Карта слова «кесарев» примеры предложения

Предложения со словом «кесарев»

Беременность протекала тяжело, маме сделали кесарево сечение.
В больнице, где не хватало персонала, я выступил в роли анестезиолога, помогая делать кесарево сечение.
В то время как у рождённых с помощью кесарева сечения состав бактериальной флоры близок к тому, который находится на кожной поверхности, с преобладанием потенциально опасных бактерий Staphylococcus.
Однако получить удовлетворение от родов может и та женщина, которой пришлось пережить экстренное кесарево сечение, и та, которая родила дома, в окружении семьи.
Ей помогли появиться на свет с помощью планового кесарева сечения, и она находилась исключительно на искусственном вскармливании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнилостность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный массаж может использоваться при различных заболеваниях, а также в обязательном порядке применяется для детей, родившихся в результате кесарева сечения.
Ей было тяжело рожать, она пережила невероятную боль во время кесарева сечения.
Позвольте же мне воздать кесарево кесарю и выразить сожаление, что вас не тянет взяться за перо.
Во-вторых, забеременела я меньше чем через год после первого кесарева сечения и, естественно, столкнулась с большим количеством запугиваний со всех сторон.
После второго и третьего кесарева, применяя отработанную схему, я восстанавливалась намного быстрее!
Третьи выбирают кесарево только потому, что роды – это больно.
При этом только 2,1 из 1 000 женщин, находящихся дома, перенесли кесарево сечение по сравнению с 11,1 женщинами, родившими в акушерском отделении.
Как правило, ребёнок заражается во время родов, поэтому кесарево сечение в большинстве случаев может помочь избежать заболевания у малыша.
– Потому, что мы отдаём кесарю кесарево.
Нагорная проповедь очень растрогала её, рекомендация отдавать кесарево кесарю глубоко разочаровала, фраза же «не мир я пришёл принести, но меч» вызвала и обиду, и слёзы, потому что преподавательница дважды как бы не заметила её вопроса о смысле изречения.
Так, в ходе одного исследования деятельности докторов выяснилось, что акушеры в регионах со снижающейся рождаемостью предпочитают производить кесарево сечение значительно чаще, чем акушеры в регионах с растущим населением.
– Я тружусь в перинатальном центре врачом-акушером. Роды принимаю, операции кесарева сечения делаю.
Она насмешливо оглядела его грязный пиджак, двухдневную щетину и брюки, не стиранные уже две недели с тех пор, как на берегу реки он делал срочное кесарево сечение.
В случае запоздалых родов родители часто думают, что акушер рекомендует проведение кесарева сечения, потому что ребёнок стал слишком большим, чтобы пройти через материнский таз.
Если роды были индуцированы и в родах назначалась эпидуральная анестезия, уровень кесаревых сечений составляет 31 %.
Посмотрите, в этом примере – уже второе кесарево сечение, но женщина не испытывала страха и паники, понимала процесс от начала и до конца, знала смысл каждого этапа.
Я лежала, не двигаясь, до 38 недель, когда и было сделано кесарево.
Поскольку эпидуральная анестезия повышает вероятность кесарева сечения, логично будет сейчас рассмотреть рутинное назначение эпидуральной анестезии.
В 35 недель вариантов не осталось – мне предстояло кесарево сечение.
Если обратиться к средневековым изображениям данного сюжета, то на некоторых из них мы увидим картину, весьма напоминающую рождение кесаревым сечением.
Однако исследования подтверждают информацию о сокращении количества кесаревых сечений и случаев использования эпидуральной анестезии, если на родах присутствует доула.
У нас было мягкое кесарево – малышке дали выйти самой, пуповину не пересекали, пока она полностью не отпульсировала, положили ко мне на живот!
Я хочу сделать всё сама и избежать двух кесаревых, через которые прошла моя мама.
Более того, сейчас наша медицина на очень высоком уровне – мою дочь, например, выходили из 1350 граммовой крохи, которую достали из мамы кесаревым на 26 неделе беременности.
Мы терпеливо сносили схватки всю ночь, а она только приехала и сразу требовала кесарево сечение.
Я обнаружила, что из двенадцати женщин в отделении эпизиотомию получили десять, а у двух оставшихся было кесарево сечение.
Медицинский персонал собирается провести кесарево сечение роженице.
Кто отдал кесарева кесареви, с того никто больше не спрашивал, у того не отнимали, как бывало прежде, и последней рубашки и насилием не доводили его до смерти.
Так как эти микробные сообщества отличаются друг от друга и есть данные о том, что вагинальная флора ближе к кишечной [32], и поэтому именно она может играть важную роль в развитии иммунной системы ребёнка, учёные предложили оригинальный способ компенсации в случае кесарева сечения: использовать ватный тампон/cалфетку с материнским вагинальным секретом для обработки кожи и доступных слизистых дыхательных путей малыша.
Дело в том, что необходимо было выполнить кесарево сечение, и я просто ставлю вас в известность.
Это была вторая беременность, первая закончилась кесаревым сечением, но малыш умер в роддоме на третьи сутки, он был недоношенный.
Меня начали колоть уколами, клизьмить клизмами, всячески стимулировать, даже хотели кесарево делать.
Почему не назначать кесарево сечение всем подряд?
Ну, в смысле, разродилась уже славной девочкой, без всяких там кесаревых, без обвитий, без неправильных предлежаний…
После стимуляции выяснилось, что ребёнок идёт личиком, поэтому врачи срочно предложили кесарево сечение, иначе могла произойти травма шеи.
Приходила в себя тяжело, давление после кесарева оставалось высоким ещё три месяца.
А вот вопросы, связанные с обезболиванием родов, возможностью кесарева сечения и пр., следует обсуждать с ведущим беременность врачом и теми специалистами, которые будут принимать роды.
Запланированное кесарево сечение немного нарушает природный ритм рождения и мешает определить тип личности малыша, но если есть медицинские показания для такого вида родоразрешения, не стоит подвергать опасности свою жизнь и жизнь ребёнка – у вас будет ещё много времени для определения типа личности маленького человека.
Так, мать, перенёсшая кесарево сечение, глядя на шрам, может испытывать благодарность за то, что это случилось в век развитой медицины.
Ещё запомнилось, как в одной из больниц, вытравливали пятимесячного ребёнка в животе, так как здесь аппаратуры для спасения такого ребёнка при вынужденном кесаревом не было.
Это грозило кесаревым сечением, но я была намерена рожать сама.
– Нужно кесарево сечение, можем хотя бы ребёнка спасти, – говорит сестра и начинает искать сумку с инструментами, но её далеко отбросило взрывной волной.
Везде творилось одно и то же: миллионы рожениц не могли родить, и надо было срочно принимать решение о небывалом в истории массовом применении кесарева сечения для спасения жизней матерей и младенцев.

Цитаты из русской классики со словом «кесарев»

Значение слова «кесарев»

Цитаты со словом «кесарев»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кесарев»

КЕ́САРЕВ, -а, -о. Принадлежащий кесарю.

Все значения слова «кесарев»

Синонимы к слову «кесарев»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я