Карта слова «коллиматор» примеры предложения

Предложения со словом «коллиматор»

При этом следует особо отметить, что именно в этих условиях предпочтительнее коллиматор самых лучших световолоконных мушек.
Пристрелял «всухую», с помощью найденного в шкафу специального пристрелочного коллиматора «бушнелл».
А коллиматор частично для того и ставится, чтобы умудряться одним глазом смотреть в прицел, а вторым – контролировать окружающее.
Недолюбливаю пистолеты, неудобное оружие, слишком большой привычки требует, но с передней рукояткой, прикладом и коллиматором уже пострелять можно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он только потом понял, что никакого «своего места» у него тут не было и быть не могло; понял уже после того, как произвёл несколько точных и сложных движений абсолютно автоматически, без единой замеченной мысли: садясь, левой пяткой пнул панель подстройки кресла и, пока оно поднималось, приподнимая его к пульту, уже тянулся далеко вправо к клавише включения своих штурманских экранов, левой рукой скользнул по мелким кнопочкам, активируя пунктирчик мелких экранов всех маршевых двигателей, а сам стал уже только глазами, проваливаясь в центральный экран курсового коллиматора и всем сознанием переносясь на зеленоватый крест координатного сечения курса.
Поглядывал в экраны коллиматоров.
– Там все математики сбежались, и два блока пилотского обеспечения подключили, чтоб курсовой коллиматор имитировать.
Наконец бледное светило показалось на треть, я прицелился в стекляшку, заменяющую коллиматор, и нажал на курок.
Он прижал его к заросшей, колючей щеке, как любимую девушку, не забывая при этом разглядывать через коллиматор прицела замысловатую татуировку лиц и тел наших оппонентов.
Вторая «цацка» нашлась под первой, и почти той же модели, единственно, ствол был короче и в качестве прицела стоял коллиматор Trijicon.
Примерно над серединой корпуса (ну, не называть же его «затворной рамой», поскольку никакого затвора тут по определению не имеется!) развернулось небольшое квадратное окошко с ярко-красной точкой посередине, чем-то напоминающее обычный коллиматор.
Могу ещё коллиматор поставить, но тогда, ыть, с тебя ещё полтинник.
Он прицелился штатным коллиматором в спину своего противника.
К утру загляну на стену, пристреляю коллиматор, а там и баиньки пора.
Пучок фотонов с энергией, соответствующей рентгеновскому излучению, проходит через выравнивающий фильтр, лучу придаётся нужная форма с помощью коллиматора до попадания на больного.
Снижение регистрации рассеянного излучения при компьютерной томографии осуществляется коллиматорами, один из которых расположен на выходе рентгеновского пучка из трубки, другой – перед сборкой детекторов.
На него он переставил коллиматор и получил почти идеальное оружие для ближнего боя: лёгкое, скорострельное, бесшумное.
– Сорок второй год, сэр, снято с бомбардировщика. И коллиматор бомбардировочный был, потом его на зенитный прицел заменили. И лент полно.
Приложился пару раз к автомату, навёл точку в рамке коллиматора на рубильник в дальнем углу, резко повернулся несколько раз, выцеливая трубки ламп на стенах, – вроде нормально.
А так сотен пять можно будет запросто за него выручить, благо коротышка с прикладом, быстросъемным глушителем, пятью полными магазинами и даже фирменным коллиматором.
Снимаю с планки магнифер-увеличитель и сдвигаю назад коллиматор.
Две – на концах фермы, так называемые вакуумные коллиматоры, две – также на противоположных участках фермы ближе к середине, это были фазовые резонаторы (каждый – длиной в сто сорок километров), и одна в центре консоли – собственно ворп-генератор, создающий условия для рождения «суперструны».
Кроме рукояток, ещё отодвигалась задняя часть, формируя телескопический приклад, в котором был встроен индикатор питания, отображающий оставшееся количество выстрелов, а в верхней части выскакивал коллиматор из потайного слота.
Морды трезвые, побритые, а остановивший двух невзрачных странников боец сложил небрежно руки на новом калаше с британским коллиматором.
Включил, примерился, вроде удобно, пощёлкал рычажком, ага, получается, что кратность можно убирать и пользоваться как закрытым коллиматором.
Полицейский самозарядный «Ремингтон 11–87 “Entry”», такая внушительная штука, с четырнадцатидюймовым стволом и открытым коллиматором
Нынешние наёмники зажирели, им теперь без завалящего коллиматора и в поход идти невместно.
Точка прицеливания коллиматора остановилась у него на груди.
Будь это какой-нибудь коллиматор от «пилад» или «уэбер», тут же поставил бы себе на автомат, а так – только патроны тратить.
– Так точно, товарищ майор! Думаю, если стрельба вдруг ночью будет, надо бы коллиматоры выставить.
Бонусом забрал коллиматор к нему.
Из двух совсем не новых линейных ускорителей со слабым подобием хоть какого-то коллиматора, которые центр получил пару лет назад, работал только один.
Из оптики можно установить лепольдовский прицел с кратностью 2 на 8, а сбоку коллиматор, тактический блок с фонарём с зелёным или красным лазером, ДТК щелевого типа или «ёлочку», модератор звука или глушитель.
На бедре вербовщика расположилась кобура с пистолетом, снабжённым складным коллиматором и небольшим лезвием под стволом.
Навстречу пилоту с ураганным рёвом неслась земля, прямоугольники городских кварталов стремительно росли и ширились на его глазах, ползли во все стороны, словно разбегаясь от страшного места, где, намертво пойманная в скрещение нитей коллиматора, лежала цель; так звери разбегаются от обречённого на смерть сотоварища.
Пулемёт, насколько можно было судить по внешнему виду, тоже не пострадал, только коллиматор треснул да пара царапин, ранее не запланированных предыдущими владельцами и производителем, появилась.
Коллиматор десятку стоит, фонарь за трёшку уступлю, если подствольник нужен, то это ещё тридцать.
В частности, вентилируемое цевье с планками под обвесы, крышку ствольной коробки с планкой, на которой угнездился холосановский коллиматор, складной приклад с регулируемой длиной и выступом под щёку стрелка и сдвоенный клипами магазин.
Прошёлся по выставленной на стенде оптике, подобрал подходящий ресивер, переходник и прицел от Aimpoint, включавший в себя жёстко закреплённый на планке коллиматор и откидной трехкратник-магнифер, дающий карабину универсальность как для стрельбы накоротке, так и для средних и даже, с небольшой натяжкой, дальних дистанций.
Закрыл крышку и, проверив, плавно ли ходит затвор, навесил коллиматор.
Перебежал к соседнему дереву, встал на колено и, опять жёстко прижав приклад к плечу, чуть выглянул из-за дерева, через коллиматор рассматривая позицию противника.
Но ведь это только открывшиеся нам мелочи, а если всю историю через этот коллиматор просмотреть?
Я кивнул, вскинул автомат, натянув ремень и уперев приклад в плечо, навёл точку коллиматора на голову девушки.
Военные переглянулись и сменили ночные прицелы на обычные коллиматоры.
Бросив его тут же, Арес прицелился сквозь штатный коллиматор в направлении лагеря.
Потому я отбросил ненужные мысли в сторону и продолжил внимательно всматриваться в проём главного входа, через коллиматор прицела.
Совместила зелёную точку на экране коллиматора с фигурой бойца.

Ассоциации к слову «коллиматор»

Все ассоциации к слову КОЛЛИМАТОР

Значение слова «коллиматор»

  • Коллима́тор (от collimo, искажение правильного лат. collineo — направляю по прямой линии) — устройство для получения параллельных пучков лучей света или частиц. (Википедия)

    Все значения слова КОЛЛИМАТОР

Цитаты со словом «коллиматор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллиматор»

Коллима́тор (от collimo, искажение правильного лат. collineo — направляю по прямой линии) — устройство для получения параллельных пучков лучей света или частиц.

Все значения слова «коллиматор»

Синонимы к слову «коллиматор»

Ассоциации к слову «коллиматор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я