Карта слова «козыряние» примеры предложения

Предложения со словом «козыряние»

То ли надоел я ему своими бесконечными козыряниями, то ли у него были другие побудительные причины, но наконец, к моей великой радости, он удостоил меня своим вниманием и приложил руку к козырьку.
Но никогда не запрещалось, а порой даже приветствовалось козыряние названием материнской структуры.
Но эффект, особенно учитывая козыряние ооновской охраны при въезде в ворота нашего комплекса, приятно действовал на моё тщеславие.
Ожидаю чего угодно. От мажорских угроз в стиле «знаешь, кто я такая?» до козыряния связями и предложения оценить ситуацию в денежном эквиваленте.
Никакого козыряния ручкой к сердцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подверстачье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бесконечные проверки документов, поспешное козыряние.
Я, естественно, даже несмотря на новенькую форму, намеревался подпустить в ритуал козыряния и уставного доклада, как обычно, толику иронии.
Слова тоже были произнесены не ради пустого козыряния латынью: это была стандартная формула папского отказа следовать требованию государственных властей.
Теории, факты, домыслы, поспешные суждения и козыряние эрудицией.
Последним бастионом сопротивления реальности «низкого биологического происхождения» человека стало козыряние т. н. разумом.
Т.е. развратничать не таясь, похваляться собственным бесстыдством перед всеми, и развращать наших детей, одёргивая нас, и приводя в молчание козырянием своими «правами человека».
Я вернулся на главную улицу и прыгнул в трамвай, с площадки которого офицер, как будто и не смотревший в ту сторону, отвечал на козыряние туповатых солдат, которые проходили по тротуару с размалёванными холодом лицами.
– Одежда ношеная, сидела на них привычно – стало быть, перед нами обычная спецовка бретёров, не слишком озабоченных козырянием титулами.
Разрешите идти? – лихо откозырял кадет и дождавшись ответного козыряния старшего лейтенанта, крутанулся через левое плечо, подхватил рундук и зашагал по набережной.
Вскоре, прогуливание ему страшно надоело, поскольку было делом скучным, да и не в последнюю очередь потому, что рука и шея начали испытывать некоторые протестные ощущения, причиной которых были бесконечные козыряния и поклоны.

Значение слова «козыряние»

Цитаты со словом «козыряние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «козыряние»

КОЗЫРЯ́НИЕ1, -я, ср. Разг. Действие по знач. глаг. козырять1.

КОЗЫРЯ́НИЕ2, -я, ср. Разг. Действие по знач. глаг. козырять2.

Все значения слова «козыряние»

Синонимы к слову «козыряние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я