Карта слова «клапанный» примеры предложения

Предложения со словом «клапанный»

Но следует отметить, что наличие гранулематозных очагов в сердечной мышце может привести к нарушению проводимости или к поражениям клапанного аппарата сердца.
У больных с клапанным пороком бициллинопрофи-лактика может проводиться в течение всей жизни.
Если дефект располагается выше наджелудочного гребня, у корня аорты или непосредственно в нём, то этому пороку сопутствует аортальная клапанная недостаточность.
Недостаточность митрального клапана – неполное смыкание створок во время систолы левого желудочка в результате поражения клапанного аппарата.
Причиной относительной недостаточности является поражения мышцы правого желудочка, в результате чего растягивается клапанное кольцо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инсектициды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вследствие фиброза происходят утолщение, укорочение и деформация клапанных створок, они уже не смыкаются, что и является причиной несостоятельности клапана.
Наличие клапанного аппарата в венах обуславливает центральное движение венозной крови и регулирует коллатеральное кровообращение.
Когда продолжительность становится ещё короче, потребуются клапанные пружины с увеличенным усилием, и часто становится механически невозможным приводить в движение клапаны даже при относительно низких оборотах.
Сущность болезни заключается в поражении всех оболочек сердца, но главным образом миокарда и эндокарда с возникновением деформации клапанного аппарата – порока сердца и последующим развитием сердечной недостаточности.
На первом этапе происходит компенсация клапанного дефекта, жалоб не предъявляется.
Подняв голову, я увидел, что светятся и клапанный строп, и разрывная вожжа.
С развитием варикозного заболевания относительная недостаточность клапанов увеличивается и сопровождается деформацией, а затем и разрушением клапанных створок в процессе флебосклероза.
Падение человека с высоты нескольких метров на ноги может сопровождаться разрывом клапанных створок.
Двусторонняя проводимость нервного волокна ограничена в организме местом возникновения импульса и клапанным свойством синапсов, которое заключается в возможности проведения возбуждения только в одном направлении.
Увеличенные зазоры между рычагами и кулачками распредвала. Поломка клапанной пружины.
Внутрь кабины высотного аэростата необходимо ввести извне конец клапанной верёвки.
На моторы старых «пятёрок» можно ставить даже крышку клапанного механизма от «Москвича».
Это обеспечивает клапанный аппарат сердца, который состоит из четырёх клапанов: трёхстворчатого, лёгочного, митрального и аортального.
Ввиду того что высокое гидростатическое давление у человека постоянно, после возникновения относительной клапанной недостаточности развивается абсолютная в результате атрофии створок клапана как не-функционирующего образования.
При диагностике заболевания важным признаком является значительное увеличение сердца (признаки клапанного порока сердца или артериальной гипертензии отсутствуют).
Положительному эффекту при лечении, а также предупреждение развития порока сердца способствует в ранняя диагностика и проведение индивидуального лечения, которое основано на оценке вида течения, активности патологического процесса, степени выраженности кардита, варианта клапанного порока сердца.
Неотложные операции при шоке любой тяжести показаны при абдоминальной травме с повреждением внутренних органов и кровотечением; при черепно-мозговой травме с наружным кровотечением или симптомами сдавления головного мозга; при травме позвоночника с симптомами повреждения спинного мозга; при отрывах и повреждениях конечностей с нарушением целостности крупных сосудов и нервных стволов; при торакальной травме с подозрением на ранение сердца; внутриплевральном кровотечении; массивном размозжении лёгочной ткани; открытом клапанном или напряжённом пневмотораксе.
Это всего лишь одна из мышц, которая действительно напоминает двигатель наличием двух клапанных насосов (правого и левого).
После воздушной заслонки воздух поступал в центральную часть впускного коллектора, расположенного над клапанными форсунками (инжекторами), откуда распределялся по цилиндрам через впускные патрубки определённой длины, изменявшими направление воздушного потока на 180°.
Двух механиков, занимавшихся горизонтальными рулями, выбросило из своих кресел в клапанное отверстие.
Но при недостаточности клапанной системы кровь, наоборот, забрасывается из глубоких вен в поверхностные, что создаёт повышенное давление на стенки вен и ведёт к развитию варикозной болезни.
Самой распространённой считается идея заболеваний клапанного аппарата вен.
Все двигатели имеют литой блок цилиндров, головку блока цилиндров, крышку клапанной коробки, поддон картера, прокладки и пр.
Выйдя из машины, молодой человек предусмотрительно надел матерчатые перчатки, после чего аккуратно поднял капот серого «Merсedes» W212 и осторожно выкрутил пробку клапанной крышки, видимо предполагая за время не продолжительной стоянки предоставить возможность раскалённому мотору немного остыть и продышаться.
Для перемещения веществ и форменных элементов крови по сосудам, не имеющим клапанной структуры, организм создаёт артериальное и венозное давление.
H. Mislin (1961) экспериментально подтвердил эту мысль и предложил новое название клапанному сегменту – «лимфангион»: он работает как мышечный насос даже в изолированных фрагментах (биоптатах) лимфатического сосуда.
Как мы с ним ремонтировали бетономешалки, как он помогал мне делать нож из клапанной стали, а потом показывал, как правильно его держать, когда «снимаешь часового».
Снимаем клапанную крышку, предварительно отсоединив минусовую клемму с аккумуляторной батареи. Вывёртываем свечи.
Две эти системы соединяются перфорантными венами, имеющими клапанный аппарат (рис. 1).
Перфорантные вены имеют клапанный аппарат, обеспечивающий венозный кровоток в норме из поверхностных вен в глубокие.
Кроме того, в днище поршня могут быть клапанные углубления, а на поршне имеется два компрессионных и одно маслосъемное кольцо.
Наличие гликозидов определяет действие аврана на сердце, подобное действию наперстянки, что позволяет применять его при хронической сердечной недостаточности II и III степени, возникшей на почве клапанных пороков сердца, гипертонической болезни и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Сверху они накрыты клапанной крышкой из штампованной стали или алюминиевого сплава.
Если величина зазора нарушена, то происходит быстрый износ клапанного механизма и двигатель теряет мощность.
Характер оперативного вмешательства (комиссуротомия, протезирование клапанов) зависит от морфологии клапанных изменений и состояния больного.
Итак, механический фактор, направленный на растяжение стенок вен, играет немаловажную роль в развитии эктазии вен и несостоятельности клапанного аппарата.
Это приводит к склеротическим изменениям венозной стенки и особенно клапанного аппарата.
Кроме того, обнаруживается почти полное отсутствие клапанного аппарата в дистальных отделах глубоких вен.
Тогда к маске прикрепляется клапанная коробка.
Машина находится в плачевном состоянии – отсутствует клапанная коробка над цилиндрами.
При использовании стандартных шумопонижающих клапанных затворов можно добиться снижения уровня шума до 20Дб.
Переход к принципиально новой системе будет происходить тогда, когда регулирующий клапан и клапанный узел станет в большей степени развиваться в составе измерительного комплекса, а часть его функций или аппаратурного оформления будет заменяться программным обеспечением с возможностью прогнозирования.
Её повышение позволяет компании постепенно повысить эффективность эксплуатации клапанного хозяйства, увеличить отказоустойчивость по большинству видов отказов, включая метрологические отказы и сбои.
Оно передаётся на вены нижних конечностей, которые расширяются и появляется клапанная недостаточность.
Это осуществляется через циркуляционный клапан, расположенный на клапанном блоке, открывается этот клапан пневматически.

Ассоциации к слову «клапанный»

Все ассоциации к слову КЛАПАННЫЙ

Значение слова «клапанный»

Цитаты со словом «клапанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клапанный»

КЛА́ПАННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к клапан.

Все значения слова «клапанный»

Синонимы к слову «клапанный»

Ассоциации к слову «клапанный»

Что (кто) бывает «клапанным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я