Карта слова «кокпит» примеры предложения

Предложения со словом «кокпит»

Проводы были великолепные, трудно было представить лучший финал для 17 лет, которые прошли в самолётах, моторхоумах и тесных кокпитах.
Револьвера, правда, нет, и пистолета тоже, зато в кормовом кокпите, где я стою, выполняя функции рулевого, в выдвижном ящичке лежит заряженная ракетница.
Широкий, вместительный утопленный в палубу кокпит с высоким ограждением и самоотливающейся системой труб должен был сделать возможно более комфортабельными наши ночи и дни в дурную погоду.
Одежда была мокрая – хоть выжимай, на дне кокпита плескались морская вода и пролитый пот спортсменов.
Несмотря на мощный движок, огромную по тем временам энерговооружённость, закрытый фонарём кокпит и убирающиеся колёса, «супербиплан» «Чайка» выглядел явным анахронизмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тет-де-пон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неудобный интерьер с маленькими каютами и центральным кокпитом над машинным отделением, огромная мачта с соответствующей ценой вооружения и проблемой управления в одиночку, в общем, слишком многое в проекте не отвечало моим представлениям об идеальной яхте – крейсере открытого моря.
Нижняя торпеда была обычной – G 7E, с электроприводом, в то время как продольный разрез верхней показывал, что на месте привычной взрывчатой боеголовки у неё находится небольшой кокпит, едва лишь достаточный для того, чтобы вместить одного человека.
Опытные пилоты говорили, что иногда после близкого разрыва ракеты или плазменного разряда она выходит из строя и больше не передаёт на стёкла кокпита визуальной информации со сканеров корабля.
Я не мог ничего разглядеть в каюте и побрёл на ощупь в сторону кокпита.
Модель 22 – истребитель-бомбардировщик – из-за закрытого кокпита оказалась не столь популярной у пилотов.
Я наклонился над столом, присмотрелся. Похоже, обломки кокпита, элеронов, стабилизаторов.
У конца одного из пирсов его дожидался, ровно урча, длинный узкий катер с шестью сиденьями в застеклённом кокпите.
Камеры исправно передавали изображение, превращая экран в кокпите корабля в подобие окна во внешний мир, но делу это не помогало.
Полученное жизненное пространство уже не назовёшь салоном автомобиля – это самый настоящий кокпит катера.
Променять мостик боевого корабля или кокпит истребителя на выращивание растений в гидропонных ваннах…
Их лишь обтянули практичным материалом алькантара (как и нижнюю часть кокпита и рулевую колонку), он отлично гармонировал с синевой лобового стекла.
Просторный кокпит1 предоставляет рыболову большое пространство перед ним для размещения снастей и забрасывания рыбы.
Лодка накренилась так, что я как колобок, перекатилась в другой угол кокпита, мне стало страшно.
Так бывает всегда – пока кокпит открыт, ты говоришь с друзьями, дышишь воздухом планеты или большого корабля.
Слева от сиденья на стенке кокпита есть дверца примерно с квадратный фут, закреплённая на петлях так, что в открытом положении она становится столиком; за ней находится наше кухонное хозяйство, или, говоря на морском языке, камбуз.
Так и вышло на самом деле – выполняя упражнения на крыше «Дредноута», я глянул сверху на приближающуюся «надувнушку» и увидел в узком кокпите пару серо-белых мохнатых тушек – своего рода огромных (килограммов по тридцать-тридцать пять) кроликов, похожих одновременно и на кенгуру.
Нет, это совсем не похоже на ощущения, которые испытываешь в защищённом от ветра кокпите планера.
Вода сплошным потоком перекатилась через корпус яхты, окатила с головой беглеца, сидящего на краю кокпита.
Тонированные стёкла и чёрные стойки крыши почти сливались, создавая эффект сплошного остекления кокпита.
На дне кокпита лежит острый топор, ничем не закрытый и готовый для немедленного использования.
Ничего особенно интересного здесь мы, впрочем, не увидели – обычный, по-спартански оборудованный, кокпит старой дюралевой моторки, с жёсткими сиденьями (подушки для них мы почти сразу обнаружили в носовом багажнике) и самодельными сланями из бакелизированной (пожаро– и влагостойкой) фанеры.
Кроме того, выходить на них в высокую волну (30 см и более) не рекомендуется, даже если в комплекте предусмотрен фартук, защищающий кокпит от захлёстывания водой.
Точнее сказать, как в истребителе – уж больно кокпит серебристого красавца со штурвалом вместо руля напоминает кабину самолёта.
Мысли витали в сотнях световых лет отсюда – на ледяной, безжизненной планете, где так уютно сидеть в тёплом кокпите звездолёта.
Весь комфорт сохранился только в огромном кокпите для соревнующихся команд.
Только сейчас она оглядела кокпит и заметила множество странных изменений.
За неимением ничего иного, нам придётся довольствоваться хорошо сохранившимся полом кокпита.
Теперь мне кажется странным, что я в хорошие дни часами продолжал сидеть в кокпите прямо (стараясь лишь немного сменить позу).
В кокпите яхты появилась перепуганная, взлохмаченная немолодая тётка. «Фаддей» застопорил ход и лёг в дрейф.
Прозрачный кокпит кабины на краткий миг полыхнул бледно-синим, покрывшись мелкими шестигранниками, и вновь стал прозрачным.
Она направилась к двери кокпита.
После восьмичасовой неподвижности все конечности пилота сильно затекали, и редко кому удавалось покинуть кокпит самостоятельно.
Через прозрачный кокпит кабины было хорошо видно, как пилот шатла положил тонкую чёрную руку на рычаг управления силой тяги двигателей, его фасеточные глаза привычно заскользили по датчикам внешнего мониторинга, проверяя отсутствие живых существ в опасной близости от его судна.
А вот пьяная полуголая попутчица, скорчившаяся в небольшом углублении кокпита и схватившаяся за пару верёвок, смотрела вниз как зачарованная.
При опускании кокпита стала быстро приближаться к глазам мелькающая в быстром беге бетонная полоса.
Она закрыла кокпит и внимательно огляделась.
Выплеснув эмоции, мы устраиваемся на мягких диванах кокпита под уютным козырьком флайбриджа.
Потом в кокпите появился ещё один человек.
В кокпит выходят моряки, звенят бокалы и слышится женский смех.
В кокпите две зоны отдыха – кухонные и кофейный уголок, барная стойка с мойкой и холодильником – светлое полированное дерево, стильный пластик.
Я попытался активировать навигатор, который у него в кокпите стоит, вообще никакой реакции.
Послышался мерзкий скрежет, будто царапали гвоздём о жесть, и в окне кокпита показалось толстое щупальце, чья круглая оконечность представляла собой кишащую мозаикой крохотных, в ноготь величиной, чёрных кубов.
Немного погодя увидел, что лежит животом на борту, выставившись из окна кокпита по пояс.
Почти изящный в своей иллюзорной лёгкости, рыцарский доспех неподвижно возвышался в полубоевом положении, сам похожий на крепостную башню вычурной формы, бронированный шлем сдвинут в сторону, демонстрируя пустой кокпит.

Значение слова «кокпит»

  • 1. морск. на катерах, катамаранах и яхтах: открытое или полузакрытое помещение в средней или кормовой части палубы судна для рулевого и пассажиров (Викисловарь)

    Все значения слова КОКПИТ

Цитаты со словом «кокпит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кокпит»

1. морск. на катерах, катамаранах и яхтах: открытое или полузакрытое помещение в средней или кормовой части палубы судна для рулевого и пассажиров

Все значения слова «кокпит»

Синонимы к слову «кокпит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я