Карта слова «кегли» примеры предложения

Предложения со словом «кегли»

Щёлкали шары на зелёных столах бильярдных, грохотал поездом джаз в окнах ресторана „Селена“, и стучали сбитые кегли в настежь открытых дверях кегельбанов.
Игроки толкают мячи ногами перед собой, они стараются попасть в ворота так, чтобы сбить кегли или бутылки.
Ещё 70 уйдёт на крупный кегль заголовка и столько же – на служебные пометки.
Выдайте папе и ребёнку несколько небольших резиновых мячей с указанием сбить как можно больше кеглей.
– Да я в кегли играл, – ответил парень, – и несколько геллеров проиграл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абляционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рис. 7. После добавления второго фонового цвета композиция стала чётче. Серая часть больше белой – в полном соответствии с размерами кегля и картинок.
По той же причине интерлиньяж иногда измеряется в процентах от кегля шрифта.
Они вошли в широкую, длинную аллею старых дубов, где стояли кегли.
– Что это за дрянь, дорогая? Отходы в корыте для свиней и то выглядят аппетитнее. Я лучше проглочу набор кеглей для боулинга, чем буду мучить себя этими сющи.
В былые времена значения кегля нельзя было изменить, и наборщики могли только выбрать один из существующих наборов – ведь нельзя же растянуть или сжать металлические бруски с буквами.
Там он встретился с белым медведем, сооружённым из подушки и четырёх кеглей, накрытых ночной рубашкой.
Как вдруг, из-за поворота вылетел чёрный мотоцикл с водителем в глухо-тонированом шлеме в чёрной кожаной одежде и смел бегуна с дороги, как шар кеглю в боулинге.
Такие шрифты часто используются при печати мелким кеглем, и основная сфера их применения – газеты, где нередко приходится жертвовать эстетическим аспектом текста, чтобы уместить необходимое количество информации в отведённое место на странице.
Крик отнял у них все силы, и они повалились на рельсы, как сбитые мячом кегли.
Нарисуйте на листах бумаги страшные рожицы «врагов страны» и прикрепите их к детским кеглям или пустым литровым пластиковым бутылкам.
На земле под мешком устанавливают кегли или чурки.
Когда я наблюдаю за игрой в боулинг, то просто вижу, как кегли разлетаются в разные стороны.
Аура скромницы, к ногам которой по какой-то причине кеглями падают все встречные мужчины?
Данных было немного, по трети страницы компьютерного теста, набранного двенадцатым кеглем.
Но оценить оказанный атакой на неё эффект я не успел – раздался громоподобный взрыв – четыре слипшихся в нелепый шар вокруг крохотной бусины фигуры полетели как огромные кегли в разные стороны, сшибая всё на своём пути.
Внизу каждой страницы, в крошечных, напечатанных восьмым кеглем сносках, моя бабушка старательно перечислила всё, что могло сделать вопрос наследства максимально трудным и щекотливым.
Обе уставились на меня так, словно я вызвалась объяснить им задачу по квантовой физике, попутно жонглируя кеглями.
Следующий номер жонглёр выполнил с двумя кеглями, которые подбросил воздух и, сделав за это время два сальто назад, ловко поймал их.
Набранное четырнадцатым кеглем послание, деловито и ёмко гласило: «Ты скоро умрёшь, и я это увижу».
Не рекомендуется использовать в тексте больше трёх шрифтов и больше трёх кеглей.
Кресло канатки скользило совсем низко над землёй, и когда зависало над лыжной трассой, казалось, будто скользящие по склону лыжники запросто могут палкой достать сидящих и раскидать в разные стороны, как мяч раскидывает кегли в боулинге.
Те как кегли отлетели в стороны, а мы моментально, обезглавили их.
На полках полусдутые мячи, пластмассовые кегли, шарики, коробки, вонючие заношенные кроссовки, рваные футболки.
Изучение строения (размера и формы) хромосом человека показало, что большинство из них по внешнему виду напоминают кегли, состоящие из двух толстых частей (хроматид) и тонкой перетяжки (центромеры) между ними.
Бросаемые игроками шары неслись в сторону кеглей, сбивали их и возвращались в руки играющих. И всё повторялось по-новому.
Циркачам проще, собачки на задних лапках побегали, покувыркались через голову, жонглёр кегли, ножи или факелы покидал, акробатка показала свои трюки, ничего крамольного.
Тот кувыркнулся, и словно лёгкая кегля укатился куда-то в сторонку.
Когда первый игрок дотрагивается до неё, он ставит кеглю на другое место и заменяет ведущего.
Представилась и прочла ровно то, что было выделено чёрным кеглем.
Мгновенно развернулся, точно кегли разметав врагов.
Правила были просты: спортсмены держали по тяжёлой кегле в каждой руке и размахивали ими, словно в художественной гимнастике.
Тот выложил красную книжицу на стол. Текст был набран новым романовским шрифтом десятым кеглем.
Как пример, можно взять игру в шахматы: в то время как один видит только фигуру в форме кегля, двигающегося лишь на один шаг, или фигуру в форме ладьи, перемещающейся только по прямой, другой, кто знает динамику игры в шахматы, понимает, что происходит на шахматной доске на самом деле, и знает, что произойдёт через несколько ходов.
Какой-то толстяк рванулся в хвост поезда, сбивая людей с ног, подобно тому, как шар для боулинга сшибает кегли.
В том самом месте, над которым был изображён кубок, а вокруг кубка этрусскими буквами написано: Hic bibitur, склеп решились вскрыть и обнаружили девять фляг в таком порядке, в каком гасконцы расставляют кегли, а под средней флягой оказалась громадная, громоздкая, грязная, грузная, красивая, малюсенькая, заплесневелая книжица, пахнувшая сильнее, но, увы, не слаще роз.
Раздался громкий стук – и оставшиеся три кегли повалились на бок.
Двое парней сбитыми кеглями полетели на землю.
И очень удивился, когда волчья туша отлетела, как сбитая пластиковая кегля.
Пьяный водитель перепутал красный с зелёным и сбил меня, как шар для боулинга всей своей мощью сбивает последнюю кеглю.
Просторный квадрат утоптанной земли окружали шесты с яркими флажками; посреди него невысокий жилистый человечек, стоя на табурете, жонглировал несколькими деревянными кеглями.
Через мгновение я увидел его – через кегли голов светилась чёрным фонарём его голова.
– Выбирайте приз, – буркнул старый владелец аттракциона, кряхтя и наклоняясь, чтобы поднять упавшие кегли.

Цитаты из русской классики со словом «кегли»

  • Столовая помещалась в особой, выстроенной на дворе деревянной, открытой со всех сторон галерее, какие у нас делаются для игры в кегли; да тут же кстати на дворе была и другая такая же галерея для этой игры.
  • Вернуться домой было некогда, я не хотел бродить по улицам. За городской стеною находился маленький сад с навесом для кеглей и столами для любителей пива. Я вошел туда. Несколько уже пожилых немцев играли в кегли; со стуком катились деревянные шары, изредка раздавались одобрительные восклицания. Хорошенькая служанка с заплаканными глазами принесла мне кружку пива; я взглянул в ее лицо. Она быстро отворотилась и отошла прочь.
  • Случалось точно удивляться переходам в нем: видишь, бывало, его поглощенным не по летам в думы и чтения, и тут же [В рукописи было: «бесится до неистовства», зачеркнуто.] внезапно оставляет занятия, входит в какой-то припадок бешенства за то, что другой, ни на что лучшее не способный, перебежал его или одним ударом уронил все кегли.
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «кегли»

Все определения к слову КЕГЛИ

Значение слова «кегли»

  • КЕ́ГЛИ, -ей, мн. (ед. ке́гля, -и, ж.). 1. Игра, заключающаяся в сбивании деревянным шаром деревянных столбиков, расставленных в определенном порядке. Играть в кегли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЕГЛИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кегли»

КЕ́ГЛИ, -ей, мн. (ед. ке́гля, -и, ж.). 1. Игра, заключающаяся в сбивании деревянным шаром деревянных столбиков, расставленных в определенном порядке. Играть в кегли.

Все значения слова «кегли»

Синонимы к слову «кегли»

Какими бывают «кегли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я