Карта слова «киношник» примеры предложения

Предложения со словом «киношник»

И как тут не подумать, что киношники могут иногда попасть пальцем в небо!
Теперь новые поколения киношников встречают у входа самоубийца, изгнанник-эмигрант, умерший от тоски по родине, и жертва вечной русской болезни, которая унесла столько известных и никому не известных людей.
У нас постоянно снимают тот сериал про старого детектива и его собаку – я их кучу раз видела, – но у киношников всегда здоровенные грузовики, осветительные приборы и всё прочее, а сейчас ничего подобного не видно.
Я не успел ещё арендовать машину, и, чтобы прибыть в посольство вовремя, то есть до появления главных лиц, пришлось, как говорят киношники, гнаться за уходящей натурой.
Из-за стилизованного под предвоенную действительность интерьера фойе наши киношники называют «Зарю» «тем самым фашистским кинотеатром, где была мировая премьера “Титаника”», и выстраиваются в очередь для того, чтобы проверить на нашем зрителе свои новоиспечённые шедевры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальян — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот сюжет, надо сказать, очень любили советские киношники.
Демонов, орков и прочих чудиков оставьте киношникам.
Ленту снимали подружки участников группы, и было это за годы до того, как качественное записывающее оборудование стало доступно не только профессиональным киношникам.
Однако на следующий день киношники вернулись в привычное съёмочное русло, всех вновь поглотила творческая рутина, и о самоубийце уже почти никто не вспоминал.
Был момент, когда отчаявшиеся найти для этой роли достойного актёра киношники захотели привлечь к съёмкам человека с улицы – лётчика пассажирского авиалайнера.
Обычный миниатюрный сосуд с пробкой, весь в царапинах и сколах, киношники часто используют такие пузырьки как реквизит.
Эта книга точно поможет вам заработать больше денег на выпуске комедий на экраны кинотеатров и телевизоров, а начинающим киношникам протопчите короткую дорожку к развитию навыков написания комедийных сценариев.
Здесь чешские киношники снимали свои фильмы-сказки.
Раз в месяц приезжал киношник и от динамо-машины, которую по очереди крутили мальчишки, показывал немые фильмы.
Наташа пожаловалась, что приходится отказываться от очень интересных предложений, поступивших от знакомых киношников – поработать гримёром на съёмках – нет времени совмещать.
– Кать, студенты – киношники делают дипломный проект, я им пообещала сделать грим и хайр, но мне уже тяжеловато мотаться с мобильной бригадой.
И если бы не приятные ароматы, долетающие из окон кухонь, шелест голосов в телевизоре под равномерный звон тарелок да на удивление пустой бар с накрашенной, как на февральский маскарад, барменшей, вы решили бы, что попали в декорации к историческому фильму: киношники уже давно уехали и, как полагается, в спешке не разобрали съёмочную площадку.
Фильмов про вампиров, зомби, злобных пришельцев, мутантов, монстров, годзилл, франкенштейнов, «чужих», оживших кукол-людоедок и разную прочую нечисть сторож насмотрелся за свои двадцать лет выше крыши, отлично знал, что всё это выдумки киношников… но у него натурально волосы дыбом встали, когда он наблюдал невероятную картину, происходящую совершенно наяву, на его глазах.
Настоящий киношник, сошёл бы внешне даже за режиссёра!
– Честное чернобыльское! А вот у твоих киношников сейчас бэр 10 напоказывает, причём, абсолютно честных.
Наверняка мой отец сам возглавит команду киношников.
И бутылочка нашлась у самых матёрых киношников!
Ребята, шофёр и трое киношников взяли сумки с вещами и коротким гуськом направились к небольшому крыльцу.
Итак, в этом фильме-капустнике рассказывается замысловатая история про то, как некие провинциальные (пардон, может, они только так выглядят) киношники пытаются снять этакое заковыристое кино про зигзаги нашей многострадальной культуры, где китч соединяется с камерным балетом и вокалом.
Приезжали недели две назад в их посёлок какие-то киношники молодые.
А тем временем киношники из огромного автобуса стали доставать свою осветительную аппаратуру, кучу каких-то огромных сумок, баулов.
Она даже оглянулась по сторонам: не прячутся ли где киношники?
– Но это не всё. Позвонил киношник и просил забрать флешку со свадебной съёмкой.
Однажды вообще произошла удивительная история: их небольшой городок московские киношники выбрали для нескольких эпизодов, больно их заинтересовал атмосферный старый фонд, вот и заложили четыре съёмочных дня в план.
Поэтому многие горожане частенько становились невольными свидетелями сцен работы киношников, и с любопытством наблюдали как прогуливаются барышни с джентльменами по улицам или вдруг проедут всадники-гусары из очередного будущего фильма.
И потом, в пятницу за забором был захламлённый пустырь, там не суетились киношники, не велось ничего похожего на работы по возведению бутафорского дома.
Уже к полудню среды, киношники получили нужное им снаряжение.
Как-то в конце мая к ним на дачу снова нагрянули киношники.
Группа киношников исчезла за палаткой и девушка, прихрамывая, направилась в сторону развалин некрополя.
С чем же связано так немало легенд и что до сих пор будоражит воображение американских киношников?
Да вот сейчас ещё киношники приехали.
Ведь та самая цифра «2», которую столь любят киношники, а литераторы до недавнего времени считали (некоторые, впрочем, считают и поныне) признаком дурного вкуса, говорит, – да нет, буквально кричит! – именно об этом.
– Решил влиться в стройные ряды отечественной кинематографии? – Метро «Аэропорт» славилось обилием живущих там киношников.
– А вот и зря, ребята киношники знают толк в ваших грязных играх.
Хотя, если верить тем же учёным, центр мироздания от нас неизмеримо далёк и как бы он не выглядел на самом деле, нам в телевизоре покажут только красиво раскрашенную фантазию киношников в купе с возможностями компьютерных программ.
Потом киношники добавили это от себя.
– Это правда, что ты известный киношник?
Я ринулась к машине и всё высказала, что я думаю о киношниках вообще и о помрежах в частности.
Всё это было установлено тут же на обеденном столе, и толпа киношников моментально сгрудилась вокруг хрустальной лохани.
Такие вековые кряжи обычно изображают киношники в своих фильмах-фэнтези.
Когда я заявил, что хочу быть киношником, он расстроился.
Наши киношники просто не могут себе вообразить, что в жизни древних русичей хоть что-то могло быть не криво, не убого, не уродливо.
И только спустя семьдесят лет киношники догадались, что надевать нижнее бельё всё же стоит под, а не на суперкостюм.
Правда, всё не так просто и драматично, как нам любят показывать киношники.
Он даже огляделся по сторонам в поисках камер киношников и бородатого мужика с хлопушкой и, к удивлению, их не обнаружил.

Сочетаемость слова «киношник»

Значение слова «киношник»

Цитаты со словом «киношник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «киношник»

КИНО́ШНИК, -а, м. Прост. 1. Работник кинематографии.

Все значения слова «киношник»

Синонимы к слову «киношник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я