Карта слова «киноэкспедиция» примеры предложения

Предложения со словом «киноэкспедиция»

Чаще всего он приезжал на юг в составе киноэкспедиций, куда собирались люди, причастные к кино или театру.
Он прибыл сюда с киноэкспедицией снимать фильм о минувшей войне, и траншеи рыли на месте прежних, давно заплывших и заросших окопов.
Съёмочная площадка, необходимость принимать стратегические решения такого масштаба, организация съёмок, тонкости бюджетирования, организация киноэкспедиций, да не простых, а зарубежных – всё для меня было в новинку.
Из лагеря киноэкспедиции за ним ушла машина. И, конечно, как всегда в кино, с корабля на бал: вылез из машины – и немедленно включайся в работу.
Все это (сохранившееся как в документации, описаниях, так и в готовом результате на экране) похоже на сегодняшнюю киноэкспедицию и напоминает съемки какого-нибудь современного исторического боевика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лосёвый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно говоря, ничего сверхъестественного в этом нет – в киноэкспедициях часто такое случается.
Почти весь остаток первого дня после приезда мы потратили на размещение, оформление, знакомство с участниками киноэкспедиции, короче говоря, провели его, как и полагается, в обычной предрабочей суете, поэтому время пролетело очень быстро и незаметно.
Стояла золотая прекрасная осень, октябрь выдался тёплым, охотничий сезон в разгаре, а я охочусь с детства и в киноэкспедицию взял с собой ружьё.
К повседневным заботам – формированию концертных бригад, трудоустройству технического персонала, организации выступлений и поездок на коллективных началах – на «марках» вместо твёрдых ставок, к разбору бесконечных трудовых конфликтов – прибавились ещё киноэкспедиции.
Я почти каждое лето с дедом в киноэкспедиции уезжал.
На вечеринке по случаю удачной основной киноэкспедиции, наконец, разговорились.
Начиналась киноэкспедиция в край нефтяников, буровиков, охотников, рыболовов и шаманов в жанре бурного «экшена».
– У меня примета такая: если из очередной киноэкспедиции привожу интересные материалы, значит, будет увлекательное продолжение.
Наша маленькая группа летит пока ознакомиться с местностью, наметить натуру и разные ракурсы, а потом уже сюда прибудет большая киноэкспедиция, понастроят кинопавильонов – жизнь закипит.
Ну, а так как генерал был не в том возрасте, чтобы выезжать в далёкую киноэкспедицию на долгий срок, то он естественно обратился ко мне.

Значение слова «киноэкспедиция»

Цитаты со словом «киноэкспедиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «киноэкспедиция»

1. группа киноработников, выезжающая куда-либо для съёмки фильма или отдельных его частей

Все значения слова «киноэкспедиция»

Синонимы к слову «киноэкспедиция»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я