий: дифференцированный подход, основанный на данных комплексного нейропсихологического обследования («В какой руке нести портфель?», «Коррекция пространственных представлений у детей», «Песочная терапия – взгляд нейропсихолога»); нейропсихологический структурный анализ формируемой функции и поэтапность её формирования («Коррекция пространственных представлений у детей», «Специфическое расстройство речи: что мы уже знаем, а что – нет?»); комплексность работы и широкий диапазон видов активности, предлагаемых ребёнку («Кулинарные занятия в практике нейропсихологической коррекции», «Настольные игры в нейропсихологической практике», «Музыкальные занятия как адекватная среда для формирования программирования и контроля деятельности у детей с тяжёлыми нарушениями развития», «Нейропсихологическая коррекция в программе подготовки к школе детей с расстройствами аутистического спектра»); игровой характер коррекционных и диагностических методов и организация среды, способствующей игре («Теория игры и сенсорная интеграция», «Нейропсихологическое обследование: раздвигаем границы», «Настольные игры в нейропсихологической практике»).
Общим недостатком ранних школ менеджмента – классической и человеческих отношений – является отсутствие комплексности исследования, изучение какого-то одного элемента организации, поиск единственного пути решения управленческих проблем.
Качество сервиса(наличие корпоративных стандартов и регламентов работы, используемая инфраструктура, уровень менеджмента, квалификация и коммуникабельность персонала, комплексность обслуживания, гибкость, «кастомизированность» и т. д.).
Но кроме экспликаций – указания на комплексность объекта психологии, он должен был найти ту особую формулу – собственно философского уровня, посредством которой можно было бы репрезентировать и объяснить этот комплексный характер объекта психологии.
Если применить эту классификацию к российской торговой компании, которую мы привели в пример, то потребительская ценность её товаров определяется комплексностью: предоставлением клиенту качественной продукции широкого ассортимента с доставкой точно в срок согласно договору.
В муниципальном праве метод правового регулирования имеет комплексный характер, что обусловлено комплексностью как самих норм права, так и регулируемых ими групп общественных отношений.
Кроме того, комплексность метода определяется рассмотрением не только вербальной составляющей речи, но и её невербальных компонентов (интонационные характеристики, паузы, хезитации и др.).
Комплексность помогает решать проблему синхронизации внутри продукта, быстрее доносить видение, логичнее выстраивать процесс поставки ценности.
Третий принцип – индивидуализация, фазовость и комплексность лечения.
Метод маркетинга отличается комплексностью и междисциплинарностью.
При увеличении комплексности чека на 10 % вырастет и стоимость чека.
Очевидно, процесс PR-деятельности обладает определённой спецификой. Прежде всего это характер массовости и повышенной социальной комплексности.
Комплексность нарратива определяется целостностью повествования, организованностью, структурированностью, согласованностью излагаемых фактов.
Сложность и комплексность мира проявляется и во взаимоотношениях между людьми.
На самом глубинном уровне комплексности я применяю интегральную метакарту, которая раскрывает, сопоставляет и интегрирует больше открытий о городе, нежели любая иная модель, разработанная нами ранее.
От глубины и полновесности проявления и осмысления метафизических оснований процессуальности, степени комплексности теоретического их освоения зависит полнота их реализации и масштаб воздействия на культуру в целом.
Развивая идею комплексности и междисциплинарности применительно к ценообразованию, маркетинг меняет взгляд на систему ценообразующих факторов.
Уменьшение комплексности становится одним из ключевых умений.
Обычно это выражается в количестве полигонов, разрешении текстур, качестве и комплексности материалов.
Учёт комплексности института как состоящего из трёх комплементарных составных частей.
Именно комплексность проблем определяет необходимость реализации государственной политики по отношению к молодёжи, так как проблемы молодёжи не решаются ни одним из государственных институтов или управленческих систем по отдельности.
Цель и содержание занятия должны, прежде всего, обеспечить комплексность воздействия на подготовленность арт-фехтовальщика практически в каждом занятии.
Также им определено, что региональная экономика представляет собой мезоуровень, и выделены три аспекта регионального управления: взаимоотношения региона и федерации; взаимоотношения региона и местного самоуправления; обеспечение комплексности развития региона как единого хозяйства.
Подобного рода объединения часто называются комплексным законодательством, а само понятие комплексности применятся к комплексным отраслям законодательства и комплексным институтам, но не к правовым нормам как к таковым.
Как показывает отечественный опыт финансового планирования из всей совокупности проблем, связанных с организацией финансового планирования: 5 % – проблемы комплексности планов, 10 % – проблемы финансовой реализуемости, 15 % – проблемы взаимосвязи долгосрочных и краткосрочных планов; 20 % – проблемы прозрачности планов для руководства; 20 % – проблемы оперативности составления планов; 30 % – реальность финансовых планов [3].

Значение слова «комплексность»

Цитаты со словом «комплексность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплексность»

КО́МПЛЕКСНОСТЬ, -и, ж, Свойство по знач. прил. комплексный.

Все значения слова «комплексность»

Синонимы к слову «комплексность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я