Карта слова «кишечник» примеры предложения

Предложения со словом «кишечник»

Симптомами неправильной работы толстого кишечника являются частые запоры, вздутие живота и повышенное газообразование.
Стенки тонкого кишечника обильно пронизаны кровеносными и лимфатическими капиллярами, через которые питательные вещества поступают в кровь и разносятся по всему организму, поступая к каждой его клетке.
Чаще всего полезную микрофлору кишечника человек губит сам, когда, стремясь побыстрее избавиться даже от лёгкого простудного заболевания, прибегает к помощи антибиотиков.
Замечен также положительный эффект употребления в пищу цельных злаков и круп для регулирования нормальной работы кишечника, уменьшения возможности возникновения запоров, восстановления структуры кожи.
Он приоткрывает пространство между клетками стенки кишечника, что позволяет лектинам попасть в окружающие ткани, лимфатические узлы, железы или кровеносную систему, где им делать вообще нечего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артритичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опорожнение кишечника должно происходить 1 раз в 1–2 суток в зависимости от характера и количества пищи.
Напитки, приготовленные из овощей, фруктов и ягод, улучшают перистальтику кишечника, способствуя тем самым выведению шлаков и токсических веществ из организма.
Пациенты, живущие с синдромом раздражённого кишечника или повышенной кишечной проницаемостью, часто вынуждены бороться с изнуряющими симптомами вроде вздутия и болей в животе, диареи или запора.
Насилием я считаю голодание, строгую диету, вегетарианство, постоянное употребление какого-то одного продукта, якобы обладающего очищающими свойствами, частые очищения кишечника при помощи клизм.
Однако из-за этого сурепка противопоказана при воспалительных заболеваниях кишечника и язве желудка.
Они содержат множество витаминов и минеральных веществ, заряжают организм энергией, способствуют хорошему пищеварению, а кроме того, уменьшают вероятность развития рака кишечника.
Не так давно мы исходили из того, что полностью расправленная слизистая оболочка кишечника составит 200 квадратных метров.
Пищеварительная система.При коликах и болях в животе массаж приносит ребёнку существенное облегчение, высвобождая газы и позволяя малышу опорожнить кишечник.
Иногда неочищенная или плохо отфильтрованная вода способствует расстройству кишечника человеческого организма, но это порой очень даже помогает тем людям, у которых по причине неправильного питания возникли запоры.
Тонкий кишечник человека, собак, кошек для лямблий – дом родной, особенно если там много углеводов, то есть сластей и мучных изделий.
Пищеварительная система кошки состоит, как и у других млекопитающих, из ротовой полости, глотки, пищевода, желудка, тонкого и толстого отделов кишечника.
Инфекция у некоторых лиц протекает без повышения температуры тела с незначительными расстройствами функции кишечника.
Тела были как будто разорваны изнутри, едкая вонь от куч мусора и содержимого кишечников диких мешала дышать, но воины деловито ворочали мёртвых в поисках ценных вещей.
В результате она хорошо очищает кишечник и способствует его работе.
Частота стула может быть различна в зависимости от того, в какой части кишечника возникли проблемы.
Ваш кишечник работает теперь гораздо лучше, и вы похудеете не менее чем на 2 кг.
Какое отношение бактерии кишечника имеют к головному мозгу и его заболеваниям?
В грубых кормах есть много неперевариваемых веществ, которые обеспечивают нормальную деятельность кишечника животных.
Другие ткани могут обойтись без кислорода дольше. Например, клетки кишечника живут без него до шести часов.
Поэтому невозможно избавиться от пивного живота, не устранив причину – нездоровое состояние кишечника.
В этом отделе кишечника происходит интенсивное перемешивание пищевой кашицы с помощью непрерывного движения мышц, расположенных в стенке кишки.
Антибиотики агрессивно действуют на слизистую желудка и губят полезную флору кишечника, а бифидопродукты помогают справиться с этими проблемами.
Контрастирование петель кишечника, находящихся в плевральной полости, делает диагноз диафрагмальной грыжи несомненным.
Затем в 70-х гг. были разработаны и внедрены в практику отечественные бифидумбактерин и лактобактерин, нашедшие широкое применение в лечении дисбактериоза кишечника.
В здоровом кишечнике среда чуть подкислена, поэтому в ней бактерии развиваются нормально.
Длина кишечника взрослого человека около семи с половиной метров.
Иначе говоря, если у пациента имеется определённый симптом, то существует такая-то вероятность аппендицита, такая-то вероятность непроходимости кишечника и такая-то вероятность почечной колики.
Клетчатка, которой так богата капуста, улучшает моторику кишечника.
Признаками неправильной работы тонкого кишечника являются ощущение горячего живота, желтоватые оболочки глаз и цвет мочи.
Только после очистки кишечника стимуляция кровообращения может повысит приток в организм чистых и полезных веществ.
Если же вы продолжаете есть продукты, которые вызывают воспаление кишечника и чрезмерную реакцию иммунной системы, ваши симптомы наверняка станут сильнее в попытке привлечь ваше внимание.
Настоящая проблема заключается не столько в чрезмерной чистоте, сколько в нарушении здоровья микробиоты кишечника.
За 1 час в тонком кишечнике всасывается до 2–3 л жидкости, содержащей растворённые в ней вещества!
Стандартное психиатрическое лечение того времени включало ледяные ванны, промывание кишечника, вызывание нарывов на коже и кровопускание.
Фактически микрофлора кишечника имеет самое непосредственное отношение к воспалительному процессу, а также к способности организма бороться со свободными радикалами.
Не стоит при первом же недомогании бежать в аптеку за дорогостоящими пилюлями, примите за правило каждое утро натощак выпивать полстакана свекольного сока и уже через неделю вы заметите, что кишечник стал работать лучше.
Однако тем, кто страдает болезнями кишечника и поджелудочной железы, с тыквой нужно быть осторожным.
Результатом этих изменений является массивный выход воды и электролитов в просвет кишечника.
Не рекомендуется употреблять молоко в сочетании с продуктами, вызывающими вздутие кишечника (капуста, горох, овощи, зелень, минеральные воды и др.), а также после солёной, копчёной рыбы, жирной мясной пищи и колбас.
Глажение можно выполнять с отягощением, достигая более интенсивного воздействия (например, при атонии кишечника).
Пищеварительная система дельфина сходна с пищеварительным трактом жвачных (несколько отделов в желудке, очень длинный кишечник, который в принципе не нужен плотоядным животным), глаз дельфина строением похож на глаз любого жвачного.

Цитаты из русской классики со словом «кишечник»

  • — При диабете полезен коньяк, при расстройстве кишечника — черносмородиновая.
  • Хирург уж накануне высказал нам в клинике предполагаемую им причину смерти больной: опухоль, которую он хотел вырезать, оказалась сильно сращенною с внутренностями; вероятно, при удалении этих сращений был незаметно поранен кишечник, и это повело к гнилостному воспалению брюшины.
  • Вчера ночью интересная вещь произошла. Я собирался ложиться спать, как вдруг у меня сделались боли в области желудка. Но какие! Холодный пот выступил у меня на лбу. Все-таки наша медицина — сомнительная наука, должен заметить. Отчего у человека, у которого нет абсолютно никакого заболевания желудка или кишечника (аппенд., напр.), у которого прекрасная печень и почки, у которого кишечник функционирует совершенно нормально, могут ночью сделаться такие боли, что он станет кататься по постели?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кишечник»

  • КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИШЕЧНИК

Цитаты со словом «кишечник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кишечник»

КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой.

Все значения слова «кишечник»

Синонимы к слову «кишечник»

Ассоциации к слову «кишечник»

Каким бывает «кишечник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я